Полиция: "Это просто, быстро и удобно!»

 24.03.2018 г.  15:06
5610
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сотрудники полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели акции «Госуслуги – это просто, быстро и удобно!» со студентами университета. Цель акции – популяризация оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

Сотрудница штаба УМВД России по Сергиево-Посадскому району в рамках акции рассказала студентам о преимуществах обращения граждан за справками через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также пояснила, что портал доступен круглые сутки, быстро и без очередей, удобная система оплаты пошлины и возможность 30% скидки на услуги. Также сотрудница полиции рассказала, что при подаче заявления в электронном виде срок исполнения документа сокращается до 7 рабочих дней.

Студенты, ознакомившись с информацией по оказанию государственных услуг, отметили, что комната для приема граждан оснащена информационными материалами, на стендах размещена актуальная информация по предоставлению государственных услуг. Ребята также отметили, что сотрудница полиции доступно разъяснила порядок получения той или иной государственной услуги.
 
Сайт ГУ МВД России по Московской области

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Читатель Сергей
+12 #1 Читатель Сергей 24.03.2018 15:46
Ну да, куда уж быстрее. Третий день висит
Анастасия
+6 #2 Анастасия 24.03.2018 23:41
Мы пользуемся,быва ет виснет,но недолго.Несколь ко дней назад справку об отсутствии судимости заказывали(в электронном виде),так готова была на след.день.И от организации по доверенности машины на учет в нашем РЭО ставим, всегда через госуслуги записываемся и все всегда норм.Раньше сайт хуже работал.
Оля...
+14 #3 Оля... 25.03.2018 15:33
Сайт госуслуг, может и удобно, но есть некоторое но... все должно быть добровольно. Муж недавно делился тем, как у нас получают лицензии на покупку оружия. Сделать это можно только после регистрации на портале госуслуг, в обязательном порядке. Другого варианта не предусмотрено совсем. То есть обязаловка - и все. Кого-то решили на месте зарегистрироват ь, сайт завис - люди вынуждены были уйти ни с чем. В Москве дело обстоит иначе. Там возможно это сделать и без регистрации, и никаких проблем из-за этого у людей не возникает. Есть ведь такие, которым вся эта регистрация, что темный лес. Ладно они со студентами работу проводят, а стареньких кто будет обучать. У них и компьютера-то нет. Тупо вводить обязательную регистрацию при оформлении каких-то услуг - это вообще-то попахивает нарушением Закона. Любому действию должна быть альтернатива, люди должны иметь право выбора.
Вадим73
+5 #4 Вадим73 26.03.2018 01:21
Цитирую Оля...:
вводить обязательную регистрацию при оформлении каких-то услуг - это вообще-то попахивает нарушением Закона. Любому действию должна быть альтернатива, люди должны иметь право выбора.

Про право выбора Вы бы ДО 18 марта говорили громче, может быть, и появился бы он, выбор-то.. А с мусорами всё проще - им велели сверху, что всё через госуслуги, и они сделали. Упомянутый Вами ОЛРР, кстати, идёт на встречу непродвинутым пользователям и иногда девчёнки сами записывают граждан на приём через портал госуслуги.
Lex
+2 #5 Lex 26.03.2018 10:14
На людей, а для цифири в отчете.
Оля...
+4 #6 Оля... 26.03.2018 13:19
Цитирую Вадим73:
Цитирую Оля...:
вводить обязательную регистрацию при оформлении каких-то услуг - это вообще-то попахивает нарушением Закона. Любому действию должна быть альтернатива, люди должны иметь право выбора.

Про право выбора Вы бы ДО 18 марта говорили громче, может быть, и появился бы он, выбор-то.. А с мусорами всё проще - им велели сверху, что всё через госуслуги, и они сделали. Упомянутый Вами ОЛРР, кстати, идёт на встречу непродвинутым пользователям и иногда девчёнки сами записывают граждан на приём через портал госуслуги.

Про право выбора, которого меня лишили, я "ДО 18 марта" говорила громко и много. Но не мечтала, что выбор появится.
А вот про "мусоров" Вы заметили совершенно верно. Им сверху приказали расширить работу портала Госуслуг, они тупо и расширяют, превышая должностные полномочия. Девчонки, может где-то в чем-то и помогут, а что делать, если на самом деле человек в этом вопросе ни бум-бум, но Вы представляете, насколько это усложняет всем жизнь. И дело даже не в этом, а в том, что меня никто не должен принуждать регистрироватьс я через Госуслуги. Этого нет ни в одном регламенте. И я повторяю, что это у нас система работы "мусоров" выстраивается подобным образом. В других местах "мусора" не такие "умные". Кстати, именно поэтому на место Главы района у нас господином Пахомовым был двинут всем известный персонаж. Потому что это именно тот человек, который лоб расшибет, если его молиться заставят. Вы что считаете, что где-то есть закон о том, что все должны пройти Госуслуги. Нет - просто наш Глава района самый исполнительный. Получается. что призванные следить за соблюдением законов, сами в первую очередь ОТКРЫТО их и нарушают.
Вадим73
+7 #7 Вадим73 26.03.2018 14:43
Цитирую Оля...:
Получается. что призванные следить за соблюдением законов, сами в первую очередь ОТКРЫТО их и нарушают.

Браво, Оля...! Рыба тухнет с головы. 10 лет назад "гарант Конституции" должен был уйти на "заслуженный отдых". Но жадность губит, и Конституцию переписали. А если САМ так относится к исполнению своих прямых обязанностей, то что уж спрашивать с "клерков в погонах"?
вася
+22 #8 вася 27.03.2018 20:17
Кстати, никто ни слова не сказал ещё про один момент связанный с этими пресловутыми госуслугами.
Для того, чтобы пользоваться порталом госуслуг, для этого обязательно нужно иметь банковскую карту. Ну ладно, сейчас эти карты есть у большинства. Но есть одно, но, чтобы пользоваться этими госуслугами, нужно чтобы на банковской карте была подключена услуга "мобильный банк", иначе эти самые госуслуги становятся абсолютно бесполезными.
У меня данная услуга на карте не подключена, поскольку она мне не нужна, потому что за неё надо платить абонентскую плату банку не понятно за что. Ну по поводу банков это отдельная тема.
Короче, эти долбаные госуслуги для очень многих людей становятся бесполезными по двум причинам, первое это если нет банковской карты, и самое главное, если она есть, но не подключена услуга "мобильный банк".
В общем как всегда всё придумано через одно место.
Серафима
+16 #9 Серафима 28.03.2018 09:46
Действительно, вроде бы благо разные госуслуги через всемирную паутину, но всегда натыкаешься на "разные шлагбаумы", за которые надо дополнительно заплатить. Значит обратно круговерть,а ведь кто-то имеет хорошие деньги на этом. Помнится конец 80-х и начало 90-х прошлого века, как в разных МРЭО и ГАИ появились бюро добрых услуг. Вроде бы благо, но нет надо было отстоять очередь в это бюро,а потом с госавтоинспекто ру, но и дважды заплатить за одну и ту же услугу. Но оказалась, что это бюро содержат близкие родственники госавтоинспекто ров или приближенные. Тогда сложилось такое ощущение, что электорат внезапно "ослабел" в знаниях или госавтоинспекто ры отупели. Оказывается мое ощущение было неверным, деньги можно стричь не отходя от кассы. Также и сейчас, только уже сидят с компьютерами, тыкая одним пальцем в кнопки. Возникает законный вопрос, а нужны ли на таких должностях с высшим образованием и со специальным званием.Вот куда деньги уходят !! Посадите вольнонаемных и пусть долбят в кнопки. У меня один из внуков, ещё в школу не ходит, но так долбит по кнопкам. что сломал уже 3 клавиатуры.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх