Туберкулез в школе Сергиева Посада

 07.03.2018 г.  13:52
9079
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Туберкулез закрытой формы был выявлен у двух учащихся младших классов неделю назад. Сегодня, 7 марта, ситуацию прокомментировала замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.
 
По словам замглавы Сергиево-Посадского района Ольги Дударевой, оба ребенка могли заразиться от брата, который проходил медкомиссию перед зачислением в первый класс. В данный момент дети проходят курс лечения в Москве.
 
- Все необходимые профилактические меры проведены, класс прошел дезинфекцию, педагоги, которые находились в контакте с детьми, пройдут рентгеновское обследование. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора и управления образования. Хочется отметить, что последнее время закрытая форма туберкулеза встречается довольно часто, поэтому так важно вовремя обследоваться – делать флюорографию и не пренебрегать пробой Манту, - поясняет Ольга Константиновна.
 
Напомним, что туберкулез – это широко распространенное заболевание, возбудителем которого является палочка Коха. Столкнуться с возбудителем можно где угодно: в магазине, общественном транспорте, торговом центре. Если раньше туберкулез называли «болезнью нищих и бездомных», то сейчас ему подвержены абсолютно все. 
 
Туберкулёз обычно поражает легкие, реже затрагивая другие органы и системы. Чаще всего заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме, но примерно один из десяти случаев переходит в активную форму, то есть в кашель. Обычно так происходит у людей с ослабленным иммунитетом, поэтому туберкулез нельзя называть остро заразной инфекцией.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Тони Монтана
+1 #1 Тони Монтана 07.03.2018 14:58
Ждём мнения антипрививочник ов и эковеганохипсто ты. Или они уже попрятались в свои землянки за городом?
Антипрививочник
+10 #2 Антипрививочник 07.03.2018 15:55
А чего Вы их ждете? Иммунитет к туберкулину вырабатывается только у детей. Максимум лет до 16-17. А у части детей, даже которым делались прививки БЦЖ -тубинфицирован ность (отсутствие иммунитета к туберкулину). Так что антипрививочник и здесь не причем.
Лёха Кирпич
-2 #3 Лёха Кирпич 07.03.2018 18:14
Цитирую Антипрививочник:
А чего Вы их ждете? Иммунитет к туберкулину вырабатывается только у детей. Максимум лет до 16-17. А у части детей, даже которым делались прививки БЦЖ -тубинфицированность (отсутствие иммунитета к туберкулину). Так что антипрививочники здесь не причем.

пациент
+9 #4 пациент 08.03.2018 00:24
Это что за такая медкомиссия, после которой прямая дорога в тубдиспансер?
Школьник
+9 #5 Школьник 08.03.2018 14:40
А почему не указано, в какой школе это произошло?
Glob17
+2 #6 Glob17 09.03.2018 08:36
Я согласен с предыдущими комментариями, надо писать школу, адрес, национальность учеников. Все подробно.
Машенька
+1 #7 Машенька 28.03.2018 22:27
Цитирую Glob17:
Я согласен с предыдущими комментариями, надо писать школу, адрес, национальность учеников. Все подробно.

А что Вы ерничаете? Мне, например, интересно, почему моего ребенка со всем классом после уроков вдруг повезли делать манту без какого-либо предупреждения родителей.
Машенька
0 #8 Машенька 28.03.2018 22:35
Перепутала. Не манту, а флюрку. По крайней мере я теперь точно знаю номер школы. Но мне не нравится, что я не в курсе того, что в ней происходит. Вообще-то там большую часть дня проводит мой ребенок.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх