МЧС пять часов достаёт коров в Бужаниново

 02.07.2018 г.  20:39
10787
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Андрей, здравствуйте! В селе Бужаниново Сергиево-Посадского района на ул. Полевая, дом 12 собственник дома самовольно прокопал траншею под водопроводную трубу под уличной дорогой из плит. Поднял плиты, всё раскопал и так оставил, присыпав траншею глиной, не восстановив дорогу. А сегодня туда провалились две коровы, которых вот уже пять часов не может вытащить МЧС", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Петренков. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Сергиево-Посадские спасатели сохранили жизнь двум коровам. 2 июля в поселке Бужаниново две коровы провалились в траншею. На место были вызваны сотрудники ПСО-13 из деревни Мишутино.



Как было установлено, в этом районе велась прокладка водопроводной трубы. Дорожные плиты были подняты, а дожди превратили глинистую почву в мягкую жижу. Незадачливые животные решили прогуляться именно по этой тропинке, что и привело их в западню. Хозяева коров и жители Бужанинова попытались вытащить буренок своими силами, но животные погружались все глубже и глубже.

В итоге работы проводила дежурная смена поисково-спасательного отряда №13 в составе спасателей Дмитрия Качуры, Евгения Храпова и Юлии Ливанович под руководством старшего смены Сергея Гродзенского. В течение нескольких часов при помощи лопат, спасательных тросов и подручных средств спасатели извлекали животных из труднодоступного места. Благодаря усилиям сотрудников ПСО-13 домашние животные были возвращены своим хозяевам.
 
- Ни одно животное при проведении спасательных работ не пострадало. Коровы, хоть уставшие и измученные остались живы и здоровы, - отметил начальник поисково-спасательного отряда №13 "Мособлпожспас" Александр Королев.
 
Старший эксперт по работе со СМИ Пушкинского ТУ "Мособлпожспас" Анна Самойлова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ирина 123
+17 #1 Ирина 123 02.07.2018 22:46
Эту переулок раскопали ещё 23 июня и даже не поставили ограждение. Хорошо что туда коровы провалились, а не человек ночью. Не понятно куда смотрит администрация сельского поселения Березняковское.
Владимир Владимирович
+10 #2 Владимир Владимирович 02.07.2018 23:15
За все самовольные работы не согласованные без разрешения надо наказывать самым строгим способом с возмещением ущерба!!! У нас треть страны застроены само-строем и никому никакого дела до этого нет!! Страна дураков и коррупционеров! !!
Исаак Кацман
+13 #3 Исаак Кацман 03.07.2018 09:38
Цитирую Владимир Владимирович:
У нас треть страны застроены само-строем и никому никакого дела до этого нет!

Ты бы попробовал согласовать банальную веранду к дому или реконструкцию сделать - семь кругов ада. Вот и приходится самостроить.

П.с. не оправдываю раздолбая который отрыл траншею.
Юрий
+2 #4 Юрий 03.07.2018 18:20
И что на деревне не могут наказать, одного?????пере вились деревни!
Владимир Владимирович
+7 #5 Владимир Владимирович 03.07.2018 18:29
Исаак Кацман, вот в этом я согласен с Вами!
Надо требовать распустить Гос.думу чтобы не принимали законы которые работают против простого народа, сто кругов ада надо пройти-чтоб что то добиться!!! Вот они там напринимали не пойми чего. Позорище, самое настоящее позорище, в этой дур-думе!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх