Свободу Александру Шестуну!

 16.06.2018 г.  10:52
5899
Николай ДИЖУР
/ 7


14 июня  2018 года в России случились три знаковые события – арест главы Серпуховского района Александра Шестуна, подача в Избирательную комиссию Московской области документов губернатором Андреем Воробьевым, выдвинутым кандидатом в губернаторы партией «Проданная Россия» и победа сборной России в чемпионате мира с разгромным счетом.



И если избирательная кампания по выборам губернатора Московской области станет демонстрацией всему миру профанации, антиконституционности и фальшивости этого «демократического процесса», то кампания по выборам главы Серпуховского района Александра Шестуна станет символом противостояния «победоносному» наступлению диктатуры.



Нарисованное первое место на выборах губернатора Воробьева в окружении «мурзилок» станет поражением для России. Выигрыш в матче с Саудовской Аравией не принесет победы стране в чемпионате мира. Арест Александра Шестуна вставшего на защиту прав граждан на экологию, местное самоуправление и Конституцию России привнесет стране неоценимую пользу, станет отправной точкой в установлении подлинной демократии в России.



Узник совести Александр Шестун – символ свободы и противостояния, освобождение которого становится насущным требованием всего демократического сообщества. А всем, рисующим ужасы из жизни «коррупционера Шестуна» настоятельно рекомендуем подойти к зеркалу. Весь Серпуховский район не стоит малой толики разворовываемого ежедневно государства Российского! Только расхитители миллиардов на воле, а за недоказанные 62 миллиона, после видеообращения на имя президента, трижды избранный на прямых и конкурентных выборах глава района лишен свободы. Справедливо ли это по отношению к обществу? Ответ очевиден, что нет.
 
Лучшие кремлевские умы просто обязаны задуматься. Если самый надежный «продукт системы» восстал и за свои убеждения, понятные каждому гражданину пошел на тюрьму, значит этой политической конструкции пришел конец и дни ее сочтены.
 
Мог ли Александр Шестун уехать из страны? Мог, и мы неоднократно обсуждали с ним вопросы эмиграции в течении 16 лет знакомства и в последний раз за два дня до ареста. Мог, но не уехал, отчетливо понимая необратимость и неотвратимость последствий для него, для его свободы. Это поступок.
 
Мне звонят и пишут на почту совершенно разные и незнакомые люди с одним вопросом. Чем мы можем помочь Александру Шестуну? Ответ простой. Народного избранника арестовали, чтобы привести к власти на выборах главы района холуя и холопа, первым решением которого после избрания, станет инициатива «Об объединении территорий городского округа Серпухов и Серпуховского района».
 
Александр Шестун - святой человек, сидит за наше конституционное право на местное самоуправление, избирать местного главу и местных депутатов,  за право жить, а не подыхать на помойке.
 
И поэтому лучшие сыны отечества, те кто верит, что демократия возможна на территории одного муниципального района, обязаны прийти и потребовать участия в выборах Александра Шестуна, провести феерическую избирательную кампанию направленную на торжество народовластия и доказать узурпаторам, что арест Шестуна - краткосрочная победа, ведущая к фатальному поражению.
 
Диктатура не пройдет, народ победит, а не осужденный глава Серпуховского района обязан принять участие в выборах!
 
Николай Дижур, депутат Совета депутатов городского округа Чехов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Евгений Старчев
-4 #1 Евгений Старчев 16.06.2018 11:07
А если бы Токарев был против завода, но все его "достижения" были при нём, то мне тоже надо было бы его поддерживать?
Владимир Владимирович
+19 #2 Владимир Владимирович 16.06.2018 11:45
Свободу Александру Шестуну!!!!!!!!
andy
+6 #3 andy 16.06.2018 15:49
Только вот рукопожатная "совесть нации" в лице Шендеровича, Свинадзе, Улицкой и прочей швали не соберется на митинг в поддержку Шестуна. Он же не их символ, как Сенцов
Они против своих краемлевских кураторов выйти побоятся.
Владимир Владимирович
-4 #4 Владимир Владимирович 16.06.2018 17:26
Сейчас преждевременно делать выводы, которые сделал я! Рано говорить и требовать свободу Александру Шестуна. Слишком много неясностей в этом громком запутанным событием!! Все эти громкие обращения к Президенту РФ наводят на мысль-что далеко в этом скандале что то-не так. Мне интересно а что говорят жители Серпухова об Александре Шестуна, за 15 лет на его посту!?????
Alexandr Gusev
+9 #5 Alexandr Gusev 16.06.2018 20:19
Цитирую Владимир Владимирович:
Сейчас преждевременно делать выводы, которые сделал я! Рано говорить и требовать свободу Александру Шестуна. Слишком много неясностей в этом громком запутанным событием!! Все эти громкие обращения к Президенту РФ наводят на мысль-что далеко в этом скандале что то-не так. Мне интересно а что говорят жители Серпухова об Александре Шестуна, за 15 лет на его посту!?????

Если захотят, то среди жителей Серпухова из приближённых к чиновникам, силовым структурам, а также ура патриотов найдётся достаточно, которые способны заявить , что Шестун всю землю в районе украл и воду в Оке выпил .
Загорчанин
+15 #6 Загорчанин 16.06.2018 20:41
Цитирую Владимир Владимирович:
Сейчас преждевременно делать выводы, которые сделал я! Рано говорить и требовать свободу Александру Шестуна. Слишком много неясностей в этом громком запутанным событием!! Все эти громкие обращения к Президенту РФ наводят на мысль-что далеко в этом скандале что то-не так. Мне интересно а что говорят жители Серпухова об Александре Шестуна, за 15 лет на его посту!?????

Уважаемый Владимир Владимирович! А если отбросить все эти вопросы,которые Вы задали и по простому остановится на только на двух принципиально значимых действий Шестуна: первое -он один из глав районов,который категорично высказался против "Воробьёвской реформы" по уничтожению местного самоуправления, второе-он один из глав районов высказался против приёма мусора в свой район из Москвы.Но и самое главное он по наивности своей понадеялся на нашего гаранта конституции и рассказал и показал с фактами,какое на него оказывается давление со стороны как силовых структур,так и администрации губернатора.Вы спрашиваете,как к нему относится местное население?А Вы знаете,что за последние года Серпуховский район не получил от области ни копейки,в отличии от других районов.Что получилось:ему инкроминируют дела с землёй 2008 года,которые в суде администрацией были выиграны и дело закрылось.Так нет,13 июня в 2 часа ночи это решение суда отменяется,а в 6 часов утра 40 головорезов без предъявления каких либо документов,не допуская адвоката начинают обыск в доме Шестуна.Какой это Вам год напоминает?Поэт ому вывод только один и он к сожалению будет шутливым:звонит е,пишите,делайт е видеообращение на прямую линию и просите........ ..щенка!!!!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх