На Северном задержали бывших полицейских

 27.04.2018 г.  09:47
13037
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


25 апреля жителей Сергиева Посада испугали автоматчики в масках, которые на улице Глинки окружили автомобиль, разбили стёкла и вытащили из него мужчину, надели на него наручники и погрузили в микроавтобус. Очевидцы стали свидетелями работы отряда специального назначения "Гром" МВД России.



Как стало известно «Копейке», двое бывших сотрудников Сергиево-Посадского УМВД предложили своему коллеге Б, которого уволили из УМВД и завели на него уголовное дело, помочь решить вопрос с закрытием дела. За это они попросили с Б. 7 миллионов рублей. Фотографии одного из задержанных, О., мы нашли на его странице Вконтакте. В альбомах много фотографий с различным оружием.



В момент передачи денег на ул. Чапаева сотрудники «Грома» провели задержание. Одного из подозреваемых, бывшего сотрудника полиции О. задержали на месте, второй успел сесть в автомобиль Приора и попытался скрыться. Началась погоня, которая закончилась на ул. Глинки громким задержанием второго подозреваемого.

Источник


 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светik
+39 #1 Светik 27.04.2018 10:42
Словосочетание "бывших полицейских" порадовало. Потренировались . В здании администрации работы для "ГРОМа" очень много!))
Олег Собров
+25 #2 Олег Собров 27.04.2018 10:53
Ну и спецотряд от которого цель захвата спокойно уезжает на машине. Доводить до погони на авто по жилым кварталам города нельзя, могли пострадать люди.
IzPosada
+19 #3 IzPosada 27.04.2018 12:00
Цитирую Олег Собров:
Ну и спецотряд от которого цель захвата спокойно уезжает на машине. Доводить до погони на авто по жилым кварталам города нельзя, могли пострадать люди.

Зато кричали громко, думали крик задержит негодяя
Lex
+15 #4 Lex 27.04.2018 13:32
Бывших "оборотней" не бывает.
Сергей Куприн
+13 #5 Сергей Куприн 27.04.2018 13:56
А почему их в администрации куда-нибудь Токарев не пристроил? Или лимит закончился?Наве рное рядовыми были или прапорами.Работ ать не хотят, а страсть к халявным деньгам никуда не делась. Так они ещё и вооружены, что в двойне опасно.
рвапрвпа
+1 #6 рвапрвпа 28.04.2018 00:37
Что то, уезжала серая приора, а окна битые другого цвета авто))
Серафима
+2 #7 Серафима 03.05.2018 09:03
Солидарна с читателем газеты "Олег Собров". Такое ощущение складывается, что, что такое ОРД (оперативно-роз ыскная работа" сотрудники полиции не знают. Отряд ОМОН, СОБР, РОСГВАРДИЯ или как там ещё их называют, привлекать к задержанию одного человека или пару,до этого надо додуматься. Ладно бы там у них РПГ-7, Муха, пара МиГов и вертолетов, танк, БМП были, а так это позор! Блокировка сайтов,видеокам еры, снятие тонировки по периметру легковой автомашины, уменьшение сбора доказательств на законодательном уровне и т.д., что ещё надо, чтобы мозги работали, как ловить преступников. Я думаю, что надо с самолета над городами, деревнями, селами и поселками разбрасывать листовки с призывами не совершать преступления, а на обратной стороне бланк с чистосердечным признанием, иначе побороться с преступностью невозможно. Самое интересное, что рост общеуголовных преступлений в стране падает, а вот рост преступлений совершенных лицами наделенными властными полномочиями растет. Может листовки носить в кабинеты?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх