Предвыборные "шуры-муры" в нашем районе

 08.03.2018 г.  09:55
6253
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Здравствуйте. Хотел бы поделиться предвыборными "шуры-мурами". Я, Игорь Прилепкин, являлся с 5 июня 2013 года членом участковой избирательной комиссии № 2739 Сергиево-Посадского района Московской области с правом решающего голоса, согласно удостоверения № 6 от 05.06.2013 г. В "наблюдении за выборами" - с 2008 г.

5 марта этого года мной было установлено с помощью интернет-ресурсов Московской областной избирательной комиссии и переговоров с Чернопрудовым Д.М., ранее являвшимся председателем УИК № 2739, что Чернопрудов Д.М. и другие члены УИК № 2739, кроме меня, стали членами УИК № 4045. Я же - отсутствую и в составе УИК № 2739, и в составе УИК № 4045.

Чернопрудов Д.М. ныне является председателем УИК № 4045. Я не заявлял о своем желании досрочно прекратить работу в УИК № 2739, любые документы от моего имени, содержащие такую просьбу не являются достоверными и сфальсифицированы. В то же время, мной действительно в конце 2017 г. подавались председателю УИК № 2739 Чернопрудову Д.М. по его предложению и инициативе документы и фотографии на продление моих полномочий в комиссии после истечения действующих.

Я являлся в УИК № 2739 представителем ПП "КПРФ". В то же время, согласно сведениям на сайте ИКМО, представителем ПП "КПРФ" в УИК № 4045 стала гр. Панычик О.Ю., в УИК № 2739 являвшаяся представителем ПП "ЛДПР". После направления мной Жалоб в связи с моим незаконным отстранением от работы в УИК посредством интернет-ресурсов в ИКМО и ЦИК РФ, Панычик О.Ю. 06.03.2018 г. подала заявление о досрочном прекращении полномочий.

Дополнительно сообщаю, что рассмотрение моей жалобы назначено на заседании рабочей группы Избирательной комиссии Московской области 12 марта в 10:00 по адресу г. Москва, ул. Кулакова, д. 20 к. 1, каб. 517. К сожалению, не смогу принять участие в заседании, т.к. нахожусь до 14 марта в Астраханской области (заранее приобретены проездные документы). Обратился в ИКМО с требованием не рассматривать жалобу в мое отсутствие, т.к. речь может идти о подделке моей подписи при прекращении полномочий в УИК 2739. 
 
7 марта я также направил жалобу в горпрокуратуру, в том числе через область.
 
P.S. Председатель УИК № 4045 Чернопрудов Д.М. и человек, представившийся мне председателем ТИК Сергиево-Посадского района Филатовым, предложили мне забрать жалобу в ИКМО в обмен на возврат в комиссию.
 
Игорь Прилепкин

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+3 #1 Серафима 09.03.2018 08:37
Перечисленные события читателем, не новость. Как-то мне один из бывших (руководителей в эпоху развитого социализма), одного из центральных регионов России, рассказал стандартную ситуацию во время выборов. При чем эта ситуация была где в середине 2000-х годов. Бывший возглавлял один УИК. Как всегда после развала СССР, электорат перед избирательными урнами в очередь отказывался становится. Район, хоть и богатый, но деятельность всей ветвей влаcти до того всем надоела, что явка электората годами была на уровне 5%-8%. И вот перед окончанием дня выборов, явился куратор из района. Поинтересовавши сь низкой явкой электората, попросил списки, расписался где-то за 40% от списочного состава, попросил председателя отчислить необходимое количество бюллетеней и сам кинул в урну.
Самое интересное, что когда мы расписываемся в получении бюллетеня, практически всегда суют нам вверх ногами список. Как то поинтересовалас ь у специалистов почерковедов, таким способом ставит подписи. Практически все специалисты сказали, что никто и проверять подпись не будет, даже если и возникнет кому-либо в мозгу мысль проверить, то ответ всегда будет один и тот. Необычные условия оставления подписи, не опровергают, что подпись поставлена не тем, напротив которой стоит фамилия,а не иным лицом. Поэтому вышеуказанный куратор, знал, что никто и никогда его не привлечет к ответственности .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх