Келарка будет другой, и совсем скоро

 22.06.2018 г.  18:09
5061
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


На очередной встрече дискуссионного клуба "Сергиев Посад сегодня" в пятницу обсудили,  какой будет Левонадпрудная улица после самого масштабного преобразования за последние десятилетия, если не столетия. Минимальная смета работ оценивается в 50 миллионов рублей, к этому добавятся деньги инвесторов. Это стало возможным после того, как Сергиев Посад выиграл в конкурсе проектов благоустройства.  Наш город получил возможность серьёзно преобразить одну из самых красивых улиц, проходящую вдоль Келарского пруда.
 
Специалисты КБ Стрелка, представили на встрече проект: историческое здание музея игрушки избавляется от скрывавших его зарослей, детская площадка расширяется, музейные залы получают открытые площадки-продолжения, амфитеатр для уличных представлений, новые кафе и виды на Лавру. 
 
Участники встречи - архитекторы, художники, политики, депутат Госдумы Сергей Пахомов.
 
Прозвучали предложения усилить  концертные программы под открытым небом, для чего Левонадпрудной улице требуется площадка для артистов.
 
Экспертизу проекта планируют провести в этом году, завершить работу - к осени 2019-го.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Kelevra
+27 #1 Kelevra 22.06.2018 23:20
Шедеврально конечно. При таких мягко говоря проблемах в ЖКХ района, износу всего чему только можно износиться, огромных долгах, мусорных завалах. Власть развлекается благоустройство м и возведением новых объектов на ветхой инфраструктуре. В газете и инстаграме фотогеничнее получиться красоваться. Не напоминает пир во время чумы? Много можно говорить "Вот возьми сама что нибудь сделай", "только критиковать можете", "деньги федеральные, целевые, красные, фиолетовые" и тд." Нормальная жизнедеятельнос ть района и города - обязанность власти. Газпром и светпром когда не платят за их услугу берут и ее отключают. Так почему же большая часть жителей молчит и не предъявляет счет власти за услуги отвратительного качества? Когда уже человек-житель поймет, что все делается для туристов и покатушек всяких шишек на смотрины "успехов" районной-област ной власти? Рыбки, скамейки, памятники это хорошо, но сними вода в кране чище не станет, ни искупаешься и ни согреешься, от их наличия мусора меньше не станет, экология не улучшиться. Жаль, люди ничего не хотят делать самостоятельно, даже поддержать своим присутствием, а зачем есть Трофимов, Мордасов и Большаков.... Так не пойдет товарищи.
Жора
+23 #2 Жора 22.06.2018 23:51
У нас теперь "Дискуссионный клуб" вместо градостроительн ого совета, общественной палаты и прочих общественных ветвей?
А отбирают туда по личному приглашению Сергея Пахомова? И о дискуссиях сообщают постфактум? Ну-ну...
валентина
+5 #3 валентина 23.06.2018 09:26
там людей не много ходит. опять для туристов. а простые жители не имеют элеменатрных удобств.
justonce
+3 #4 justonce 23.06.2018 16:58
Здорово! Только про парковку не забыли бы ещё
читатель750
0 #5 читатель750 23.06.2018 20:34
Почему же вы все такие злые-то???!! Это так круто, что у нас будет такое место! Что город становится красивым! Думаю, стоит напомнить, что проблемы с жкх у нас далеко не в каждом доме. Если люди, у которых все хорошо, не пишут об этом, то это не значит, что таких вовсе нет (Например, я такой!) .
СВ
+8 #6 СВ 23.06.2018 21:00
Бедные жители правонапрудной и левонапрудной. Прийдется сутками поневоле слушать концерты. И ни один не подумал о жителях этих улиц. Прийдется покидать дома и бежать подальше от этого вертепа.
Феликс
+6 #7 Феликс 23.06.2018 23:25
Цитирую СВ:
Бедные жители правонапрудной и левонапрудной. Прийдется сутками поневоле слушать концерты. И ни один не подумал о жителях этих улиц. Прийдется покидать дома и бежать подальше от этого вертепа.

