Стрелявший скрылся на Ниссан X-TRAIL

 15.02.2018 г.  13:28
21385
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


"Андрей, добрый день. На Ферме (ул. Озерная, 6) рабочему, делавшему ремонт в подъезде, выстрелили из травматического оружия в лицо. Полиция на месте", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Новицкий. Говорят, стрелявший - житель этого же дома, который, после содеянного, скрылся на автомобиле Ниссан X-TRAIL с госномером м625мм190 (ниже фото с сайта avto-nomer.ru). Пострадавший ранен, а нападавшего разыскивает полиция. Публикация дополняется.



Дополнение По сообщениям СМИ, злоумышленник задержан в Мытищах (в одном из лечебных учреждений). Им оказался 43-летний Александр Барсуков. Свидетели рассказали, что ему не понравилось то, как 26-летний маляр со своей матерью красил стену по программе ремонта подъездов в Подмосковье. Затеял потасовку, после чего вернулся в квартиру видимо за травматическим пистолетом. В результате, маляр с ранением в носовую полость лица доставлен в больницу и прооперирован. Его состояние удовлетворительное. 



Дополнение 2 Сайт ГУ МВД России по Московской области сообщает:


«По факту стрельбы в г. Сергиев-Посад Следственным управлением УМВД по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство»», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее в Дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что на ул. Озерная у одного из домов произошел конфликт между двумя местными жителями, в результате которого 25-летний мужчина получил огнестрельное ранение области лица из травматического пистолета.
 
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 42-летний местный житель», – добавила Татьяна Петрова.
 
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
 

Злоумышленнику избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+21 #21 Юрий 17.02.2018 19:16
А почему этот особо опасный для окружающих человек не в СИЗО???? АУ, прокуратура, следственный комитете....
Вадим73
+9 #22 Вадим73 18.02.2018 01:41
Хозяевам жизни можно всё. Им за это ничего не будет. Сомневаетесь? Читайте: epravda.life/.../
Дмитрий С
+7 #23 Дмитрий С 19.02.2018 19:26
Цитирую Сноб:
Весь георгиевскими ленточками обвязался - патриот, наверное. Судя по номерам - "коллега" тех, кто как бы по долгу службы должен его искать. Быдло...

Совершенно точно. Старший братец его был какой-то шишкой в 10 ОМ, что там же на Ферме, то ли начальником УР то ли ещё кем.

Скажу больше, лет 14 назад этот Александр Барсуков приблизительно там же уже стрелял из травмата в моего знакомого. Николай Иван Харитон Ульяна Яков ему тогда не было. Сейчас его братец, если на службе, то наверно, совсем в чинах, поэтому и не будет ему ничего. Ну и мера пресечения смешная для столь опасного неадеквата.
Дмитрий С
+6 #24 Дмитрий С 19.02.2018 19:27
Цитирую Пострадавшая.:
Как нам стало известно. Барсуков несколько лет назад уже стрелял в лицо человека. Выпустил шесть пуль. Этот человек выжил по чистой случайности.
Я тоже лежу в больнице с переломом свода черепа и сотрясением. Сына прооперировали и он пришел в себя, но ему понадобится пластическая операция по восстановлению лица.

Получается, что это даже не второй, а третий случай, потому что лет 14 назад он там же, на Ферме из травмата стрелял в лицо и в область сердца моему знакомому.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх