"Власть в районе должна быть единой, а глава..."

 21.11.2013 г.  20:38
9777
Андрей ТРОФИМОВ
/ 18

Наиболее вероятный кандидат на должность исполняющего обязанности главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, экс-председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, прокомментировал слухи о возможной досрочной отставке действующего главы района Владимира Короткова. По информации "Альтернативной газеты" нынешний глава района Владимир Коротков может подать в отставку в самое ближайшее время. И это при том, что срок его полномочий почти иссек (заканчивается весной 2014 года).

Все дело в том, что накануне Владимира Короткова вызывали в областное правительство, где, как говорят, тому было предложено уступить место человеку из кадрового резерва Президента. Поэтому если Сергея Пахомова примут первым замом главы района, а Коротков добровольно сложит с себя полномочия, то Пахомов станет исполняющим обязанности главы района до выборов. Обычно так делается чтобы кандидат на которого делает ставку область мог быстрее и эффективнее раскрутиться перед всенародными выборами.

«Что касается слухов. Моя фамилия, так или иначе, называется в связи с какими-то кадровыми изменениями в Сергиево-Посадском районе. Это обычно бывает, когда в районе грядут перемены. Если я не ошибаюсь, то через несколько месяцев у действующего главы района Владимира Короткова кончается срок полномочий, и, наверное, эти естественные слухи о том, останется он, или не останется на второй срок, кто будет вместо него. Почему называется моя фамилия — надо спросить тех, кто её называет, но, с другой стороны, я могу сказать, что мне приятно то, что в родном городе мое имя звучит в таком хорошем контексте…» — подчеркивает в интервью Сергей Пахомов.

Даже не получив прямого ответа Сергея Пахомова о его вероятном трудоустройстве - я убедился в том, что слухи взбудоражившие всю администрацию далеко не беспочвенны. По крайней мере Сергей Пахомов выразил желание поработать на благо своей малой Родины (Сергиев Посад), покритиковал нынешнюю войну в административном здании и высказал мнение о необходимости проведения муниципальной реформы, дабы чиновников стало меньше, а управляемость стала лучше.

«Одно могу сказать, что если бы мне такое предложение поступило (пойти на главу района) - я просто не имел бы морального права отказаться. Вот в данной конструкции. Это факт. Тем более имея за плечами такую поддержку чиновника федерального уровня (Михаил Мень - министр ЖКХ РФ) и губернатора в том числе (Андрей Воробьев - губернатор МО)...» — говорит Сергей Пахомов.

______________________________________________________________________________________________________

Досье:

Сергей Александрович Пахомов родился 6 августа 1975 года в городе Сергиев Посад Московской области.

Окончил Московскую финансово-юридическую академию по специальности «юриспруденция». Окончил "Северо-Западную академию государственной службы" по специальности "Государственное и муниципальное управление". Кандидат исторических наук.

В период с первой половины 90-х до начала 2000-х годов– руководитель ряда организаций и предприятий негосударственных форм собственности. В 2001 - 2003 годах работал в администрации Сергиево-Посадского района Московской области.

В 2004 - 2005 годах – сотрудник правительства Московской области, заместитель руководителя Территориального исполнительного органа государственной власти Московской области. В 2005 году - сотрудник мэрии города Москвы, заместитель руководителя межрегионального фонда "Сотрудничество".

С декабря 2005 года по март 2008 года – заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики.

3 марта 2008 года избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва по единому областному избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых Ивановским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

20 марта 2008 года избран Председателем Ивановской областной Думы пятого созыва.

17 апреля 2008 года избран секретарем политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

20 ноября 2008 года на Х съезде партии "Единая Россия" избран в состав Генерального совета партии. 21 декабря 2009 года вошел в список лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

14 сентября 2013 года избран членом Совета Федерации Федерального собрания от Ивановской областной думы VI созыва.

3 июня 2010 года Президент РФ Д.А. Медведев распорядился объявить благодарность председателю Ивановской областной Думы С.А. Пахомову за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

Женат, имеет двух сыновей.

[Ежедневная общероссийская газета "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" от 22 ноября 2013 года про отставку Короткова]

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Глава района покинет нас до 16 декабря 2013 года

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

ПРАВОВОЙ нЭт
+3 #31 ПРАВОВОЙ нЭт 24.11.2013 03:46
Цитирую оксана:
Интересно, если Пахомов придет руководить райном пригласит ли он в заместителя Вавилова Олега?

КОНЕЧНО!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #32 ПРАВОВОЙ нЭт 24.11.2013 03:53
Цитирую Дмитрий Носов:
А давайте спросим у Потякина Ю.А. бывшего начальника 24 отдела РУБОП СКМ ГУВД МО,как он думает велики ли шансы Пахомова С.А. возглавить район?
Или начальника ГУРБ Правительства МО Челнокова И.П. неужели господина Пахомова С.А. согласовали в соответствии с допуском и регламентом на эту должность.
Поэтому при всём уважении к Вам,уважаемый журналист Трофимов А.В., очень рано говорить о том,что всё будет именно так многие предполагают.Спасибо.

ДАВАЙТЕ! И заодно как у Ю.А.с бинесом дела обстоят! Как бетонный заводик фунциклирует?:- )
Василий
-1 #33 Василий 24.11.2013 23:09
Есть у нас общие знакомые. Говорят не пойдет он к нам, не за чем ему это. Гончаров с Коротковым и так постоянно дома у него в семхозе торчат. Домик там кстати ого-го, охрана вооруженная. Непростой короче парень.
Не смотрите что добрый такой с виду и улыбается, жесткий говорят. Может оно и к лучшему. Надоели эти мямлики.
yflz
0 #34 yflz 25.11.2013 09:06
Цитирую Василий:
Есть у нас общие знакомые. Говорят не пойдет он к нам, не за чем ему это. Гончаров с Коротковым и так постоянно дома у него в семхозе торчат. Домик там кстати ого-го, охрана вооруженная. Непростой короче парень.
Не смотрите что добрый такой с виду и улыбается, жесткий говорят. Может оно и к лучшему. Надоели эти мямлики.

Жесткий в свой карман. Что он конкретно сделал. Пока не вижу конкретики. Вот КУзнецов (Богородское) вижу занят настоящей работой. Привидите примеры полезной деятельности.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сидим в кафе на Невском и... К нам подходит читательница altgazeta.ru из Сергиева Посада. Говорит, шла по улице и увидела в окне меня. Зашла поздороваться роваться. Приятно. В прошлый наш приезд в Питер мы получили фотку нас сидящих за столиком плавсредства, на котором мы плыли по Неве от моей читательницы, которая сидела напротив нас. Питер - маленький город. =) #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! В продолжении темы вчерашних постов про детские площадки. Новая площадка по НУШ 63. Вот так 2 подростка качаются на "качалке". Да, можно порассуждать, что они не весят по 70кг. Вот только качалка скрипела под ними и по высоте явно видно, что она не рассчитана на таких "детей". На просьбу встать и не ломать дальше, только посмеялись🤷‍♂️ анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: Освободилось баннерное место под рекламу на сайте altgazeta.ru под каждым материалом. Размер - 940 на 150 пикселей. Условия в личке. #altgazeta Показать все
"Андрей привет, опубликуй плиз. Наглядное доказательство того, что пассажиры свиньи, не все конечно, но все же... А потом кричат, что сиденья грязные и Автоколонна виновата", - пишет читатель altgazeta.ru Санек Малышев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
"Пешеход переход Воздвиженской на ярике в Москву", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Емелин. #altgazeta #дтп #авария #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
"Андрей здравствуйте я жительница Хотьково у нас на улице Ленина пятый день на улицах нет света люди ходят с фонариками.Темнота ужасная. Опасно ходить по улицам", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #хотьково Показать все
Полет над центром Питера на МИ-8. =) #altgazeta
"Можешь выложить, может родители увидят своих неандертальцев которые ломают детскую площадку, на улице матросова. Просьба анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Андрей,вечер добрый!Хотелось бы опубликовать неадекватных не только родителей,но и их детей!Всё огорожено,нет прут с детьми и сами взрослые!более нет слов,сами не одыкваты и дети такие же,как и родители!!!", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Лебедева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Напротив Осипенко, 8", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Наумов. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, добрый день. Предупреди, своих читателей на парковки у ТЦ Парк под колеса насыпают саморезы. Насыпали под две машины, остальную парковку не проверял. Не смог найти ни охрану ни руководство ТЦ. Связался с администратором группы в ВК, обещали передать куда-то информацию. Прошу выложить анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас. Питер. Дворцовый мост и площадь. =) #altgazeta
"Андрей, я хотела бы спросить Вас, не знакомы ли Вы с Вадимом Васильевичем Серовым? Он тоже Сергиево-Посадский. Дело в том, что Вадим учился вместе со мной на факультете журналистики в МГИМО. Но ни один из наших однокашников сейчас не знает, где Вадим и что с ним. Показать все
"Андрей привет. На Новоугличском шоссе авария. 3 машины", - написал в 12:10 читатель altgazeta.ru Евгений Федоров. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все
"Доброе утро, Андрей подскажите пожалуйста. У ребенка заблокировали телефон... Как такое вообще может быть?Что это за развод такой?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Преснякова. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Александров Н А
Александров Н А  19.08.2019г. 17:59
Юсупов не стал депутатом.Он позорно слился на прошлых выборах, испугавшись за... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  19.08.2019г. 17:51
Респект друзьям-приятелям vlad66. Я думала в природе и не осталось таких людей,... Читать дальше
Влад
Влад  19.08.2019г. 17:29
Юсупов не зря стал депутатом.
Юрий Черников
Юрий Черников  19.08.2019г. 17:23
Да, но мой другой комментарий, именно по теме, здесь не прошёл, прошёл в источнике -... Читать дальше
vlad66
vlad66  19.08.2019г. 14:40
Аргументы у меня очень простые...Самая дорогая аренда в центре Посада - 2-3 тысячи в... Читать дальше
chubrik29
chubrik29  19.08.2019г. 14:07
То есть, по вашему, человек, целый день стоящий у лотка или прилавка, должен ещё... Читать дальше
Оля...
Оля...  19.08.2019г. 13:24
В споре с Владом я Вас поддержу, тоже немного в теме. Все, кто ничего не... Читать дальше
Юрий Иванович
Юрий Иванович  19.08.2019г. 12:25
Порядок голосования собственников помещений в МКД определен Жилищным кодексом... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  19.08.2019г. 12:06
Может, не стоит судить по вашим друзьям-приятелям обо всём российском бизнесе? Читать дальше
Арчи
Арчи  19.08.2019г. 11:40
Лавра всё-равно всех выживет и сами будут торговать сувенирами!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.