"Власть в районе должна быть единой, а глава..."

 21.11.2013 г.  20:38
16357
Андрей ТРОФИМОВ
/ 18

Наиболее вероятный кандидат на должность исполняющего обязанности главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, экс-председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, прокомментировал слухи о возможной досрочной отставке действующего главы района Владимира Короткова. По информации "Альтернативной газеты" нынешний глава района Владимир Коротков может подать в отставку в самое ближайшее время. И это при том, что срок его полномочий почти иссек (заканчивается весной 2014 года).

Все дело в том, что накануне Владимира Короткова вызывали в областное правительство, где, как говорят, тому было предложено уступить место человеку из кадрового резерва Президента. Поэтому если Сергея Пахомова примут первым замом главы района, а Коротков добровольно сложит с себя полномочия, то Пахомов станет исполняющим обязанности главы района до выборов. Обычно так делается чтобы кандидат на которого делает ставку область мог быстрее и эффективнее раскрутиться перед всенародными выборами.

«Что касается слухов. Моя фамилия, так или иначе, называется в связи с какими-то кадровыми изменениями в Сергиево-Посадском районе. Это обычно бывает, когда в районе грядут перемены. Если я не ошибаюсь, то через несколько месяцев у действующего главы района Владимира Короткова кончается срок полномочий, и, наверное, эти естественные слухи о том, останется он, или не останется на второй срок, кто будет вместо него. Почему называется моя фамилия — надо спросить тех, кто её называет, но, с другой стороны, я могу сказать, что мне приятно то, что в родном городе мое имя звучит в таком хорошем контексте…» — подчеркивает в интервью Сергей Пахомов.

Даже не получив прямого ответа Сергея Пахомова о его вероятном трудоустройстве - я убедился в том, что слухи взбудоражившие всю администрацию далеко не беспочвенны. По крайней мере Сергей Пахомов выразил желание поработать на благо своей малой Родины (Сергиев Посад), покритиковал нынешнюю войну в административном здании и высказал мнение о необходимости проведения муниципальной реформы, дабы чиновников стало меньше, а управляемость стала лучше.

«Одно могу сказать, что если бы мне такое предложение поступило (пойти на главу района) - я просто не имел бы морального права отказаться. Вот в данной конструкции. Это факт. Тем более имея за плечами такую поддержку чиновника федерального уровня (Михаил Мень - министр ЖКХ РФ) и губернатора в том числе (Андрей Воробьев - губернатор МО)...» — говорит Сергей Пахомов.

______________________________________________________________________________________________________

Досье:

Сергей Александрович Пахомов родился 6 августа 1975 года в городе Сергиев Посад Московской области.

Окончил Московскую финансово-юридическую академию по специальности «юриспруденция». Окончил "Северо-Западную академию государственной службы" по специальности "Государственное и муниципальное управление". Кандидат исторических наук.

В период с первой половины 90-х до начала 2000-х годов– руководитель ряда организаций и предприятий негосударственных форм собственности. В 2001 - 2003 годах работал в администрации Сергиево-Посадского района Московской области.

В 2004 - 2005 годах – сотрудник правительства Московской области, заместитель руководителя Территориального исполнительного органа государственной власти Московской области. В 2005 году - сотрудник мэрии города Москвы, заместитель руководителя межрегионального фонда "Сотрудничество".

С декабря 2005 года по март 2008 года – заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики.

3 марта 2008 года избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва по единому областному избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых Ивановским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

20 марта 2008 года избран Председателем Ивановской областной Думы пятого созыва.

17 апреля 2008 года избран секретарем политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

20 ноября 2008 года на Х съезде партии "Единая Россия" избран в состав Генерального совета партии. 21 декабря 2009 года вошел в список лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

14 сентября 2013 года избран членом Совета Федерации Федерального собрания от Ивановской областной думы VI созыва.

3 июня 2010 года Президент РФ Д.А. Медведев распорядился объявить благодарность председателю Ивановской областной Думы С.А. Пахомову за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Женат, имеет двух сыновей.

[Ежедневная общероссийская газета "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" от 22 ноября 2013 года про отставку Короткова]

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Глава района покинет нас до 16 декабря 2013 года

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+16 #21 Андрей Мардасов 22.11.2013 23:00
Цитирую yflz:
Причем Юсупов Найдутся другие люди. У меня вопрос "Почему область снимает избранных нами людей и ставит своих плохо работающих ранее.


Напомнить вам, как Короткова выбирали?
Приехала толпа областных министров и Громов, которые пропихивали его всеми возможными способами. Вареновой тогда приказали сняться по линии ЕР, Тостановский держался до последнего, но и его дожали. Как сейчас помню с каким лицом он по "Радонежью" прощальную речь говорил, что мол сам снимаюсь, принял решение. И как молодых ребят заряжали приходить в ДК Гагарина и закидать яйцами если Тостановский вдруг на сцену выйдет. Даже спектакль могу сказать как назывался, где Тостановского ждали. Ромео и Джульетта.
Негурица якобы снялся по семейным обстоятельствам .
А у Белякова вообще заводы резко перестали молоко с ферм брать, пока он кандидатуру свою не снял. До самих выборов почти никто и не дошёл.
Так что мы действительно выбирали, но практически из тех, кого нам уже поставили.
Павел Юрьевич
+2 #22 Павел Юрьевич 23.11.2013 11:11
Не знаю почему, но Сергей Пахомов в интервью А-Г не упомянул о том, что сегодня является Первым заместителем министра Минстроя МО. Работа оказалась не по душе?
Уровень приложения сил в этом ведомстве -огромный, и польза могла бы быть немалой и не только для Сергиево-Посадс кого района.
При всем этом, надо понимать, что форма принятия кадровых решений сегодня носит исключительно заказной и политический характер. Приход во власть - сегодня это не выбор, а случай, фарт или счастливый фант. Главное - не личные достижения и заслуги, а избранность. Так работает система отбора. Закон не работает, а население молчит и глотает блюдо в разжеванном и сепарированном виде... Сегодня нет идеальной кандидатуры для выборов любого уровня. В предложенной конструкции вертикали - Пахомов Сергей ДЛЯ РАЙОНА, самый веский аргумент против прочих, хотя быть может и не лучший...
Андрей  Непомнящих
+7 #23 Андрей Непомнящих 23.11.2013 11:35
Если хоть часть интернетной информации об этом господине правда, то нас всех можно поздравить.В район едет не просто менеджер, а топ-менеджер по продажам. Эх, как бы нам Володеньку-то вспоминать не пришлось: вернись,мол, отец, Христа ради...
оксана
+2 #24 оксана 23.11.2013 12:07
Интересно, если Пахомов придет руководить райном пригласит ли он в заместителя Вавилова Олега?
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #25 Андрей ТРОФИМОВ 23.11.2013 15:14
Цитирую Павел Юрьевич:
Не знаю почему, но Сергей Пахомов в интервью А-Г не упомянул о том, что сегодня является Первым заместителем министра Минстроя МО. Работа оказалась не по душе?

Потому-что он там не работает. Это его полный тезка. Так что многие СМИ уже извинись за то, что их перепутали. Сейчас Сергей Пахомов депутат областной Ивановской думы и член Генерального политсовета партии власти.
yflz
+1 #26 yflz 23.11.2013 16:11
Сегодня за подписью зам.министра МО С.А. Пахомова ответ на наш запрос. ШЕДЕВР. При хорошем настроении озвучу.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #27 Андрей ТРОФИМОВ 23.11.2013 16:12
Цитирую yflz:
Сегодня за подписью зам.министра МО С.А. Пахомова ответ на наш запрос. ШЕДЕВР. При хорошем настроении озвучу.

Повторюсь, замминистра - это не тот Пахомов С.А. о котором в этом материале речь, а его полный тезка.
yflz
+5 #28 yflz 23.11.2013 18:52
Возможно тезка верю. Открыла сайт ивановской области. Весьма не лестно отзываются. А там он работал 8лет и как понимаю продолжает работать.
Павел Юрьевич
+4 #29 Павел Юрьевич 23.11.2013 20:20
Спасибо Андрею Трофимову относительно уточнения Первого заместителя Минстроя МО. Табличку с надписью Пахомова С.А. действительно видел. В приемную не попал. Но такие совпадения - это чудо из чудес. Интернет сослался на пресс-службу Минстроя МО и интерфакс озвучил с точностью - что это именно наш земляк. Прошу извинения, правда - не знаю ЗА ЧТО. Дурят нашего брата, почем зря... Вот так назначат полного тезку Министром и труба дело. Только при наборе в поисковике Первый зам. министра минстроя МО - настоящего не выдаёт поисковик и фото его нет. Какой-нибудь секретный физик...
Павел Юрьевич
+3 #30 Павел Юрьевич 23.11.2013 20:49
Дословно. Инфа в прессе г. ИВаново:
В интервью телекомпании "Барс" Сергей Пахомов прокомментирова л это сообщение.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства соответствующее распоряжение от 21 мая подписал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Согласно распоряжения, Сергей Пахомов должен курировать: организацию работы Градостроительн ого совета области; работу с инвестиционными проектами, а также сопровождение проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства; обеспечивать госконтроль за выдачей разрешений и строительством жилых домов; и отвечать за развитие инновационных систем градостроительн ого комплекса области. Комментируя это сообщение для телекомпании "Барс", Сергей Пахомов назвал эту информацию не соответствующей действительност и, но не стал отрицать, что ему делались предложения о занятии должностей (более высоких) в Правительстве Московской области...
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #31 ПРАВОВОЙ нЭт 24.11.2013 03:46
Цитирую оксана:
Интересно, если Пахомов придет руководить райном пригласит ли он в заместителя Вавилова Олега?

КОНЕЧНО!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+7 #32 ПРАВОВОЙ нЭт 24.11.2013 03:53
Цитирую Дмитрий Носов:
А давайте спросим у Потякина Ю.А. бывшего начальника 24 отдела РУБОП СКМ ГУВД МО,как он думает велики ли шансы Пахомова С.А. возглавить район?
Или начальника ГУРБ Правительства МО Челнокова И.П. неужели господина Пахомова С.А. согласовали в соответствии с допуском и регламентом на эту должность.
Поэтому при всём уважении к Вам,уважаемый журналист Трофимов А.В., очень рано говорить о том,что всё будет именно так многие предполагают.Спасибо.

ДАВАЙТЕ! И заодно как у Ю.А.с бинесом дела обстоят! Как бетонный заводик фунциклирует?:- )
Василий
+1 #33 Василий 24.11.2013 23:09
Есть у нас общие знакомые. Говорят не пойдет он к нам, не за чем ему это. Гончаров с Коротковым и так постоянно дома у него в семхозе торчат. Домик там кстати ого-го, охрана вооруженная. Непростой короче парень.
Не смотрите что добрый такой с виду и улыбается, жесткий говорят. Может оно и к лучшему. Надоели эти мямлики.
yflz
+2 #34 yflz 25.11.2013 09:06
Цитирую Василий:
Есть у нас общие знакомые. Говорят не пойдет он к нам, не за чем ему это. Гончаров с Коротковым и так постоянно дома у него в семхозе торчат. Домик там кстати ого-го, охрана вооруженная. Непростой короче парень.
Не смотрите что добрый такой с виду и улыбается, жесткий говорят. Может оно и к лучшему. Надоели эти мямлики.

Жесткий в свой карман. Что он конкретно сделал. Пока не вижу конкретики. Вот КУзнецов (Богородское) вижу занят настоящей работой. Привидите примеры полезной деятельности.

Новости с #altgazeta

«Доброе утро, Андрей! Очередной прорыв на 1-й Ударной Армии в Сергиевом Посаде. Невозможно идти по тротуару, машины поливают канализацией со всех сторон», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, на старую заброшку недостроенного молодежного центра на Угличе привезли какие-то трубы. Неужели что-то будут делать с этим недостроем?», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. В 2005 год компания «Экостром» покойного депутата Иосифа Деяка начала строить центр досуга молодёжи, где по проекту должны были появиться кинотеатр, спортивный зал и крытый каток. Показать все
«Состояние тротуара от ПМК до Лесхоза в Сергиевом Посаде. И одной зимы не продержался. Хотя не чистился за зиму ни разу», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Площадь в Пересвете растаяла вместе со снегом... Покрытие детской площадки - тоже», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Это чудо-архитектурный бетон за 160 миллионов, который, по словам областного министра благоустройства Хайкина - «служит долгие годы без ремонта и дополнительного ремонта». На самом деле этот бетон рассыпался в первый год, как его сделали в 2020 году и несколько раз «ремонтировали» - красили и мазали. Показать все
В Сергиевом Посаде на улице 1-й Ударной Армии отваливается новая плитка с пешеходного парапета «В том году летом в этом месте проводили реконструкцию, но, видимо, закупили самый дешевый и некачественный материал, который не выдержал зиму и посыпался. Забор покрылся ржавчиной, а основания, держащие забор, гниют», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Да, глава должен потребовать замены по гарантии. Показать все
«Андрей, приветствую. Без долгих вступлений, сегодня прокатился на самокате по Западному объезду. Состояние его пешеходной части отвратительное. Тротуар завален мусором, экскрементами животных и прошлогодним снегом. Показать все
Спецслужбы проверили эвакуированную из-за сообщения о минировании гимназию в Сергиевом Посаде, все в порядке, угрозы нет, детей возвращают обратно из спортивного зала соседней школы. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Беспилотник самолетного типа рухнул в селе Шараповов Подмосковье, сообщают СМИ. Якобы БПЛА упал еще несколько дней назад, но местные жители обнаружили его только сегодня. Предварительно, летательный аппарат имеет боевую часть. Сейчас место оцепили экстренные службы. UPD: Шарапово в Чеховском районе, а не под Сергиевым Посадом, уточняют СМИ. Показать все
"Сообщении о минировании гимназии №5 в Сергиевом Посаде, всего эвакуировали 709 человек (из них 659 детей)", - сообщает мне источник канала Репортера Трофимова в оперативных службах. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Андрей, эвакуация 5 гимназии в Сергиевом Посаде. Полиция, омон, пожарные", - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Видео не прикрепляется в ВК, поэтому залил сюда https://t.me/trofimovonline/19813 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх