Хотьковчанка скончалась от коррекции груди

 24.04.2018 г.  21:08
15045
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Провести тщательное расследование обстоятельств смерти 32-летней женщины, погибшей в столичной клинике «Триумф Палас», просят ее безутешные родители. 15 апреля у пациентки после пластической операции на груди остановилось сердце.
 
Как стало известно «МК», Екатерина Киселева, жительница подмосковного Хотькова Сергиево-Посадского района, обратилась в медучреждение в Чапаевском переулке по рекомендации знакомых. Екатерина (она работала специалистом в Мосводоканале) давно мечтала привести в порядок грудь, которая немного потеряла форму после кормления двух детей (им сейчас 12 и 10,5 года). Сына и дочь Екатерина воспитывала одна — с мужем-бизнесменом она в разводе.
 
Родные были против операции, но Екатерина хотела иметь идеальную фигуру и успокаивала всех, что эта манипуляция несложная. К тому же, по словам мамы, Евгении, дочь была полностью здоровой, хронических заболеваний с детства не было.
 
10 апреля девушка поставила родственников перед фактом — операция состоится 15 апреля. Она сдала анализы, оказался повышенным билирубин (это печеночный показатель). Евгения просила дочь повременить с подтяжкой груди, мол, лучше привести анализы в норму. Екатерина проконсультировалась с пластическим хирургом Григорием Перекрестовым, а тот успокоил — это не препятствие для операции. И в назначенный день Екатерина отправилась в клинику. За операцию она заплатила 157 тыс. рублей.
 
Хирургическое вмешательство длилось около пяти часов. Евгения позвонила в клинику, узнать, как чувствует себя дочь. Администратор сказала, что она спит в наркозе. Матери это показалось странным, она стала звонить дочери, но та не брала трубку. Женщина предполагает, что в этот момент она уже была мертва. Скорее всего, после операции Екатерину переместили в палату, где у нее остановилось сердце. Обнаружил это, предположительно, хирург, около 17.00.
 
— В клинике нет реанимации. Как я позже узнала, администратор сначала стала звонить кардиологу, та прибежала с ребенком из дома, попыталась завести сердце, но результата это не принесло. Тогда они позвонили в «скорую», — рассказала убитая горем мать.
 
Медики 03 констатировали смерть в 17.40. Евгении об этом сообщили лишь в 19.30.
 
Врач Григорий Перекрестов и анестезиолог Зейнал Неджафов (ему всего 24 года) сначала заявили, что все было сделано правильно, но потом стали скрываться от родных. Кстати, по словам Евгении, Неджафов вообще ушел сразу после операции, что является нарушением — он должен был дождаться, когда Екатерина придет в себя. Родным погибшей клиника вернула деньги за операцию и выплатила моральную компенсацию в размере 50 тыс. рублей.
Анестезиолог Неджафов

— Мы в отчаянии, наша жизнь окончена, под корень вырублена вся семья. Красивая, здоровая, умная девушка доверила этим монстрам убрать свой дефект, они забрали у нее жизнь, которую она всецело отдавала детям, любимой работе, — плачет Евгения.
 
Следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». Назначена экспертиза.
Григорий Перекрестов

Между тем это уже не первый трагический случай в клинике «Триумф Палас» — в феврале 47-летняя пациентка, которая делала липосакцию, выпала из окна, но осталась жива. По одним данным, женщина была ошарашена результатом операции, по другим — не до конца вышла из наркоза и пребывала в некотором опьянении.
 
Источник
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова: 
 
- Её мать мне звонила. Я предложил рассказать всё на камеру. Она согласилась, но на связь больше не вышла.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

валя
+8 #1 валя 25.04.2018 08:11
Грубо скажу. : думать надо головой. Дети не понимают ,что творят. Я сама сталкиваюсь постоянно с фантазиями своих деток.
Lev
+29 #2 Lev 25.04.2018 08:50
Любая "манипуляция несложная" - это все равно медицинская операция. а операция может иметь всегда последствия. Наркоз - тема отдельная и очень страшная. Сколько пациентов не смогли выйти из накроза? А послеоперационн ое состояние - это вообще финиш, пациент в полном неадеквате, когда от наркоза отходит - тут обязательное деружство нужно либо родных, либо дежурной медсестры. Тем более!!! это не больница, где операции - конвеер, это частная клиника, что, медперсонала тоже не хватает, как в муниципальных медучреждениях? Раз получили лицензию, надо отвечать требованиям и букве закона. А вообще, без острой необходимости, лучше не допускать хирургичческого вмешательства в организм.
расстрига
+14 #3 расстрига 25.04.2018 10:41
Больно уж молодые доктора. Не рано ли взялись за пластику? В ближайшем будущем наши больнички наводнят врачи прошедшие через горнило ЕГЭ. Для полноты картины, чтобы выбирать нужного доктора, надо бы показывать баллы ЕГЭ, которые набрал будущий доктор для поступлении в мединститут. Насколько мне известно, большинство детишек наших врачей, поступают на бюджет с минимум баллов и вне конкурса.
vlad66
+18 #4 vlad66 25.04.2018 11:39
Цитирую Lev:
А вообще, без острой необходимости, лучше не допускать хирургического вмешательства в организм.

К сожалению, жизнь в нашей стране настойчиво убеждает молодых в том, что подтяжка мозгов - дело не настолько перспективное, как подтяжка груди...

А девчонку жалко - молодая, красивая...
И даже этого дурачка-анестез иолога жалко - если загремит в тюрягу на 25-м году жизни.
А больше всего жалко ребятишек, которые сначала остались без отца, а теперь ещё и без матери в таком возрасте.
Александр Платц
+18 #5 Александр Платц 25.04.2018 12:46
Даже в магазине ищешь глазами продавца более старшего возраста. А здесь - врачи, хирурги! При взгляде на них уже должно насторожить: у врача лицо маньяка из фильмов-триллер ов, а анастезиолог - вообще интерн, с которым дело иметь не стал бы...
Царствие небесное .. :cry:
Алексей МИХАЙЛОВИЧ
+10 #6 Алексей МИХАЙЛОВИЧ 25.04.2018 14:29
очень жалко!
красивая девушка
Lex
+11 #7 Lex 25.04.2018 15:34
Это коммерсы, а не доктора. Отделаются легким испугом и продолжат стричь бабосы с таких вот несчастных.
Лора
+8 #8 Лора 27.04.2018 17:52
Как можно было придти к этим молокососам,они должны набираться опыта в стационаре государственной больницы!24 года,не русский....как он учился этот "анестезиолог" вопросс? Перед операцией должен был обследовать девушку полностью!(На зоне будет опыта набираться надеюсь)Лишать лицензии пожизненно таких сволочей! Ни один уважающий себя врач, только покинувший стены университета не побежит в частную клинику! Ещё деньги берут скоты, к ним кролики подопытные идут а они опыты свои ставят, руки нахрен отрубить им всем. И всех сотрудников клиники под суд,творят что хотят!убила бы на месте папы!!!жаль девушку очень ((
Ольгасо
+4 #9 Ольгасо 28.04.2018 21:49
Соболезную маме этой девушки.Прошу всех родных и близких поддержать её.Знаю как ей сейчас тяжело,сама 3года назад похоронила сына.Будьте с нею рядом,можете ничего даже не говорить,поплач ьте с ней,давайте ей выговариваться, помогайте в мелочах...И помните,эта боль навсегда у неё,будьте рядом и через год и через 10 лет...всегда!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх