Теперь и на Новом народ собрался на сход

 27.06.2018 г.  23:11
6003
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Сегодня мне довелось снять очередной народный сход в Сергиево-Посадском районе, на который меня пригласили жители посёлка Новый, что в Шеметовском поселении. Там, как и во многих других поселениях района, дочерняя кампания ПАО «Газпром» перекрыла подачу газа на котельную. Соответственно, в квартирах людей горячая вода пропала. Чиновники администрации Сергиево-Посадского района традиционно проигнорировали приглашение жителей. При этом, именно они отвечают за ЖКХ и обязаны недопускать таких отключений горячей воды добросовестным плательщикам. 

С людьми встретилась только директор управляющей компании, сообщив об отсутствии долга за горячую воду. 



Говорят, «Газпром» решил проучить губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, который пять лет назад обещал газовщикам долги районов сократить. В итоге - долги выросли. Поэтому газовщики отключают котельные от газа даже в тех поселениях Московской области, где долгов нет, как, например, в посёлке Новом. По идее, народу надо давить на районные власти, поставленные нам губернатором. Но чиновники администрации района на таких собраниях не показываются и люди вымещают своё недовольство на тех, кто перед ними становится. 

Кстати, на Реммаше, после аналогичного схода, горячую воду людям дали. Только не районные власти или «Газпром», а местные депутаты, снявшие, как и в прошлом году, пломбу с газовых вентилей, посчитав перекрытие газа незаконным. 

Интересно, а депутатам Шеметовского поселения, как и депутатам остальных поселений, где такая же проблема - слабо поступить так, как поступили их коллеги с Реммаша? 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

СВетик
+10 #1 СВетик 28.06.2018 07:50
Нет долга у управляющей компании, как говорит её директор, тогда откуда долг у ресурсоснабжающ ей и кто в этом должен разбираться?
Летяга
+12 #2 Летяга 28.06.2018 08:17
Газпром не хотел бы выпустить официальный пресс-релиз, с поименными обвинениями, в том числе в адрес губернатора?
Вот уж проучили бы так проучили.
Сергей Цветков
+11 #3 Сергей Цветков 28.06.2018 08:50
Все исправно платят за газ и свет, откуда долги?
В новых счётчиках уже карточки пополняются, и никак не проворуешься.
Сейчас платежи идут напрямую в мособлгаз, так в чём же проблема то?
СВетик
+16 #4 СВетик 28.06.2018 10:35
Цитирую Летяга:
Газпром не хотел бы выпустить официальный пресс-релиз, с поименными обвинениями, в том числе в адрес губернатора?
Вот уж проучили бы так проучили.

Помимо ООО "Газпром Межрегионгаз Москва" у которого бенефициарный владелец ПАО "ГАЗПРОМ" существует такая организация, как АО "МОСОБЛГАЗ", которая по сути и прекращает транспортировку газа за долги, так вот единственный учредитель данной организации Московская область с долей в 33 млн. руб. А теперь подумайте кто будет создавать проблемы своему шефу в преддверии его выборов. Думаю сценарий будет другой, ситуация накалится, потом на сцену выйдет губернатор и всё решит ( как уже было в Пушкино infox.ru/.../...), даст команду и из кранов потечёт горячая вода, а население с щенячим восторгом побежит на избирательные участки голосовать за мессию посланную нам с выше.
Александров Н А
+5 #5 Александров Н А 28.06.2018 17:41
Цитирую СВетик:
Нет долга у управляющей компании, как говорит её директор, тогда откуда долг у ресурсоснабжающей и кто в этом должен разбираться?

На фига в этом разбираться?
Надо просто перевести жильцов на прямые договоры с ресурсовиками, чтоб управляшки не собирали к себе на счет чужие деньги.

Самое прикольное, что сейчас в городе началась кампания голосования за прямые договора. Но ни власть, ни ресурсовики особо это тему не пропагандируют.

Видел по Радонежью, как это обсуждалось на форуме "Управдом".
Встает управляшка и говорит: "Мы - за доверие. Не надо нам чужих денег и связанных с ними нехороших подозрений".
А чиновники отводят глаза и мямлят чего-то типа "как жители решат".

Ясен пень, что решение за жителями - это мы и без подсказки знаем.
Но администрация, видно, не сильно хочет, чтобы система стала прозрачной - тогда ведь ответственность за неоплату газа на управляшки уже не повесишь, и придется отвечать на вопрос, куда девают бабло муниципальные Теплосеть и Водоканал.
никита
+6 #6 никита 28.06.2018 19:23
Цитирую Сергей Цветков:
Все исправно платят за газ и свет, откуда долги?
В новых счётчиках уже карточки пополняются, и никак не проворуешься.
Сейчас платежи идут напрямую в мособлгаз, так в чём же проблема то?

Как на прямую???? А МосОблЕИРЦ???? Деньги все идут через эту компанию рога и копыта, созданную и принадлежащую губернатору Воробьеву.И сколько бы они не говорили про расщепление платежей, это ЛОЖЬ.Нужно убрать эту прослойку между жителями и РСО и тогда все будут на прямую платить РСО. Все гениальное просто...
БТРчик
0 #7 БТРчик 29.06.2018 00:06
Глава открыто сказала, что "париться по поводу горячей воды она не будет, не её полномочия".
ЖКХаха
0 #8 ЖКХаха 29.06.2018 09:48
Не дорабатывают инспектора ГЖИ...Вместо того, что бы контролировать нормативные параметры воды в системе горячего водоснабжения, где только давление не должно быть ниже полторы атмосферы-все чего то выжидают...
Как результат-услуг а предоставляется не должного качества, люди обозленные непробиваемость ю чиновников, УК перестают оплачивать ЖКУ и происходит пресловутый хаос в сфере ЖКХ...А ларчик открывается просто-достаточ но лишь проверить рабочее давление на выходе из крана, температуру воды и уже нерадивые «эксплуататоры» начнут копать землю и устранять утечку, летом , а не ждать зимы, ставя всю эту систему жизнеобеспечени я МКД, поселения. района, области, СТРАНЫ на грань развала...
Ну может уже новый министр ЖКХ пересмотрит отношение своих подчиненных к обозначенной проблеме и уже заставит их работать, летом, что бы не размораживать системы жизнеобеспечени я зимой и не доводить население до белого каления без горячей воды летом...На местах то все должностные лица уже давно заматерели...
Почему инспектора ГИБДД в круглосуточном режиме способны обеспечить порядок на дорогах, а инспектора гостехнадзора на вверенном участке-нет?
Почему инженера по эксплуатации и прочие «начальники» коммунальной сферы должны отдыхать исключительно летом, что бы потом копать мерзлую землю всю зиму, устраняя утечку, а летом жители сидели без горячей воды только потому, что весь этот дорогостоящий коммунальный ресурс уходил в землю круглый год?
vlad66
+4 #9 vlad66 29.06.2018 11:43
Цитирую ЖКХаха:
Почему инженера по эксплуатации и прочие «начальники» коммунальной сферы должны отдыхать исключительно летом, что бы потом копать мерзлую землю всю зиму, устраняя утечку, а летом жители сидели без горячей воды только потому, что весь этот дорогостоящий коммунальный ресурс уходил в землю круглый год?

Летом жители сидят без горячей воды только потому, что подавать её отдельно от отопления очень невыгодно.

Система поставки "горячих услуг" в районе в технологическом отношении очень негибкая, архаичная. Поэтому подача горячей воды в летний период - это финансовая катастрофа для производителей услуги.
Александров Н А
+3 #10 Александров Н А 29.06.2018 13:52
Цитирую ЖКХаха:
Почему инспектора ГИБДД в круглосуточном режиме способны обеспечить порядок на дорогах, а инспектора гостехнадзора на вверенном участке-нет

Кто вам сказал, что порядок на дорогах обеспечивают инспекторы ГИБДД?

Порядок на дорогах обеспечивают водители.
Не те придурки, что "играют в шашечки", а основная масса - относительно вменяемая и внимательная к дорожной ситуации.
Другое дело, что от инспекторов зависит качество разметки, разумное размещение дорожных знаков и прочие нормирующие обстановку на дороге прибамбасы.

А в коммуналке этой разумности катастрофически не хватает.
Не требовательност и и суровости наказаний, а именно разумности.
ЖКХаха
-5 #11 ЖКХаха 29.06.2018 15:16
Цитирую Александров Н А:
Цитирую ЖКХаха:

А в коммуналке этой разумности катастрофически не хватает.
Не требовательности и суровости наказаний, а именно разумности.

На то и щука,что бы карась не дремал...
ЖКХаха
+1 #12 ЖКХаха 29.06.2018 16:53
Цитирую vlad66:
Цитирую ЖКХаха:

Примерно так же рассуждают те, кто предпочитает зарывать деньги при строительстве ГАЭС (типа электроэнергию ночью девать некуда...), вместо того, что бы построить на эти деньги ГЭС и дешёвую дополнительную электроэнергию пустить в реальное производство, что бы уже ВВП стал конкурентно успешным...
Так и с мощными котельными, которые якобы не способны работать летом не то что с прибылью, но и чисто технически...Чт о мешает нагрузить такие колоссальные мощности регенерации тепла реальным производством (тепличным хозяйством, например...) и уже что бы горячее водоснабжение для таких гигантских котельных стало побочным товаром....Всег да же мощности котельных рассчитывались в соотношении один к трем, где 30%-это жизнеобеспечени е, а 70%-реальное производство...
andy
+1 #13 andy 29.06.2018 22:55

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх