ОПМ «Нелегал–2018» в Сергиевом Посаде

 30.08.2018 г.  09:18
4748
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал–2018» проверено около 100 объектов строительства, торговли и мест проживания иностранных граждан с целью выявления и пресечения незаконной миграции на территории района.



В ходе рейда по информационным учетным базам проверено более 180 граждан ближнего зарубежья. Всего выявлено 48 нарушений миграционного законодательства. Составлено 57 административных протоколов по статьям 18.8,18.9,18.10,18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого нелегального мигранта наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением его за пределы России.
 
Отделом дознания УМВД возбуждено 6 уголовных дел по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» и ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 и 7 лет, соответственно.
 
Главное Управление МВД России по Московской области

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+5 #1 галя 30.08.2018 10:49
Что их мало нашли.?
Рита
+4 #2 Рита 30.08.2018 11:16
...ну очень МАЛО...
Серафима
+12 #3 Серафима 30.08.2018 13:18
Смотрю на толпы рабочих разных специальностей вокруг без надлежащего юридического сопровождения. Поэтому их ловили и будут ловить. Меня больше интересует вопрос, а как они попадают в Россию. У нас , что ликвидировали пограничную и таможенную службу или её никогда не было. За державу обидно. Вот вчера президент о пенсионной реформе возглашал и подымался вопрос о том, что уже с возраста 45 лет не устроиться на работу. Если не будет нарушителей эмиграционного и паспортного режима, то и 60 летние устроятся на работу..
Александров Н А
+10 #4 Александров Н А 30.08.2018 16:10
Цитирую Серафима:
Меня больше интересует вопрос, а как они попадают в Россию. У нас , что ликвидировали пограничную и таможенную службу или её никогда не было.

Вам приходилось когда-либо наблюдать за садовыми муравьями? Тогда Вы должны были задаться вопросом, почему они всегда тусуются вокруг скоплений тли.

Много раз проводил эксперимент, интересуясь у несведущих в биологии людей, чем объясняется связь между муравьями и тлями. Вы знаете, подавляющее большинство народа уверено в том, что муравьи на тлей охотятся.

И только очень образованные граждане знают о том, что муравьи пасут и охраняют стада тли от естественных врагов. Дело в том, что тля выделяет сладкий нектар (так называемую "медвяную росу"), поэтому муравьи периодически "доят" свои стада, обеспечивая себе сытную жизнь.
Рита
+1 #5 Рита 31.08.2018 00:59
Цитирую Серафима:
Смотрю на толпы рабочих разных специальностей вокруг без надлежащего юридического сопровождения. Поэтому их ловили и будут ловить. Меня больше интересует вопрос, а как они попадают в Россию. У нас , что ликвидировали пограничную и таможенную службу или её никогда не было. За державу обидно. Вот вчера президент о пенсионной реформе возглашал и подымался вопрос о том, что уже с возраста 45 лет не устроиться на работу. Если не будет нарушителей эмиграционного и паспортного режима, то и 60 летние устроятся на работу..


В 2016 году в Подмосковье прибыло около 200 тысяч мигрантов Об этом сообщает Рамблер.
news.rambler.ru/.../...
roosich.livejournal.com/.../
Владимир
+4 #6 Владимир 31.08.2018 06:51
Цитирую Рита:
...ну очень МАЛО...

на Фабричной бы побывали... в промзоне... там их более 100 чел (со слов представителя азиатской диаспоры)... уже коляски катают ... Да "крыша" там больно серьезная... Забирают периодически (кого поймают) и через сутки отпускают.
Рита
0 #7 Рита 03.09.2018 00:55
Цитирую Владимир:
Цитирую Рита:
...ну очень МАЛО...

на Фабричной бы побывали... в промзоне... там их более 100 чел (со слов представителя азиатской диаспоры)... уже коляски катают ... Да "крыша" там больно серьезная... Забирают периодически (кого поймают) и через сутки отпускают.


...чего там Фабричная...на Ярославском вокзале столько пооткрывали всяких забегаловок закусочных-пере кусочных...и КТО в них работает?! азиатская молодежь...и ведь так, наверно, не только в этих местах...
Серафима
-1 #8 Серафима 04.09.2018 08:59
Боюсь, как бы не случилось как в Германии. Как-тов далекие 70-годы прошлого века, на одном из московских рынков, солидного "ИП" торгующего овощами и фруктами спросила, а как у Вас на родине много "ИП" москвичей торгующих овощами и фруктами? Мужчина послал на три известные буквы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх