Старики вышли отстаивать наши права!

 28.07.2018 г.  13:32
5894
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


28 июля в подмосковном Сергиевом Посаде прошел митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста, НДС до 20% и цен на топливо. Пришло менее 150 человек. В основном, это были старики. Выступали депутаты горсовета Сергиева Посада Максим Балашов, Андрей Мардасов и Игорь Большаков, а также обычные жители города и района. Призывали не подавать руки членам "Единой России", не голосовать 9 сентября за действующего губернатора Андрея Воробьева и осудили депутата Госдумы Сергея Пахомова, который голосовал за так называемую пенсионную реформу. 



"Пока мы ведем себя, как стадо, с нами и будут [обращаться] как со стадом!", - сказала одна из выступавших на митинге, сетуя на малочисленность протестующих. Согласен. Люди, вы где? Чего и кого ждем?


Ниже полная версия митинга от видеооператора, члена Общественной палаты района Алексея Малолетнова.



Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+8 #1 Юрий Черников 28.07.2018 15:03
Больше ста человек пришло. По моей оценке.
vlad66
+15 #2 vlad66 28.07.2018 16:24
Страна абсурда.

Возрастная группа, которую государство откровенно кинуло, на фотографиях почти не представлена.

Протестовать пришли, в основном, пенсионеры - как раз те, кому реформа несёт очевидные выгоды (в частности, резкое увеличение ежегодной прибавки к государственном у пособию).
кубик
+10 #3 кубик 28.07.2018 20:49
А что вы хотели?Молодые( ?)не знают не октябрят,не пионеров, не комсомол-не будут знать и о пенсии.ПОЛИИКА!
Михаил Сергеевич
+14 #4 Михаил Сергеевич 28.07.2018 21:10
ПОЗОР ПАХОМОВУ !!!
Валентина
+9 #5 Валентина 28.07.2018 21:56
Мне жаль, что я не пришла на этот митинг. Я не знала, что он состоится. Хотя слежу за новостями.
Ася
+13 #6 Ася 28.07.2018 22:29
Цитирую vlad66:
Страна абсурда.

Возрастная группа, которую государство откровенно кинуло, на фотографиях почти не представлена.

Протестовать пришли, в основном, пенсионеры - как раз те, кому реформа несёт очевидные выгоды (в частности, резкое увеличение ежегодной прибавки к государственному пособию).


Старики правильно не верят , что резкое повышение пенсий вдруг обернется достатком.

У нас всего 36,3 млн пенсионеров по старости, из них 17% (6,3 млн) человек получают доплату к пенсии, чтобы довести ее до прожиточного минимума.
К примеру, в Московской области сейчас региональной доплатой пенсия доводится до 9,5 тысяч. Озвученные «реформаторами» цифры роста относятся к средней пенсии в 14 тыс, что позволяет прикинуть планируемое увеличение пенсий в процентах: предполагается , что к 14 000 добавится 1000 (рост 7%), а к 2024 году средняя пенсия будет 20 000 (рост 43%)

Пусть базовая пенсия получателя социальной доплаты немного меньше минимума и равна 9 000.
Значит, в следующем году - с 7 % роста - она составит 9 630, а к 2024 - аж 12 870 рубликов!
То есть в светлом 2024 году «резкий рост» не дотянет минималку и до сегодняшней средней пенсии.

И не забудем про регионы , где сегодня официальный прожиточный минимум меньше 8000. Плюс запланированный рост цен, он тоже не позволяет расслабиться и получать удовольствие.
Юрий Черников
+3 #7 Юрий Черников 29.07.2018 06:41
Цитирую Юрий Черников:
Больше ста человек пришло. По моей оценке.

Народу подошло позже начала много. Стало раза в полтора больше, чем на первом фото.
Юрий Черников
+7 #8 Юрий Черников 29.07.2018 07:30
То, что люди говорили на митинге - было интересно! Послушал - и новые выводы для себя сделал. А до этого читал рассуждения экономистов по вопросам пенсий. Там много аспектов затрагивают. Обдумывал, хотел разобраться. Как раз на митинге всё в голове и сложилось в стройную картину. Вывод сделал: хозяина нет в стране! Нужен толковый хозяин, а у руля - бестолочь! Такому сколько не давай - потеряет всё. И пенсионные деньги - ему не помогут. Их тоже промотает в миг! Ведь рядом акулы - Тимчинки, Ротенберги, Ковальчуки. Мень-Пахомов-Во робьёв. Эти схапают всё! Стране - ничего не достанется! Как Сергиеву Посаду от миллиардов на "благоустройств о", объезды-въезды достались - только позор с "памятниками" и беды: лужи и грязь - как были по всему городу - так и есть. Сейчас хожу каждый день мимо "комплексного благоустройства " на Симоненкова - на душе тошно: такое убожество, такая халтура! А ведь много дней работали - деньги тратили. Так что, дело совсем не в возрасте пенсионном, его трогать не надо! Менять - бесполезно! Шило - на мыло. Президента надо менять. Впрочем, с ним мне всё было ясно и в 2000-м году: человек с сознанием и обликом испуганного подростка - ничем не может руководить. Будет размышлять годами над анекдотом: а что будет, если яйца от дедушки перевесить бабушке? Или - а что будет, если поднять пенсионный возраст? См.: www.youtube.com/.../
Alexandr Gusev
-9 #9 Alexandr Gusev 29.07.2018 08:32
Цитирую Валентина:
Мне жаль, что я не пришла на этот митинг. Я не знала, что он состоится. Хотя слежу за новостями.

А мне поддерживать этот митинг не хочется . Так как средний размер пенсии нельзя назвать заслуженной, заработанной, её вообще надо отменить и установить новую на порядок выше .Для этого есть все условия . Но нет элементарного понимания у большинства митингующих, почему, отчего так. И ни правительство ,и тем более сам Пахомов здесь ни при .чём .
andy
+7 #10 andy 29.07.2018 10:05
Alexandr Gusev
+5 #11 Alexandr Gusev 29.07.2018 11:50
Цитирую andy:

Да я понимаю наших пенсионеров . Можно выдавать смешную пенсию ,Только б не было войны. Но принять это не могу .
Alexandr Gusev
+6 #12 Alexandr Gusev 29.07.2018 11:56
Цитирую Юрий Черников:
То, что люди говорили на митинге - было интересно! Послушал - и новые выводы для себя сделал. А до этого читал рассуждения экономистов по вопросам пенсий. Там много аспектов затрагивают. Обдумывал, хотел разобраться. Как раз на митинге всё в голове и сложилось в стройную картину. Вывод сделал: хозяина нет в стране! Нужен толковый хозяин, а у руля - бестолочь! Такому сколько не давай - потеряет всё. И пенсионные деньги - ему не помогут. Их тоже промотает в миг! Ведь рядом акулы - Тимчинки, Ротенберги, Ковальчуки. Мень-Пахомов-Воробьёв. Эти схапают всё! Стране - ничего не достанется! Как Сергиеву Посаду от миллиардов на "благоустройство", объезды-въезды достались - только позор с "памятниками" и беды: лужи и грязь - как были по всему городу - так и есть. Сейчас хожу каждый день мимо "комплексного благоустройства" на Симоненкова - на душе тошно: такое убожество, такая халтура! А ведь много дней работали - деньги тратили. Так что, дело совсем не в возрасте пенсионном, его трогать не надо! Менять - бесполезно! Шило - на мыло. Президента надо менять. Впрочем, с ним мне всё было ясно и в 2000-м году: человек с сознанием и обликом испуганного подростка - ничем не может руководить. Будет размышлять годами над анекдотом: а что будет, если яйца от дедушки перевесить бабушке? Или - а что будет, если поднять пенсионный возраст? См.: www.youtube.com/.../

Нет Юра ,он не бестолочь. А просто не любит свой народ. А любит своё государство и себя в нём, и своё окружение. А взывать к совести здесь бесполезно , рассудок побеждает жадность и алчность его окружения .
Владимир Владимирович
+3 #13 Владимир Владимирович 30.07.2018 09:16
Все лидеры политический партий просто обязаны перед своими избирателями ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ОДИН БЛОК!! Тогда есть надежда бороться за наше Конституционное право, за Права Человека, за СПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашей стране!!
Люди должны осознать, что власть ведёт простую понятную политику: Разделяй-и Властвуй. На большее власть, ни на что не способна.
Нет сейчас не левых-ни правых, есть сплочение, объединение, а значит есть уверенность и надежда в Победу на самым настоящем геноцидом народа России!
Как сказал И.Е.Большаков надо в обязательном порядке добиться, чтобы митинги-меропри ятия не довольствия граждан в нарушении их прав были узаконены для проведения на Советской площади напротив Администрации !!!
Феликс
+5 #14 Феликс 30.07.2018 10:49
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Валентина:
Мне жаль, что я не пришла на этот митинг. Я не знала, что он состоится. Хотя слежу за новостями.

А мне поддерживать этот митинг не хочется . Так как средний размер пенсии нельзя назвать заслуженной, заработанной, её вообще надо отменить и установить новую на порядок выше .Для этого есть все условия . Но нет элементарного понимания у большинства митингующих, почему, отчего так. И ни правительство ,и тем более сам Пахомов здесь ни при .чём .
Понимание как раз есть. Пенсионный возраст увеличат на 5 и 8 лет соответственно и это будет навсегда, а вот прибавку в 12 тыс. в год к пенсии съест инфляция в течении года.
Анонимус
0 #15 Анонимус 31.07.2018 21:47
Цитирую Феликс:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Валентина:

Не 12 тыс в год, а по 1 тыс в месяц. К примеру, в январе 9+ 1= 10, в феврале 9+1=10 и т.д. Вот про такие 12 тыс в год говорят.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.