Смывает новодельный водосброс на Лесном

 11.04.2018 г.  21:00
6992
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Увы, но, как мы и говорили ранее с депутатом горсовета Андреем Мардасовым (см. "Плотина на Ферме совершенно безопасна?"), новодельный водосброс плотины Лесного озера в Сергиевом Посаде начал разрушаться. Уже уплыли две боковых плиты, а также три фронтальных бетонных блока из стены нижней чаши. Потоком подмывает всю левую сторону так, что она вот-вот завалится. А всё потому, что конструкция не герметична. Сделана кое-как, о чем я рассказывал в материале "Готовим еще 10 млн на переделку плотины?". И это еще лишь самое начало - первый день паводка.  



Вы знаете, что аналогичным образом у нас было сделано и прошлогоднее благоустройство центральной части города. Увы, но на нём ответственные за это дельцы, — губернатор Московской области Андрей Воробьев, депутат Госдумы Сергей Пахомов и его глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, — останавливаться не собираются. "Русский Ватикан" из Сергиева Посада делать хотят. Уверен, с так называемым мусороперерабатывающим заводом в Сахарово будет так же — бабки распилят и оставят нам вонючий полигонище, такой же, как в Волоколамске.

Поэтому, друзья, встречаемся 14 апреля (суббота) в 12:00 на Красногорской площади! 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Анонимус
+3 #21 Анонимус 14.04.2018 01:21
А мне размеры штрафов нравятся. Как в кино. Я и при царе сидел... Интересно, закон, который предусматривает строительство или покупку чего-нибудь за 3 копейки, имеется. Ты такой ему следуешь. И тебе еще и штраф, чего это ты на 3 копейки не выстроил дворец. Вот тебе и штраф размером с дворец. Как у нас все интересно, а главное законно. Ощущение, что мы существуем в какой-то нереальности.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх