Не дали украсть наши голоса!

 06.12.2011 г.  01:38
5470
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Как ни старались "жулики и воры" из партии власти украсть голоса жителей и нашего Сергиево-Посадского района, у них этого не вышло.


Несколько сотен бдительных наблюдателей, членов окружной и участковых избирательных комиссий от коммунистической партии, а также контролировавшие и тех, и других, въедливые и дотошные эксперты, без сна и отдыха в течении 30-ти часов следившие за выборами - сдержали данное перед голосованием слово.


Как один из участников этого процесса скажу - было не просто. Но мы наверное справились (мне довелось провести этот день в качестве корреспондента газеты "Подмосковная Правда", имея на руках все положенные документы - редакционное удостоверение, направление от главного редактора на освещение выборов, и копию свидетельства о регистрации этого СМИ).

С самого начала голосования в воскресенье, в штаб местного отделения КПРФ стали поступать звонки от наблюдателей, которых некоторые председатели участковых комиссий отказывались пускать на территорию избирательных участков под надуманными предлогами. Эти вопросы решали Владимир ЛОЖКИН и Александр ГОЛУБ. Оперативно связываясь то с участками, то с председателем ТИКа Александром ДОРОЖИНСКИМ.


Дальше представителей СМИ ждал на участках сюрприз - некое постановление председателя избирательной комиссии Московской области И.Р. ВИЛЬДАНОВА, согласно которому снимать на избирательных участках можно разве что свой собственный нос, стоя на одной ноге в самом дальнем углу с разрешения избирательной комиссии. Правда на разосланных по всем участкам копиях противоречивших закону указаний не было ни чьей-либо подписи, ни какой-либо печати. Но, председатели комиссий были настырны в своих заблуждениях, а сотрудники полиции заряжены на пресечение любой попытки что-то снять на фото, или видео.

Всю полноту незабываемых ощущений навеянных общением с сотрудниками полиции в этот день, наверное нельзя передать словами, поэтому тем, кому это интересно, я предлагаю посмотреть до конца те видеокадры, которые были сняты мной в тот день.

В первом сюжете с участка №2588, расположенного в гимназии №5, мы с моим напарником Еленой ШИШКИНОЙ (наблюдателем окружной избирательной комиссии), еще как-то справляемся с тем, что нам преподносит партия власти. Сначала нам запрещают снимать. Потом при помощи полиции выставляют с участка. После звонка в ТИК ДОРОЖИНСКОМУ - пускают обратно, и даже идут на устранение нарушений.

Наведя шороху на этом участке, мы отправляемся на следующий. Участок №2587 находится в этом же здании, но этажом выше. Нас встречает на входе председатель участковой комиссии, и откуда ни возьмись усиленные начальством наряды полиции. Заместитель начальника уголовного розыска, а также начальник охраны общественного порядка подполковник Валерий ЕРЕМКИН, в сопровождении еще пяти сотрудников полиции, выпроваживают нас с участка, и устраивают допрос с пристрастием (уже ночью по приезду в окружную избирательную комиссию, к председателю с этого участка было множество претензий, включая пресеченную попытку произвести исправления в протоколе).

Все вышеупомянутые припоны, на наш взгляд, были намеренно организованны теми, кто хотел скрыть запланированные фальсификации.

Буквально перед тем как приехать в пятую гимназию, мы заезжали на избирательный участок в библиотеке Московской духовной академии, что находится на территории Троице-Сергиевой лавры. Там нас встретили с еще более изощренной претензией. Человек представленный нам как пресс-секретарь МДА Олег СУХАНОВ, и вовсе потребовал дополнительную аккредитацию. Дескать для осуществления фото- и видеосъемки на территории избирательного участка нужно договариваться сначала с ним (!).

Дальше пошли участки в школах, на которых даже после предъявления всех требуемых председателями документов, меня - корреспондента "Подмосковной Правды", защищаемого законом "О СМИ", дважды заламывая руки выводили с участков полицейские, замечавшие в моих руках камеру, или фотоаппарат. Вместо того, чтобы спокойно подойти, представиться, предъявить свои документы, и спросить мои, они набрасывались на меня и на глазах десятков избирателей, и наблюдателей, тащили силой в коридор (после того, как в обоих случаях сотрудники полиции, как умели, принесли свои извинения, я решил не публиковать снятые в те моменты видео. Все мы люди, у всех разные нервы, и я это могу понять).


Как ни странно, но на оставшихся в нашем плане посещений участках, нас принимали с пониманием, и без какого либо хамства, несмотря на то, что это были сплошь режимные объекты. Уже вместе с районным депутатом Андреем ЯКОВЛЕВЫМ мы приехали в наше СИЗО, в котором были приняты без проволочек и проблем. На избирательном участке №2586 было все необходимое, и сведения о кандидатах, и наблюдатели от каждой проходной партии, не выявившие там никаких нарушений.

Следом мы посетили участок в Московской областной психиатрической больнице №5, а также участок воинской части на Вакцине. Как оказалось, прямо перед нами его посетил один из кандидатов от партии власти, в последствии пролетевший мимо кресла депутата областной думы.

Районный депутан Юрий ДАНИЛОВ, запомнившийся нашим читателям, как склочник и мажор, и вовремя голосования за себя любимого, был в своем репертуаре. По словам председателя избирательной комиссии этого участка, а также присутствовавших там наблюдателей, кандидат ДАНИЛОВ активно играл на публику.

"Ты никто, а я депутат", - примерно так он отреагировал на просьбу вести себя на участке поскромнее, обращаясь в адрес женщины-председателя избирательной комиссии, после чего данная игра на публику закончилась усмирением кандидата и его спутников военными и полицией (о потасовке было доложено в Москву).


Аналогичную работу по всем оставшимся участкам проводили и другие наши товарищи, которые до самого закрытия избирательных участков, боролись чистоту этих выборов.  Как впрочем и вовремя подсчета бюллетеней. Так например мы с Владимиром ПАКЛИНЫМ, и кандидатом Игорем БОЛЬШАКОВЫМ столкнулись на участке №2616 в гарнизонном доме офицеров в микрорайоне Ферма, с людьми, которые были очень похожи на работников аппарата правительства Московской области (наблюдатели от "Единой России"). После того как за ними были замечены попытки манипулировать председателем комиссии, на участок был вызван заместитель ТИК Вячеслав СИТНИК.

После подсчета голосов на некоторых участках, мы переместились в окружную избирательную комиссию, которая расположилась в здании городской администрации. Туда в сопровождении милиции со всех участков в течении всей ночи и первой половины следующего дня свозились бюллетени, и протоколы решений участковых избирательных комиссий.

Видимо чувствуя надвигающийся проигрыш выборной компании, единороссы отдают команду своим председателям комиссий подделывать итоговые протоколы выборов на своих участках, наплевав на то, что их копии есть у каждого наблюдателя. После этого по всей администрации и вокруг неё начинается "мышиная возня". Они убегают, мы догоняем. Исправить, внести результаты в систему ГАС-выборы, а дальше - хоть трава не расти. Судитесь товарищи коммунисты, но выборы уже никто не отменит.

Конечно, привлечение к ответственности ворующих голоса избирателей, председателей и членов комиссий, было бы важным и нужным свершением, однако в тот момент нам думалось лишь о том, как пресечь максимальное количество подтасовок. Среди которых были попытки пририсовывать по целой тысяче голосов за "Единую Россию".


Владимир ЗАЙЦЕВ, Владимир ПАКЛИН, Андрей МАРДАСОВ, Елена ШИШКИНА, Владимир ЛОЖКИН, Александр ГОЛУБ, Игорь БОЛЬШАКОВ и многие другие представители коммунистов, работали в этот день не жалея себя.

Результат на лицо - почти все что можно было уберечь - было сохранено, хотя конечно были и остаются сомнения в отношении количества голосов отданных за Александра ДВОЙНЫХ, которому, вполне возможно, все же смогли переплыть голоса Игоря БОЛЬШАКОВА.

В целом на наш взгляд, на выборах в областную и государственную думу, в нашем Сергиево-Посадском округе у КПРФ могло бы быть на 3 - 4% больше.

Однако и этот результат стоит считать победой. Вашей победой уважаемые граждане. Победой, за которой будут шаги вперед. Только вперед.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 


На выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва:

«КПРФ» набирает 29,6%,

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 27.2%,

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» - 16.9%,

«Либерально-демократическая партия России» – 13.5% ,

«ЯБЛОКО» – 7%,

Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» – 1.2%,

у «Патриотов России» – 1.3%.



НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ по Единому избирательному округу итоги таковы:

Московское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации - 30.95%.

Московское областное региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»– 28.23%.

Региональное отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Московской области – 17.74%.

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР – 14.8%.

РО в Московской области Политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» – 3.65%.


А ТАК ВЫГЛЯДЯТ ИТОГИ НА ВЫБОРАХ депутатов Московской областной Думы по одномандатному округу:

За Александра Двойных, представителя «Единой России», свои голоса отдали 35.5%,

За Игоря Большакова, представителя КПРФ, – 25.4%,

У Вячеслава Ковтуна, лидера местного отделения «Справедливой России» – 12.7% голосов,

Валерий Помигалов от ЛДПР набирает – 9.6%,

Представитель «Яблока» Сергей Крыжов – 8%,

И самовыдвиженец Сергей Иванов – 3.5%.

 

С сайта www.kkftonus.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+3 #1 ghjwtyrj 07.12.2011 06:52
Огромное спасибо Вам . Победа Кпрф и полученные другими партиями голоса это заслуга и жителей,т.к. я знаю ,что в этот деньспециально шли семьи ,вместе с выросшими детьми , которые приехали из Москвы ,чтобы проголосовать против именно Единой России. Еще раз огромное спасибо.
Кедр
-1 #2 Кедр 07.12.2011 17:48
"Все мы люди, у всех разные нервы, и я это могу понять)." - Андрей это самое лучшее что можно услышать от Вас, вы оказывается тоже иногда кого то всё таки понимаете.
Кедр
+1 #3 Кедр 07.12.2011 17:54
"" Результат на лицо - почти все что можно было уберечь - было сохранено, хотя конечно были и остаются сомнения в отношении количества голосов отданных за Александра ДВОЙНЫХ, которому, вполне возможно, все же смогли переплыть голоса Игоря БОЛЬШАКОВА. "" Андрей, на каждом участке были представители вашей партийки, они видели и записывали. Они же получили копии протоков. Проверьте. И не надо всёёёё сваливать на комиссии. Гдядите выше. не мне вам........
Владимир
0 #4 Владимир 07.12.2011 20:05
Цитирую ghjwtyrj:
Огромное спасибо Вам . Победа КПРФ и полученные другими партиями голоса это заслуга и жителей, т.к. я знаю ,что в этот день специально шли семьи ,вместе с выросшими детьми , которые приехали из Москвы ,чтобы проголосовать против именно Единой России. Еще раз огромное спасибо.


Полностью согласен: это победа не только КПРФ (хотя я и не являюсь ее членом), но других оппозиционных партий, а также всех жителей района.

И как непосредственны й участник событий подтверждаю:
ресурс власть пыталась использовать как могла (но не все получилось у нее, и НЕ ВСЕ РЕШИЛИСЬ нарушать законодательств о о выборах - это для власти - ШОК!).

С другой стороны, проигрыш И.Большакова - это в большей степени организационный недостаток выборной компании коммунистов, чем победа едросов. Проявилась некоторая самоуверенность КПРФ и самого И.Большакова, не включение всего ресурса КПРФ за его агитацию), а власть (ЕР) в это время включила агитационные и административны е ресурсы за А. Двойных по максимуму..

Однако после думских выборов, а также после президентских выборов доверчевых агнецов (а по словарю В. Даля - баранов) ждут неприятные сюрпризы:

-повышение возраста выхода на пенсию

-повышение оплаты за услуги ЖКХ

- повышение оплаты за энергоносители

-превращение здравоохранения и образования исключительно в платные услуги

-дальнейшее обнищание подавляющей части населения.

И это только цветочки-ягодки будут впереди!

Новости с #altgazeta

«Андрей, пишу Вам, так как хочу придать огласке! Моему сыну 10 лет, учится в одной из частных школ нашего города. В понедельник в раздевалке одноклассники стали сдергивать с него трусы - сообщил учителю, детей вызвали к психологу, ситуацию проговорили - двое мальчиков подтвердили что действительно пытались стянуть с него трусы. Показать все
Закончил свою первую! ☺️ Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. В области она курировала блок здравоохранения. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Добрый вечер! Прошу прощения. За данный инцидент. Непосредственным участником, которого я стал. Собаку жалко. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, ну, это действительно несчастный случай. Собаку неоднократно прогоняли и отгоняли, она мешала процессу опиливания  деревьев. Когда произошёл Данный инцидент. Собака резко Отбежала в сторону. Дерево уже падало. К сожалению. Мы не успели. Опять отогнать Собаку. Показать все
Человек в камуфляже запустил дрон за предприятием, затем хлопок, дым, люди в камуфляже и касках что-то копают у поезда с надписью "РОСГОСЦИРК", а некто с камерой всё это снимает. Такие кадры мне прислала подписчица. "У меня папа на Лакокраске работает, вчера на смене был. Они услышали перестрелку. Приехало их руководство. Сначала подумали учения. Там цистерны близко стоят, он сказал, они испугались. Показать все
Кто спрашивал, будут ли менять коммуникации в городе? Завтра в 18.00 в ДК им. Ю. Гагарина состоятся общественные обсуждения инженерной инфраструктуры в рамках Стратегии пространственного развития Сергиева Посада. Схожу, послушаю. А вы пойдете? Про концепцию тут https://altgazeta.ru/news/13218-kontseptsiyu-razvitiya-nachali-obsuzhdat Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
"Живу в Сватково и от черной собаки один раз пострадала я (не знаю, та ли эта собака, их несколько) и не только. Пару лет назад гуляла с домашним чихуа хуа и издали увидела, как на меня несется бездомная черная собака. Я свою взяла на руки, так этот бездомныш на меня кинулся, повис на пиджаке, порвал его. Спасибо проходящему мужчине, отбил от меня собаку. Показать все
- Вот как можно было так задавить собаку? Надеюсь что их дети так же задавятся! “Андрей у нас тут в сватково задавили собакуклтооая лежала еа солнце, эти дебилы спилили жерево прям на собаку. Опубликуйтепросим. Это работники жко сватково. Вое тас гдеконец дерева. Под патраевжем жко сватково. Лена бычково сотрудник жко. Контроллировала это дело и прям завал ли на собаку. Труп. Они ее на смерть. Там заветками плохо видно. Собака черная. Показать все
Доброе утро из 1939 года. Вид на Троице-Сергиеву лавру с Блинной горы. Посмотрите сколько палаток не только у подножия блинки, но и на другой стороне проспекта у Пятницкой церкви, а также перед самой лаврой. Ищи в Телеграмме Рерортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Жесткое ДТП в Сергиевом Посаде на пересечении проспекта Красной Армии и Воробьевской улицы попало на видеорегистратор подписчика канала Репортера Трофимова.. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #авария #дтп #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх