Губернатор Подмосковья теряет контроль!

 22.03.2018 г.  10:03
10351
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

Вчера губернатор Воробьев, пытаясь затушить пожар плевками, приехал в Волоколамск. Он пообещал эвакуировать госпитализированных школьников из города. Андрей Юрьевич, а зачем? Их заболевание же никак не связано с выбросом на полигоне Ядрово, правда? 
 
Воробьев быстро дал комментарий каналу 360, и под крики "позор" и снежки смылся. 

А вот главе Волоколамска Евгению Гаврилову, вышедшему пообщаться с благодарными избирателями, не так повезло - ему засветили в табло.  Судя по видео, охрана, которая оперативно вывела его из толпы, спасла градоначальника от чего-то очень нехорошего - постепенно на Гаврилова стали обступать со всех сторон, желая отблагодарить за грамотную политику. 

Если без шуток, то ситуация близка к критической во многих аспектах. Я с ходу не могу припомнить случая, когда в истории Российской Федерации толпа была готова буквально разорвать чиновника на части. Сегодня произошло очень опасное событие - толпа попробовала крови. Священный чиновник был десакрализован. Ответить, начать агрессию против толпы было бы равносильно получить локализованный Майдан в одном из крупных городов центрального региона.
 
А если вспыхнет Волоколамск - пожар мгновенно перекинется на Балашиху, где жители тоже близки к озверению. Отставка Жиркова, участвовашего в схемах с Кучино, была формальной - он по-прежнему светится на всех мероприятиях, его люди по-прежнему сидят в администрации, а его сынок по-прежнему местный депутат http://balashiha-sovet.ru/deputy/20. Все вопросы решает Жирков, а все претензии получает Юров.
 
Получив бабки на закрытие полигона, местные чиновники по старой привычке не отказали себе в удовольствии попилить их. В итоге, оборудование поставили старое, вонь стоит как от индейского кладбища, причем воняет не только в окрестностях, но и по всей Москве. 
 
Вспыхнет Балашиха, вспыхнет и Ногинск с их полигоном Тимохово. А когда вспыхнут крупнейшие города Подмосковья, считай, вспыхнет все Подмосковье. Предъявить местным властям можно очень много - Московская область до сих пор остается одним из самых криминальных регионов страны. Если бы у кого-нибудь из оппозиции были мозги, они бы могли очень быстро начать подмосковный майдан без регистрации, смс и госдепа.
 
А теперь представьте, чем это грозит Гаранту. Только что вся Россия практически единодушно проголосовала за Путина. И вот, в течение буквально нескольких дней начинаются митинги с рукоприкладством в отношении чиновников. Случаются не в какой-нибудь Якутии, до которой редкая птица далетит, а в часе езды от Кремля. На фоне международной антироссийской истерии такая история будет подарком для западных СМИ. При этом саму суть можно выкрутить как хочешь - кто на ЗАпаде будет проверять? Я уже вижу заголовки типа "Цена выборов в России: через неделю после победы Путина в Москве начались митинги". 
 
Единственное, что сейчас можно сделать - отстранить Воробьева. Конечно, сиюмитно снимать его не будут, иначе будет выглядеть, что пацаны сдали назад под давлением толпы, их взяли на понт, а такого у нас в стране не допускают. Но, во всяком случае, публично выпороть Воробьева необходимо, и срочно. Он стремительно теряет контроль над ситуацией в регионе.
 
Телеграм-канал @russica2
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Знаю, 14 апреля во многих городах Подмосковья планируется провести митинги против свалок и мусоросжигательных заводов. В том числе и у нас в Сергиевом Посаде. Однако я считаю, что тянуть нельзя и нужно немедленно подавать заявку на проведение митинга у администрации Сергиево-Посадского района из-за планируемого строительства огромного полигона ТБО в Сахарово, про который я писал в материалае "В десять раз больше парфёновского полигона". Иначе у нас будет также нечем дышать, как и в Волоколамске, т.к. на него будут свозить по 600 тысяч тонн мусора в год.
 
P.S. Позвонил Игорю Большакову, который обстоятельно готовит митинг на 14 апреля. Он говорит, что не надо раньше, т.к. нужно время, чтобы всё хорошо подготовить, всех оповестить, дабы собрать не 300-500 человек, а хотя бы тысячу. Я с ним согласился. Поэтому, давайте ориентироваться на эту дату и агитировать всех.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

старец
+29 #21 старец 22.03.2018 14:18
Цитирую Гражданин нашего района:
Объясните, не понимаю!? Если ни кто не хочет мусороперерабатывающий завод на своей территории, то куда тогда вывозить отходы??? в космос? Ведь есть же положительный опыт в швеции, в германии, в японии и там все довольны. Нечего на зеркало пенять .....! В нашей стране обращение с отходами на первобытном уровне!!! Посмотрите на любую обочину любой дороги в стране или зайдите в лес вблизи любой деревни или дачного поселка, даже в городах (например гаражные кооперативы) горы мусора!!! И чего этот мусор инопланетяне привезли!? нет мы сами ходим под себя!!!! Я "За" мусороперерабатывающий завод у нас в районе. (Моё личное сугубо субъективное мнение, ни кому не навязываю) главное чтобы был современным и отвечал требованиям СаНПиН

Уважаемый, ясно что мусор девать куда-то надо, к сожалению аннигилировать ее нельзя, только москвичи пусть свой мусор и перерабатывают в Новой Москве, а то сделали из области гетто.
Внимательный
+14 #22 Внимательный 22.03.2018 14:56
Лучший «пиар» за всё время пребывания в кресле!
Lev
+10 #23 Lev 22.03.2018 15:04
Цитирую Александр Платц:

Выход есть: трамбуйте мусор прессами и загружайте в вагон. РЖД грузоперевозки все равно на дотации государства существует. Так хоть делом займутся и пилить бабло для семьи Якуниных тормознут. Грузим "брикеты" мусора в вагоны и отвозил в Березники Пермского края и выгружаем в карьеры и провалы. :-*
Ну на крайняк взять технологию финов по переработке мусора и отапливать "отходами" города.

Конечно, утопия...

Ну, в ведении РЖД и государства находятся только жд пути. А вагоны и подвижные составы уже давно в частных руках
Mister
+29 #24 Mister 22.03.2018 15:04
Цитирую Катя:
Все такие умные. А отходы ваши куда девать? Вы что нибудь предложили? Или может быть вы у себя по домам будете свалки устраивать? Майданы пытаться устроить вас хлебом не корми. А где предложения по реальному решению этой проблемы?

А как Европа живет по вашему? У них нет таких территорий как в РФ, чтобы тупо сваливать мусор в карьеры, потому и строят мусороперерабат ывающие заводы. Наши чиновники, покупая там недвижимость, отдыхая и отправляя туда жить свои семьи про такие заводы не слышали? Вот Вам Вена, мусороперерабат ывающий завод в центре города:
alon-ra.ru/.../
msbr.tourister.ru/blog/5356
Париж. Завод Issy-Les-Moulin eauх, который был построен в 2007 году и его мощность составляет 460 000 тонн ТКО в год. Завод расположен прямо не берегу реки Сена и теплом, полученным от сжигания, отапливает как жилые кварталы, так и Лувр.
Вот другие страны, не "сверхдержавы" как наша: sntat.ru/.../....
«Захоронение отходов в Швейцарии полностью запрещено. В стране функционирует 30 МСЗ, на которых сжигается 2,8 млн тонн мусора в год (около 50 процентов от всех твердых коммунальных отходов). Остальные отходы перерабатываютс я во вторичное сырье, органические отходы — в компост», — представитель Hitachi Zosen INOVA Урс Альтенбургер.
А у нас вместо строительства таких заводов открывают всё новые и новые так называемые полигоны ТБО, а попросту СВАЛКИ!
МЫ
+29 #25 МЫ 22.03.2018 15:05
Кате. ПРостите а наше правительство чем эти 20 лет занималось? Они на то и правители, чтобы решать ВАЖНЫЕ самые ВАЖНЫЕ проблемы, за это они получают очень хорошие зарплаты. Они, именно ОНИ должны были подумать еще 20 лет назад об экологии страны. Наша страна с нищенской экономикой которой не позволительно было проводить такие мероприятия как олимпиада, чемпионат мира и т.д. Наши руководители должны решать важную проблему экологии. Но государство этого не делает и мы знаем почему!
Alexandr Gusev
+12 #26 Alexandr Gusev 22.03.2018 15:28
Цитирую Катя:
Все такие умные. А отходы ваши куда девать? Вы что нибудь предложили? Или может быть вы у себя по домам будете свалки устраивать? Майданы пытаться устроить вас хлебом не корми. А где предложения по реальному решению этой проблемы?

Катя , а как Вам такое одно из предложений, вместо устройства майданов, прекратить пристраивать к себе алчных и бессовестных стремящихся застроить всю Московскую область и на продажи земли заработать и прикупить недвижимость и пристроить всю семью за границей , и т.д. и т.п. таких предложений можно предлагать много и долго . Но не в Его правилах их воспринимать и использовать . Друзьям и его детям ,зятьям{,Воробь ёв, Сердюков } всё, населению России обещания жить лучше и милитаристскую пропаганду.
andy
+17 #27 andy 22.03.2018 19:26
"Кто виноват? Конечно, журналисты!

Председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Альбина Дударева требует от них "не спекулировать на экологической тематике" и "не нагнетать ситуацию", намекая что пишущие работают на неких бизнесменов, заинтересованны х в переделе мусорного рынка Подмосковья.
www.oprf.ru/.../44626

С нетерпением ждём заявлений кремляди, что за ситуацией в Волоколамске стоят Хиллари Клинтон и Петр Порошенко, а пока, возможно, стоит повнимательнее присмотреться к деятельности самой Дударевой. О ней даже специальные сайты имеются. Один тут, а второй здесь.
vk.com/club156062526
albina-dudareva.ru/
Не иначе, тоже происки Госдепа..."
источник: apn-spb.ru/.../...
Николай Владимирович
+14 #28 Николай Владимирович 22.03.2018 19:58
Отвратительно. Мне кажется хоть атомный взрыв в Подмосковье произойди власти Подмосковья скажут что это была хлопушка. Просто кошмар.
Серафима
+5 #29 Серафима 23.03.2018 05:48
Действительно в голосах читателей есть хорошие предложения. Поведение каждого по типу- я иду на митинг, я против свалок и мусороперерабат ывающих заводов, как-то непонятно. Я за митинги, если каждый пришедший скажет, что никогда мусор с квартиры не выносит, купил 30 холодильников и там хранит. Граждане очнитесь, все эти майданы, как показывает история ничему хорошему для электората не приносит пользы. Вспомните перестройку, вспомните 1991, 1993, 1998 годы. Да и далеко ходить не надо, Украина с митингами под боком. Сьездите хоть раз туда, и послушайте голоса электората и Вы поймете сразу, что в рыночных условиях, влияние электората на власть очень слабая. Там где слабо, там всегда рвется. А ведь наследство досталось Воробьеву не очень приятное. Где были. Тяжлов и Громов, они что не знали о мусоре или все дома этот мусор хранили? Мне помнится, что вопрос о мусоре подымался в области, где-то в 1985-1987 годах. И тогда все против мусоросжигающих заводов. Что с 1985г. мусора меньше стало? Не верю!!! Проблема старая и на решение потребуются десятилетия. Можно и раньше, но надо такие финансы, которые сравнимы с перевооружением армии.
Владимир Владимирович
+7 #30 Владимир Владимирович 23.03.2018 08:41
Губернатор давно потерял контроль над тем, что творят депутаты ГД, а также полностью давно потерял контроль над всеми муниципальными районами, т.к. главы районов что хотят-то и творят!!!
solmirus
-11 #31 solmirus 23.03.2018 10:29
Как считаете, Наталья Поклонская могла бы стать губернатором Московской области? Человек с активной позицией, единственная как депутат направила запросы о компетентности Воробьева и Гаврилова. Считаю, нам нужен такой человек в руководстве области
Mister
+12 #32 Mister 23.03.2018 13:19
Цитирую solmirus:
Как считаете, Наталья Поклонская могла бы стать губернатором Московской области? Человек с активной позицией, единственная как депутат направила запросы о компетентности Воробьева и Гаврилова. Считаю, нам нужен такой человек в руководстве области

Вы прикалываетесь? Если нет, то это просто финиш! Нам еще не хватало в руководстве губера "больного на голову" - всем Сергиевом Посадом замироточим.
andy
+10 #33 andy 23.03.2018 14:25
Воробьев в параллельном мире
Не верю в наш народ
+1 #34 Не верю в наш народ 27.03.2018 13:27
Т.е ни кого не смущает, то что у нас полигон в Порфеново, у нас Радон , ещё и в Сахорово???? Митинг который вы пытаетесь собрать, не чего не даст (так же как и перед выборами и с ситуацией црб) ! Не , ну если только для количество просмотров на ютубе, то да, нужно собраться !) У нас не такой дружный народ, ни кто не рискнёт (как в Волоколамске) кинуть снежком во главу )))) всех (городских) мало волнует , этот полигон. А вот те, кто живет за посадом, у кого дачи ...... это масштабная катастрофа..... . которую не решат ни какие митинги! К сожалению! Лично у меня, и дача, и кВ в той стороне....
Alexandr Gusev
+4 #35 Alexandr Gusev 27.03.2018 14:43
Цитирую solmirus:
Как считаете, Наталья Поклонская могла бы стать губернатором Московской области? Человек с активной позицией, единственная как депутат направила запросы о компетентности Воробьева и Гаврилова. Считаю, нам нужен такой человек в руководстве области

Не, её землячка Савченко круче. Можно с Порошенко договориться и обменяться заключёнными. Делайте предложения и просите Царя посадить на княжение Подмосковией Надию .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.