Лебедей на Блинной горе сменят жар-птицы

 22.05.2018 г.  17:32
4145
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Привычных лебедей на Блинной горе в Сергиевом Посаде больше не будет. Их сменят жар-птицы. Сегодня специалисты МБУ "Благоустройство" начали монтировать новую цветочную композицию.



Трехмерные фигуры птиц на земле объединит хвост-клумба, протяженностью около 100 метров. На ней высадят однолетники - сальвию, тагетес (так на латыни звучит название привычных бархатцев), седум (или очиток) и колеус.



Дизайн цветочной композиции выполнен по заказу администрации Сергиево-Посадского района дизайнером из соседнего Королева. Воплощают задумку местные специалисты.


По информации мастера МБУ "Благоустройство Дениса Потапова, некоторые части конструкции весят около трех тонн, поэтому при монтаже пришлось использовать тяжелую технику. Авторы жар-птиц надеются, что композиция станет украшением Сергиева Посада и одной из точек притяжения для туристов и местных жителей, которые будут бережно относиться к сказочным существам.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+7 #1 Оля... 22.05.2018 20:04
Птицы красивые, лучше лебедей точно. Заметила, что все фото сделаны с Блинной горы, потому что уложенный газон на горке смотрится ужасно - весь сухими пятнами. Не знаю, что будет с ним дальше, но пока даже суточный дождь его не оживил. Может так и будут красивые жар-птицы на фоне ободранной Блинной горы.
Оля...
+4 #2 Оля... 22.05.2018 20:09
Странно почему-то объяснили, что тагетес - это бархатцы, а седум - это очиток. Почему же не добавили, что сальвия - это привычный нам "огонек", а колеус - это всем известная "крапивка", хотя все тоже называют эти растения привычными названиями и вряд ли знают их настоящее наименование.
Юрий
+5 #3 Юрий 23.05.2018 10:30
Вчера прошелся там и посмотрел, как УБОЖЕСКИ они положили газон,. это нечто... за такое не только руки но и ноги отрывать нужно и тем кто клал и тем кто контролировал!
Оля...
+3 #4 Оля... 23.05.2018 12:53
Цитирую Юрий:
Вчера прошелся там и посмотрел, как УБОЖЕСКИ они положили газон,. это нечто... за такое не только руки но и ноги отрывать нужно и тем кто клал и тем кто контролировал!

Как и кто клал здесь у Андрея целый пост был с иллюстрациями. На них все видно.
Натали
+4 #5 Натали 25.05.2018 08:48
Только вот жаль, что матрешка у нас на повороте на ул. Кооперативная стоит до сих пор без цветов.
Оля...
+1 #6 Оля... 25.05.2018 12:52
Цитирую Натали:
Только вот жаль, что матрешка у нас на повороте на ул. Кооперативная стоит до сих пор без цветов.

Сказали, что скоро должны привести в должный вид .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх