СЛАВА БОГУ! А МОЖЕТ - НЕ ДАЙ БОГ?

 22.07.2011 г.  01:04
5412
Андрей ТРОФИМОВ

Жители пяти ветхих домов по улице Садовая оказались брошенными на произвол судьбы.

Управляющая компания «Посад Энерго», тянувшая эти дома в течении трех лет, в начале июня этого года уведомила жильцов и администрацию города о том, что после положенного по закону срока прекратит управление убыточным для них фондом.

Подумав с неделю, глава Сергиева Посада Евгений Душко, 20 июня, в эфире телеканала «Радонежье» заявил:

 

– Слава богу, что это происходит. Я надеюсь, они нам весь жилой фонд, что обслуживают - передадут!


Видео интервью с жителями от 21 июля 2011 года, в котором содержится заявление Главы Сергиева Посада Евгения Душко от 20 июля по телеканалу "Радонежье":

 

«Нам» - это, по-видимому, муниципальной управляющей компании города, которую недавно создали депутаты, и которую очень активно пропагандирует лично городской глава.

Шесть миллионов бюджетных рублей было выделено на её уставной капитал под предлогом обслуживания самых неприглядных многоквартирных строений.

Однако, в то время как Евгений Душко посещает организуемые администрацией ежедневные сходы жителей в добротных районах, лично призывая собственников квартир сменить УК «Посад Энерго» на МУП "МГУК", жильцы ветхих домов на Кировке, Садовой, и других улицах, больше трех недель существуют без какого-либо управления их домами.

Альтернативная газета еще 8 июля опубликовала на своем сайте статью о том, что жители именно домов на Садовой так никого из городской администрации и не дождались, и с 1 июля находятся без управляющей компании. А значит без откачки нечистот из выгребных ям (необходимо откачивать 2 раза в день), и без вывоза мусора.

Наиболее активные жители неоднократно обращались в администрацию города. Например Татьяна Полякова, по словам которой, ответственные за ЖКХ работники администрации, на её просьбы о помощи, в ответ только пугали, грозили и всячески избегали исполнения своих обязанностей.


 

Сейчас жильцам домов находящихся уже более трех недель без управляющей компании, удалось записаться на прием к главе города Евгению Душко, которого они хотят попросить взять их дома в городскую УК.

По признанию самих жителей, при их оплате - 300 рублей в месяц по статье, включающей в себя, кроме вывоза нечистот, еще и текущий ремонт (в одном доме 8 квартир), с каждой группы домов (2 дома и 3 дома), нужно откачивать из выгребных ям по две ассенизаторских автомашины нечистот в день,

Глава города встретится с жителями Садовой, по их словам, только 3 августа, согласно предварительной записи – то есть через две недели.

При этом уже ровно столько же люди живут с горой мусора во дворе и рекой нечистот вокруг каждого дома.


Кроме этого, городское муниципальное предприятие «Теплосеть», по словам жителей этой улицы, в течении четырех месяцев не производит ремонт разобранного ею же котла в угольной подвальной котельной, отапливающей их улицу.

Альтернативная газета, по данным фактам, намерена немедленно обратится в прокуратуру, которая и сама должна оперативно реагировать на подобные бездействия чиновников, безрассудно призывающих граждан со всевозможных трибун, переходить в городскую управляющую компанию, которой, как выясняется, дело есть не до всех.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
+6 #1 Алексей 23.07.2011 01:47
Это последствия действий Душко в сфере ЖКХ.
dbrf
-5 #2 dbrf 23.07.2011 07:57
Зато О работе Маслова драли горло
Валентина
+3 #3 Валентина 23.07.2011 18:13
Это эти дома Персианов отдал в Посад-энерго?
dbrf
0 #4 dbrf 25.07.2011 11:14
Коли эти дома г. Персианов отдал в нагрузку к хорошим. Посад Энерго вернуло,то пусть вернет и хорошие. А то где логика. Получил хорошее,тебе и хлам в придачу.

Новости с #altgazeta

Кусок овна, а не депутат! Да, среди депутатов городского округа Сергиев Посад, да и страны в целом, святых людей нет. Как нет полностью безгрешных людей и среди большинства жителей нашей планеты. Но, есть депутаты, которые стараются приносить пользу своим избирателям (кто то больше, кто то меньше). Есть откровенные бездельники и, даже взяточники, как, например, арестованный депутат Корощенко. А еще есть депутаты-говноеды, как Евсеева. Показать все
«Что происходит со строящейся школой на Зубачевом поле? Ещё пару месяцев назад была бурная деятельность. Куча машин и рабочих. Теперь же тишина. Мы очень ждём новую школу и планировали в новом учебном году туда перейти. Показать все
"Андрей, прошу у Вас помощи. Меня зовут Наталия, живу в поселении Богородское. Мне 60 лет. Мы, как волонтеры, собираем по крупинке голоса по программе формирования комфортной городской среды за благоустройство сквера в Богородском, и я очень переживаю и не понимаю как не попасть за правду в местах не столь отдаленные. Вчера я с дочерью, 10 лет отроду, голоса собирала в торговом центре Капитолий. Показать все
«Андрей, доброе утро! Мы жильцы дома 184 на проспекте Красной Армии, окна выходят на фонтан и ДК им. Гагарина. Довожу до вашего сведения, что мы всю ночь слушали классическую музыку издающуюся из фонтана. Показать все
Момент вчерашнего массового ДТП из шести машин на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде попал на видео. Черный автомобиль влетел в другие на большой скорости, зацепив и машины, которые стояли в пробке на встречке. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария на пр-кт Красной Армии на перекрестке с Карла Маркса», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«У Белого пруда на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде ДТП, сотрудники полиции и скорая», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #авария #дтп #altgazeta Показать все
«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх