"Без купюр": поездка в Сергиев Посад

 20.02.2018 г.  09:35
6652
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В этом выпуске программы "Без купюр" журналист "Москва 24" Владимир Боровицкий на выходные попытается сбежать от Московской суеты в Сергиев Посад. Посетит известные достопримечательности, такие как Троице-Сергиева Лавра и целебный водопад "Гремячий ключ", и конечно же побывает в менее известных туристу местах. Все для того, что бы выяснить, на что стоит тратить деньги в этой поездке, а где можно и сэкономить.



От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- В сюжете много косяков с фактами и ценами, но самый бросающийся в глаза, конечно, "легендарная вареничная". =)

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+2 #1 Оля... 20.02.2018 11:41
С ценами на билеты в электричку, конечно, косяк. А вот "легендарная вареничная" я бы косяком не назвала. Если человек перед этим визитом что-то смотрел в интернете, то может и видел, что даже самого губернатора привели именно в эту вареничную. Поэтому у него и сложилось впечатление, что это то место, которое нельзя не посетить. А может его кто-то и инструктировал перед этой поездкой, имеющий отношение и к продвиганию именно этой вареничной. Ты же сам размещал и фото Пахомова именно здесь, так что она на самом деле может нами назваться "легендарной", правда в кавычках.
А больше я косяков особо не заметила. Мне показалось, молодец, корреспондент, охватил много чего и по местам посещения, и по ценам.
товарищ-Загорский
+1 #2 товарищ-Загорский 22.02.2018 00:21
Жаль, до скитов не добрался. Там тоже пирожки вкусные и квас ещё. На электричке за 152 руб. ездили лет 5 назад. Может ролик того периода? Но тогда вареничную ещё не раскрутили... Наверное, просто оговорился.
Косяк содержательный: Троицкий собор стоит на месте кельит Сергия, а не первой церкви. Но это тоже простительно. Скорее всего за что купил, за то и продал...
В целом сюжет позитивный, не омрачает, не дискредитирует.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх