АП готова уступить в случае протестов

 16.06.2018 г.  12:37
4657
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Администрация президента России опасается возможных протестов из-за повышения пенсионного возраста и рассматривает варианты смягчения параметров реформы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
 
По информации газеты, в управлении по внутренней политике собирают информацию из регионов о реакции людей на готовящуюся реформу, и обсуждают пути «минимизации негативной реакции».
 
В частности, по словам одного из источников, власти «в зависимости от остроты реакции» рассматривают вариант смягчения параметров реформы. Внести поправки в законопроект может в сентябре президент Владимир Путин, пишет газета.
 
«Сейчас администрация президента и правительство будут анализировать, как воспримут законопроект. Если будет резко негативная реакция, то его смягчат. Если ее не будет, тогда оставят ту версию, которую внесет правительство», — пояснил он [собеседник, близкий к администрации президента].
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+42 #1 Владимир Владимирович 16.06.2018 17:34
Без протестов не обойтись, если будет принят закон об повышении пенсионного возраста!! Очень много людей уже хоронят все свои мечты как бы не умереть-чтобы дожить до пенсии!! Это факт!!!
Лично я не могу себе это даже представить!!! Руки опустились полностью, думаю а стоит ли дальше жить и работать.
Это самое чудовещное, что можно было придумать!!!
Грей Серый GreySP57
+9 #2 Грей Серый GreySP57 16.06.2018 18:58
А поправки в сентябре, это до или после 9 сентября?
галя
+46 #3 галя 16.06.2018 19:24
Мне 63. Еле ноги таскаю и кто будет держать меня на работе и платить достойную з/п. Вот депутатом в госдуме нажимать кнопки справлюсь
Сергей Куприн
+35 #4 Сергей Куприн 16.06.2018 22:11
Для начала надо достойную жизнь людям обеспечить как на "загнивающем Западе". А смотреть на то , что в других странах такой же срок выхода на пенсию, так у них у них и зарплаты, и уровень жизни намного выше, чем в России. Так что для начала поднимите на такой же уровень жизнь в России, а потом повышать пенсии.
Вадим ТТ
+29 #5 Вадим ТТ 16.06.2018 23:16
Вся мразь собранная сегодня в этих министерствах против народа и страны.РФию которую провозглосил не лигитимный лидер этого силового государства продолжает уничтожать конституцию и свободу граждан.Они жадны и трусливы по сути своих поступков к людям.Пусть их покарает меч Народавластия!! !В историю они войдут как геноцид Нации и собственого народа.Режим разлогается и удержать это не возможно,только его смена может создать переосмысления всего уклада нашей с Вами жизни!!!
Простите. Накипело...
чЛенин вСталин
+14 #6 чЛенин вСталин 17.06.2018 18:48
Государство не готово платить пенсию до 65 лет, тогда оно будет платить пособие по безработице, которое составляет всего 800 руб. От такого пособия вот уж точно никто до пенсии не доживет.
А женщинам с внуками когда сидеть, пока молодёжь на работе? В 55 лет это реально, даже на скромную пенсию.
Сейчас нельзя так, что бы мама дома сидела с ребенком. Зарплаты папы не хватит, нужна помощь родителей, а они сами на работе, следовательно рухнет рождаемость.
* * *
Все реформы правительства РФ людоедские. Ну что же, это правительство утвердил всенародно избранный президент, который при рекордной явке набрал рекордный процент.
ТАК ЧТО ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ.
Анонимус
+10 #7 Анонимус 17.06.2018 19:30
Они с народом поторговаться решили. Прям умиляет.
Старый дед
+8 #8 Старый дед 18.06.2018 01:08
Посмотрите: ok.ru/video/1006562382250
Особенно обратите внимание на зал, где полтора землекопа, которые шляются кто куда. Их даже не интересует, что говорят, а ведь предлагается вполне дельное. Но АП и остальные даже не собираются во что-то вникать, они просто требуют, чтобы народ вымер до пенсии, бабы ещё нарожают.
Как правильно пишет Анонимус, они решили поторговаться с народом и смягчить убийственную по сути для последних реформу.
Какие торги? При таком раскладе выживут единицы. Даже и не надейтесь. Пусть ищут другой путь. Выход есть, но чиновники уже на 10 поколений вперёд обеспечили себя и желают обеспечить ещё +10.
На кол их, а семью копать мерзлоту.
andy
+9 #9 andy 18.06.2018 08:30
andy
+12 #10 andy 18.06.2018 08:36
vlad66
+11 #11 vlad66 18.06.2018 11:45
Все обсуждения сосредоточились вокруг повышения пенсионного возраста - просто потому, что здесь потери прямые и очевидные.

Однако не менее серьезным ударом по социальному положению граждан (не только пенсионеров, а всех до единого человека!), станет двухпроцентное повышение НДС.

Сегодня за относительно пристойную квартиру в Посаде надо отдать, минимум, три миллиона. А завтра та же квартира будет стоить на 200-300 тысяч дороже. Эта сумма вполне сопоставима с двумя годовыми пенсиями.

А ведь на те же 6-7% вырастут и автомобили, и мебель, и бытовая техника! И как после этого обустраивать жизнь молодому поколению?
Mister
+8 #12 Mister 18.06.2018 11:46
Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года "балльной" пенсионной системы, сообщила в эфире телепрограммы "Воскресный вечер" на "России 1" вице-премьер Татьяна Голикова.
Ну вот и в бальную систему, которую так активно рекламировали по центральным каналам ТВ, правительство уже наигралось. Сколько денег на нее вбухали Голикова не хочет отчитаться?
Mister
+10 #13 Mister 18.06.2018 11:49
Цитирую andy:

Поэтому все силовики горой за правительство и президента.
Следует так же не забывать, что кроме раннего выхода на пенсию у них еще и пенсии значительно выше, чем у обычных пенсионеров.
Леля
+7 #14 Леля 18.06.2018 20:02
Петицию на change.org против повышения пенс. возраста подписало уже 1,7 млн. человек! Правительство должно прислушаться к мнению народа. ЛЮДИ,НАРОД, ДАВАЙТЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!
Анонимус
+5 #15 Анонимус 18.06.2018 20:46
Интересное видео на "Одноклассниках":
ok.ru/video/1154975732201
ok.ru/video/1006562382250
А тут можно голосовать: www.roi.ru/42476/
Ну, и там много, за что можно и нужно голосовать.
АндрейКа
0 #16 АндрейКа 21.06.2018 07:05
Отчислять по 3% 40 лет с серой зарплаты и хотеть чтобы платили по 50% ещё 20лет что-то тут не то с математикой. Работайте ребята в черную пока на кладбище не унесут.
vlad66
+1 #17 vlad66 22.06.2018 11:21
Цитирую Mister:
Ну вот и в бальную систему, которую так активно рекламировали по центральным каналам ТВ, правительство уже наигралось. Сколько денег на нее вбухали Голикова не хочет отчитаться?

В том-то и дело, что они играются.
Безответственность, простительная ребёнку, роняющему со стола чашки, непростительна государственным чиновникам, играющим судьбами людей.

Да, это правда, что в пенсионном фонде не хватает денег.
Но это не повод брать пример с персонажа известного анекдота, которому в очередной раз урезали зарплату из-за пьянства. Там у него сынишка спрашивает:
- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
А папа на это отвечает:
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.