Не волнуйтесь по поводу концертов. Их там не будет. Лавра такого не потерпит. Пахомов кстати наверняка это знает. Очередной попил бабла. Очередной бездумный проект. Очередные деньги на ветер
Оля...
+4 #8 Оля... 24.06.2018 13:21
Цитирую Феликс:
Цитирую СВ:
Бедные жители правонапрудной и левонапрудной. Прийдется сутками поневоле слушать концерты. И ни один не подумал о жителях этих улиц. Прийдется покидать дома и бежать подальше от этого вертепа.

Не волнуйтесь по поводу концертов. Их там не будет. Лавра такого не потерпит. Пахомов кстати наверняка это знает. Очередной попил бабла. Очередной бездумный проект. Очередные деньги на ветер

А я думаю, что Лавре по барабану о том, что происходит на Келарке. Но никаких концертов там не будет просто, потому что не будет. Сцена, которая на Сергиевской, часто занята представлениями ? Раз в три месяца - по праздникам. Так же как и постоянно не работающие палатки, о работе которых постоянно рекламирует Торгово-промышл енная палата, но это не сдвигает ничего с мертвой точки. Это говорит лишь о том, что проекты, которые осуществляются, создают люди, абсолютно далекие от реальности и от того, что нужно жителям. Потому что, сколько бы ни говорили чиновники о том, что будет обсуждение того или иного проекта, все равно реально обсуждения нет все равно. Сажают лояльных к власти людей, которые со всем соглашаются. А потом имеем то, что имеем. Пустые сцены, неработающие палатки, камни вместо фонтанов и монстроподобные рыбы, смотрящие на храм. То что рисуют сейчас про Келарку с ее подвесными лестницами тоже сразу вызывает вопросы.
Летяга
+6 #9 Летяга 25.06.2018 08:19
Угу.
Ну-ка вспомним, какие нам прожекты рисовали по облагораживанию банного пруда? И что получилось на деле.
Одно не закончили - хватаются за другое. Доведите хоть что-то до ума! Плитку поменяйте, которую вы год назад положили, деятели, блин.
Все, к чему прикасается официальная власть превращается в дерьмо.
Михаил Р
+4 #10 Михаил Р 25.06.2018 12:09
Мардасов в прошлый раз и то в два раза больше народа собрал когда делал. Учитесь студенты
Михаил Р
+4 #11 Михаил Р 25.06.2018 12:22
Цитирую СВ:
Бедные жители правонапрудной и левонапрудной. Прийдется сутками поневоле слушать концерты. И ни один не подумал о жителях этих улиц. Прийдется покидать дома и бежать подальше от этого вертепа.


Не придётся. случайно дома сгорят, а на их месте построят гостиницы сами знаете екто
Оля...
+5 #12 Оля... 25.06.2018 12:26
Цитирую Летяга:
Угу.

Да, я тоже все про террасную доску вспоминаю, которую рекламировал Пахомов. В итоге имеем недодел в три километра по реке Копнинке и никакой доски. Вообще, жесть как врут нынче чиновники. И ни капли нет стыда. Какое-то вырождение человеческих качеств происходит с вхождением во власть. А может просто вырождаться нечему.
Оля...
+2 #13 Оля... 25.06.2018 12:27
Цитирую читатель750:
Почему же вы все такие злые-то???!! Это так круто, что у нас будет такое место! Что город становится красивым! Думаю, стоит напомнить, что проблемы с жкх у нас далеко не в каждом доме. Если люди, у которых все хорошо, не пишут об этом, то это не значит, что таких вовсе нет (Например, я такой!) .

А Вы уверены, что будет именно такое место, а не как камни вместо фонтанов.
Феликс
+4 #14 Феликс 25.06.2018 21:14
Цитирую Оля...:

Да, я тоже все про террасную доску вспоминаю, которую рекламировал Пахомов. В итоге имеем недодел в три километра по реке Копнинке и никакой доски. Вообще, жесть как врут нынче чиновники. И ни капли нет стыда. Какое-то вырождение человеческих качеств происходит с вхождением во власть. А может просто вырождаться нечему.
Несколько раз прошелся по новой прогулочной зоне. Качество работ там мягко говоря плохое. Плитка местами уже начала шататься. Столбики ограждений заваливаются так как прикручены абы как. Присел на лавочку и обнаружил что доски на ней не закреплены. Кроме того мне кажется изначально малых форм было больше, часть куда-то пропала. То есть они и этот участок не доделали еще, а он уже рушится, причем из за явных нарушений со стороны заказчика. Пару-тройку лет и там все сойдет на нет, как асфальт положенный на 700-летие. Я вот думаю неужели не стыдно? Сначала рисовать замки из песка на непонятных дискуссионных клубах, а потом же их принародно рушить. Хотя чему удивляться, эти люди здесь потом жить не будут.
Оля...
+5 #15 Оля... 25.06.2018 23:45
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля...:

Да, я тоже все про террасную доску вспоминаю, которую рекламировал Пахомов. В итоге имеем недодел в три километра по реке Копнинке и никакой доски. Вообще, жесть как врут нынче чиновники. И ни капли нет стыда. Какое-то вырождение человеческих качеств происходит с вхождением во власть. А может просто вырождаться нечему.
Несколько раз прошелся по новой прогулочной зоне. Качество работ там мягко говоря плохое. Плитка местами уже начала шататься. Столбики ограждений заваливаются так как прикручены абы как. Присел на лавочку и обнаружил что доски на ней не закреплены. Кроме того мне кажется изначально малых форм было больше, часть куда-то пропала. То есть они и этот участок не доделали еще, а он уже рушится, причем из за явных нарушений со стороны заказчика. Пару-тройку лет и там все сойдет на нет, как асфальт положенный на 700-летие. Я вот думаю неужели не стыдно? Сначала рисовать замки из песка на непонятных дискуссионных клубах, а потом же их принародно рушить. Хотя чему удивляться, эти люди здесь потом жить не будут.

Не так давно говорилось, что строители стали доделывать на Копнинке то, что они либо не успели, либо сделали халтурно. Для этого там убиралось часть лавочек. Не знаю доделали ли там все или так и бросили. Еще никак не пойму, вдоль всей Сергиевской стоят какие-то металлические рамы, по-моему явно предназначенные для того, чтобы в них что-то было размещено. Но до сих пор там в них так ничего нет. А когда оно будет? И будет ли вообще?
На днях было очередное заседание "Дискуссионного клуба". На местных телеканалах сюжеты есть. Так там меня ввели в шок слова Пахомова о том, что деревья вокруг Музея Игрушки будут вырубать. Якобы историческое здание должно быть видно. Я представила Музей Игрушки без деревьев и мне стало дурно. Ради того, чтобы вогнать 50 миллионов изуродуют все, что еще осталось. Каменную пустыню на "Дороге к храму" имеем, теперь будем иметь каменную пустыню вокруг Музея Игрушки и на Левонапрудной улице. Причем многие понимают. что вырубка деревьев вокруг Музея - это явная идиотия и говорят об этом, но Пахомов тупо прет на то, что надо без вопросов вырубать. Какая-то ненависть у него к зеленым насаждениям, страсть по камням в пустыне. И как его тормозить? С такими сложно дискутировать. Они лоб наморщат, глаза вытаращат и доказывают тебе, что ты ничего не понимаешь. Прям беда с этими креативными проектами. Специалисты в этой "Стрелке" сплошной молодняк. Я понимаю, что молодежь у нас впереди планеты всей, но, может, все-таки послушать опытных специалистов. А то будет как с плотиной на Ферме, после "реконструкции" ее, теперь хоть из гробов поднимай тех, кто делал ее до того. По городу-то тоже 800 лимончиков-то вогнали, а смотреть-то не на что.