О результате нашего протестного голосования

 10.09.2018 г.  09:58
7881
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Хочу обратиться ко всем, кто в знак протеста голосовал на этих как бы выборах не за Воробьева, а теперь говорит, что зря ходил, т.к. действующего губернатора всё равно переназначили, нарисовав ему красивые цифры. 

Я считаю, что мы не зря ходили и голосовали 9 сентября таким образом.

Да, Воробьев снова губернатор, но мы и не думали, что при таком низком уровне гражданского общества будет иначе.

Большинство (60% точно) отсиделось дома. Реальная явка - менее 40%, а никак не 60, т.к. на 18:00 она, даже по официальным данным, была чуть больше 30% (думаю, тоже завышенная цифра, т.к. людей на участках почти не было). Поверить, что за оставшиеся два часа на участки пришло столько, сколько и за весь день - невозможно.

Изначально было видно, что настоящими выборами тут пахнуть не будет, т.к. кандидатами, кроме Воробьева, были зарегистрированы либо договорные, либо малоизвестные люди. Других просто не допустили.

Из каждого утюга говорили про Воробьева. Кругом была его агитация. Бюджетников принудили голосовать за него, вбрасывать и пририсовывать, устраняя независимых членов ТИК, УИК и наблюдателей.

Однако мы показали, что тех, кому не наплевать на надвигающееся на наш район экологическое бедствие много.

Кто из вас до моего интервью с Лилией Беловой что-то слышал про этого зелёного, во всех смыслах, кандидата? 

Уверен, про неё у нас слышали единицы, но в итоге проголосовали как минимум 14 764 человека (цифра, которую жулики из "Единой России" решились ей оставить, т.к. по экзитполу у неё 24, а не 12,94%). О чем это говорит?

О том, что десятки тысяч жителей нашего района осознали свою ответственность за происходящее вокруг (считаю всех, кто проголосовал не за Воробьева). Поняли, что не приходя на выборы, где есть хоть какой-то шанс избрать приличного человека, они лишь облегчают жуликам жизнь, развязывая им руки и для фальсификации выборов, и при принятии антинародных решений, как, например, с планами устроить у нас в районе гигантскую свалку.

Да, и такого количества настоящих граждан оказалось мало для изменения ситуации. Но это однозначно шаг вперёд. 

И чем больше таких шагов будет (а мы их уже делаем - митингуя, блокируя, рисуя), тем быстрее наступят перемены.

Права — не дают, права — берут.

Поэтому, нельзя унывать и опускать руки. Нас уже больше, чем они думают и мы победим!


Комментарии

гражданин
+45 #1 гражданин 10.09.2018 12:46
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
....Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ верь:взойдет она,
звезда пленительного счастья,
РОССИЯ вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена А.С.Пушкин .
Mister
+31 #2 Mister 10.09.2018 13:11
Андрей, помнится на "выборы" ВВП ты призывал не ходить, хотя люди наоборот тебе писали, что надо сходить и проголосовать против. Теперь на губернаторских "выборах" ты наоборот призывал идти и голосовать. Что изменилось? Чем эти "выборы" отличаются от президентских, они абсолютно идентичные и были предсказуемы на 100%. В чем смысл, что ты развернул на 180 градусов свое отношение к голосованию?
Андрей ТРОФИМОВ
-8 #3 Андрей ТРОФИМОВ 10.09.2018 13:30
Цитирую Mister:
Андрей, помнится на "выборы" ВВП ты призывал не ходить, хотя люди наоборот тебе писали, что надо сходить и проголосовать против. Теперь на губернаторских "выборах" ты наоборот призывал идти и голосовать. Что изменилось? Чем эти "выборы" отличаются от президентских, они абсолютно идентичные и были предсказуемы на 100%. В чем смысл, что ты развернул на 180 градусов свое отношение к голосованию?

Так называемые выборы президента были без выбора, поэтому я предлагал их бойкотировать, в отличии от выборов в горсовет, где альтернатива была. Сейчас была альтернатива и, пусть ничтожный, но шанс на второй тур.
Zet
+28 #4 Zet 10.09.2018 13:34
Нереальное число бюллетеней в переносных ящиках. Это просто физически не возможно за один день обойти столько квартир, а тем более объехать деревни.
Lev
+17 #5 Lev 10.09.2018 13:57
По 360ТВ показали, что в нашем районе довольно высокий процент явки, чего воочию я не наблюдал на наших площадках для голосования. Подозреваю, что на остальных, где процент ниже, вообще мало кто приходил. Нарисовали или нет - голословно обвинять не буду. Результат виден (или нарисован). Кандидаты - темные лошадки, как и при выборе Президента. Получается, что шли голосовать не ЗА, а Против. Но при этом, результат предсказуем и не в пользу Района. Таким образом, все осталось на прежних местах и борьба за Сахарово тоже. Ничего не изменилось. 9 сентября перечеркиваем и живем и боремся дальше.
Правда
+22 #6 Правда 10.09.2018 14:07
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Mister:
Андрей, помнится на "выборы" ВВП ты призывал не ходить, хотя люди наоборот тебе писали, что надо сходить и проголосовать против. Теперь на губернаторских "выборах" ты наоборот призывал идти и голосовать. Что изменилось? Чем эти "выборы" отличаются от президентских, они абсолютно идентичные и были предсказуемы на 100%. В чем смысл, что ты развернул на 180 градусов свое отношение к голосованию?

Так называемые выборы президента были без выбора, поэтому я предлагал их бойкотировать, в отличии от выборов в горсовет, где альтернатива была. Сейчас была альтернатива и, пусть ничтожный, но шанс на второй тур.

Хорошо, что Андрей чуть-чуть изменил свою точку зрения. Но главного, к сожалению, пока не понял, как и большенство людей. С практической точки зрения выборы бессмысленны, так как результаты современных выборов очевидны. Голосовать стоит только ради того, что выборы дают возможность хоть чем-то поддержать человека, который реально хочет изменить жизнь людей в лучшую сторону. В этом смысле Грудинин не был хуже Беловой и представлял достойную альтернативу действующей власти. В обоих случаях победить кандидаты не могли, но от человека, который пришёл за них голосовать много не требовалось. Не нужно было за что-то драться и кого-то защищать, достаточно лишь оторваться от дивана и прийти на выборы, чтобы потом сказать САМОМУ СЕБЕ: "К великому сожалению, это всё, что я могу на данном этапе сделать для будущего своих детей. Хоть это я сдел". Тот кто может сделать больше - герои, но, к сожалению, большинство людей не ударит даже палец о палец ради справедливости.
IzPosada
+7 #7 IzPosada 10.09.2018 20:06
Цитирую Mister:
Андрей, помнится на "выборы" ВВП ты призывал не ходить, хотя люди наоборот тебе писали, что надо сходить и проголосовать против. Теперь на губернаторских "выборах" ты наоборот призывал идти и голосовать. Что изменилось? Чем эти "выборы" отличаются от президентских, они абсолютно идентичные и были предсказуемы на 100%. В чем смысл, что ты развернул на 180 градусов свое отношение к голосованию?

Повелся на технического кандидата и сразу, якобы, выбор появился
Андрей Г.
+6 #8 Андрей Г. 10.09.2018 20:43
Андрей, это новый уровень. Убедить 14 тысяч человек за месяц, реально не реально. ))))))
Юрий Черников
+1 #9 Юрий Черников 10.09.2018 21:08
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!
Mister
+6 #10 Mister 10.09.2018 21:35
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Mister:
Андрей, помнится на "выборы" ВВП ты призывал не ходить, хотя люди наоборот тебе писали, что надо сходить и проголосовать против. Теперь на губернаторских "выборах" ты наоборот призывал идти и голосовать. Что изменилось? Чем эти "выборы" отличаются от президентских, они абсолютно идентичные и были предсказуемы на 100%. В чем смысл, что ты развернул на 180 градусов свое отношение к голосованию?

Так называемые выборы президента были без выбора, поэтому я предлагал их бойкотировать, в отличии от выборов в горсовет, где альтернатива была. Сейчас была альтернатива и, пусть ничтожный, но шанс на второй тур.

Какой шанс, Андрей?
Такой же как у жителей Красногорска, которые типа выбрали Монсона в депутаты?! Он даже по русски не разговаривает.
"Получивший три месяца назад гражданство России американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон стал депутатом ​городского парламента подмосковного Красногорска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе красногорского отделения «Единой России», которое выдвинуло Монсона на выборы."
Подробнее на РБК:
rbc.ru/.../...
Правительство уже просто в открытую глумится над народом. Это видимо у них прикол такой. Вы можете себе представить, что Федор Емельяненко эмигрировал в США и его там через три месяца сделали сенатором?!
Оля...
-5 #11 Оля... 10.09.2018 21:36
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.
vlad66
+7 #12 vlad66 10.09.2018 22:25
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

В двух словах повторю то, о чём я уже написал на соседней ветке....
Проотестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза!

Таким образом, даже те 30% сергиевопосадце в, которые реально пришли на участки, заставили "властную вертикаль" соврать откровенно и демонстративно. То, о чём до сих пор избиратели только догадывались, теперь подтверждается неопровержимым фактом.

Вот в этом и состоит безусловный успех прошедших в районе выборов!
А мечтать об иных успехах (скажем, о победе альтернативного кандидата) в условиях выжженного политического поля - затея действительно наивная, если не сказать глупая.
Оля...
0 #13 Оля... 11.09.2018 01:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.
Оля...
+3 #14 Оля... 11.09.2018 01:36
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

В двух словах повторю то, о чём я уже написал на соседней ветке....
Проотестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза!

Таким образом, даже те 30% сергиевопосадцев, которые реально пришли на участки, заставили "властную вертикаль" соврать откровенно и демонстративно. То, о чём до сих пор избиратели только догадывались, теперь подтверждается неопровержимым фактом.

Вот в этом и состоит безусловный успех прошедших в районе выборов!
А мечтать об иных успехах (скажем, о победе альтернативного кандидата) в условиях выжженного политического поля - затея действительно наивная, если не сказать глупая.

Власть не боялась протестного голосования. Это подтверждает тот факт, как они вели себя перед выборами. Как ни примитивно это звучит, но она боялась того, что элементарно процент явки будет низок. Надо было делать цифры, чтобы было чем отчитаться. Токарев не случайно обращался к бюджетникам и членам избирательных комиссий, что только попробуйте не дать процент. А за большой цифирь обещал поощрения. Они понимали, что протест не наберет голосов, о чем конкретно говорил господин Вохменцев, а вот не ударить лицом в грязь низкой явкой и соответственно низким показателем Воробьева они боялись. А на протестное голосование им было плевать. Да и за исключением четырех комиссий вопросов и не возникало. Что вообще-то немного удивительно. Где были жители Шеметова, Константинова со своими протестами?
Оля...
+3 #15 Оля... 11.09.2018 01:45
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

В двух словах повторю то, о чём я уже написал на соседней ветке....
Проотестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза!

Таким образом, даже те 30% сергиевопосадцев, которые реально пришли на участки, заставили "властную вертикаль" соврать откровенно и демонстративно. То, о чём до сих пор избиратели только догадывались, теперь подтверждается неопровержимым фактом.

Вот в этом и состоит безусловный успех прошедших в районе выборов!
А мечтать об иных успехах (скажем, о победе альтернативного кандидата) в условиях выжженного политического поля - затея действительно наивная, если не сказать глупая.

Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

В двух словах повторю то, о чём я уже написал на соседней ветке....
Проотестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза!

Таким образом, даже те 30% сергиевопосадцев, которые реально пришли на участки, заставили "властную вертикаль" соврать откровенно и демонстративно. То, о чём до сих пор избиратели только догадывались, теперь подтверждается неопровержимым фактом.

Вот в этом и состоит безусловный успех прошедших в районе выборов!
А мечтать об иных успехах (скажем, о победе альтернативного кандидата) в условиях выжженного политического поля - затея действительно наивная, если не сказать глупая.

Какое протестное голосование скрывали избирательные комиссии Репихова и Морозова стопроцентной явкой? Это было просто "заставь дурака Богу молиться и ничего более. Деревенские избирательные комиссии приняли под козырек и дали на гора, не поняв даже, как это будет выглядеть. А Вы про какое-то "жесткое протестное голосование".
vlad66
+3 #16 vlad66 11.09.2018 08:09
Цитирую Оля...:
не ударить лицом в грязь низкой явкой и соответственно низким показателем Воробьева они боялись. А на протестное голосование им было плевать. Да и за исключением четырех комиссий вопросов и не возникало. Что вообще-то немного удивительно. Где были жители Шеметова, Константинова со своими протестами?

Анализ у Вас точный, а вот надежды на широкие массы обездоленных абсолютно напрасны - это Маркс нас в своё время ввёл в заблуждение.

На самом деле обездоленные никогда не являются двигателем перемен. Они слишком озабочены поиском куска хлеба и слишком этому куску рады, чтобы думать о неблизких перспективах, связанных со строительством полигона (совсем молчу про права и человеческое достоинство). Власть это чувствует, поэтому и не беспокоится.

Перемены обычно инициируют другие люди - например те, кто потерял половину стоимости своих особняков, расположенных в окрестностях будущей свалки. Но они всё ещё надеются проскочить "между струйками".
доброжелатель
+9 #17 доброжелатель 11.09.2018 08:26
Идиоты, выборы делаются не на избирательных участках!!! Вы хоть 100% придите и 100% проголосуйте против, победит всё равно тот, кого назначили.
В ЦИКах разных уровней и системе ГАС- выборы делаются выборы, где нет ни камер, ни наблюдателей, сколько надо столько и нарисуют. Если не согласен с этим, иди до конца жизни судись с властью, результат будет = 0, судебная система тоже построена под эту власть.
Эта власть мирным путём не отдаст власть, не для этого они эту власть украли у народа.

Я поражаюсь на вас, что до вас это не доходит!!!
Юрий Черников
0 #18 Юрий Черников 11.09.2018 09:01
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.

Боже! Шапокляк натуральная! Врёт! По спешке и по глупости? Зачем врёт-то? Не в разы больше, а меньше чем в 2 раза. Избирателей в городе больше, чем в районе без города. В городе 110 тыс., а город с районом - 192 тыс. Даже если поровну - 8 000 протестовали бы, но получилось 14 000 - на 75% увеличилось число активных граждан! Ещё и нас оскорбляет - "невъехавшие"! А у самой - просто маразм старческий! Зачем позорится? Опять психоз "не могу молчать"? И времени ей не жалко на писания глупостей - удивительно.
Юрий Черников
+2 #19 Юрий Черников 11.09.2018 12:24
И вот ведь ещё что. Ведь не только те 14 764, что за Белову - против Воробьёва, но и те, кто за других! Правда, ведь не все были столь активны, что знали про Белову! Многие знали (слышали фамилию) лишь Надеждина. А кто-то коммунистам доверяет. Таких тоже много. Факт: очень многие против Воробьёва! При честных выборах и второй тур был бы реален! Итого: 14 764 + 7 713 Черемисов + 3 901 Жигарев + 3 385 + 2 811 Чистюхин = 32 573 человека против Воробьёва! 79 830 - написали Воробьёву - точно больше половины липовые голоса! Репихово и Морозово - сразу можно исключить! С их 99% явки! Да, ещё испорченные бюллетени - 1 663 - тоже по факту против Воробьёва работают, - всего 34 200!

Быть активными - надо! Будь у нас контроль на выборах - погорел бы Воробьёв! Бог даст - это ещё случится. Думаю, что до Путина дойдёт то, что Воробьёв и заврался, и деньги миллиардами пускает на ветер. Лучше жить Подмосковье точно не станет с этим "королём вранья". Вообще, как бы и эти выборы (результаты) не отменили. Шум точно будет, как не замалчивай.
Оля...
+1 #20 Оля... 11.09.2018 13:49
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
не ударить лицом в грязь низкой явкой и соответственно низким показателем Воробьева они боялись. А на протестное голосование им было плевать. Да и за исключением четырех комиссий вопросов и не возникало. Что вообще-то немного удивительно. Где были жители Шеметова, Константинова со своими протестами?

Анализ у Вас точный, а вот надежды на широкие массы обездоленных абсолютно напрасны - это Маркс нас в своё время ввёл в заблуждение.

На самом деле обездоленные никогда не являются двигателем перемен. Они слишком озабочены поиском куска хлеба и слишком этому куску рады, чтобы думать о неблизких перспективах, связанных со строительством полигона (совсем молчу про права и человеческое достоинство). Власть это чувствует, поэтому и не беспокоится.

Перемены обычно инициируют другие люди - например те, кто потерял половину стоимости своих особняков, расположенных в окрестностях будущей свалки. Но они всё ещё надеются проскочить "между струйками".

Если бы количество особняков соответствующег о вида было достаточным для того, чтобы что-то продемонстриров ать, там бы полигон и не делали. Видимо, не так много было состоятельных людей, кто возле "Радона" покупал участок. Так что те, кто мог инициировать перемены уже "проскочили", имея особняки в том месте, где бояться удешевления не надо.
Оля...
+2 #21 Оля... 11.09.2018 14:03
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.

Боже! Шапокляк натуральная! Врёт! По спешке и по глупости? Зачем врёт-то? Не в разы больше, а меньше чем в 2 раза. Избирателей в городе больше, чем в районе без города. В городе 110 тыс., а город с районом - 192 тыс. Даже если поровну - 8 000 протестовали бы, но получилось 14 000 - на 75% увеличилось число активных граждан! Ещё и нас оскорбляет - "невъехавшие"! А у самой - просто маразм старческий! Зачем позорится? Опять психоз "не могу молчать"? И времени ей не жалко на писания глупостей - удивительно.

Черников, как же ты достал! Извини, что на ты. Раньше обращалась на Вы, сейчас язык не поворачивается. Я понимаю, что женщина может не совсем дружить с точными науками, но от мужика, у которого с этим проблемы, меня трясет. Поясняю еще раз для невъехавшего Черникова. Процент явки на выборах Токарева был 31%. Это порядка 34тысяч. Процент явки на выборах Воробьева 60%. То есть от числа жителей района - это 119 тысяч. Раздели сам 119 на 34 и полученную цифирь умножь на 4000. Вот и твои 14000. Так что количество людей, которые думают, что портя бюллетень они что-то решают при точном подсчете не изменилось. Ты все себя героем считаешь, портя бюллетень. Погугли про протестное голосование. Ничего ты никому не доказываешь. а лишь повышаешь явку и делаешь выборы Воробьева более массовыми.
Оля...
+4 #22 Оля... 11.09.2018 14:12
Цитирую Юрий Черников:
И вот ведь ещё что. Ведь не только те 14 764, что за Белову - против Воробьёва, но и те, кто за других! Правда, ведь не все были столь активны, что знали про Белову! Многие знали (слышали фамилию) лишь Надеждина. А кто-то коммунистам доверяет. Таких тоже много. Факт: очень многие против Воробьёва! При честных выборах и второй тур был бы реален! Итого: 14 764 + 7 713 Черемисов + 3 901 Жигарев + 3 385 + 2 811 Чистюхин = 32 573 человека против Воробьёва! 79 830 - написали Воробьёву - точно больше половины липовые голоса! Репихово и Морозово - сразу можно исключить! С их 99% явки! Да, ещё испорченные бюллетени - 1 663 - тоже по факту против Воробьёва работают, - всего 34 200!

Быть активными - надо! Будь у нас контроль на выборах - погорел бы Воробьёв! Бог даст - это ещё случится. Думаю, что до Путина дойдёт то, что Воробьёв и заврался, и деньги миллиардами пускает на ветер. Лучше жить Подмосковье точно не станет с этим "королём вранья". Вообще, как бы и эти выборы (результаты) не отменили. Шум точно будет, как не замалчивай.

Сколько бы ты чего ни считал нам выдан результат. Это 70% за Воробьева. Да, не за него 30%, но 70 - это хороший показатель, как бы ты ни пытался что-то извернуть. А до Путина все "дошло". Он уже по этому поводу выступил. Сказал, что выборы прошли с большой активностью и так как положено. Шума никакого не будет. Сейчас еще немного пошумит Трофимов и все. Поведение Риты и Вохменева коллегами по партии будет должным образом оценено, что они сделают все, о чем их попросят сверху. Такова наша реальность сейчас. Сто первый раз пишу. Не надо ничего анализировать. У нас нет выборов. То, что происходит у нас, выборами не называется. И что-то ждать от процесса, который проводят у нас, не стоит.
Оля...
-5 #23 Оля... 11.09.2018 16:24
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.

Боже! Шапокляк натуральная! Врёт! По спешке и по глупости? Зачем врёт-то? Не в разы больше, а меньше чем в 2 раза. Избирателей в городе больше, чем в районе без города. В городе 110 тыс., а город с районом - 192 тыс. Даже если поровну - 8 000 протестовали бы, но получилось 14 000 - на 75% увеличилось число активных граждан! Ещё и нас оскорбляет - "невъехавшие"! А у самой - просто маразм старческий! Зачем позорится? Опять психоз "не могу молчать"? И времени ей не жалко на писания глупостей - удивительно.

Про маразм, позор и "не могу молчать" ты знаток. Только то, что к тебе относится, не относится ко всем остальным. Две недели тебя тут видно не было. Сестра Наташка спасала тебя от осеннего обострения, по Звенигородам возила. Не вышло. Попал домой и понеслась опять. Не можешь молчать. Пей таблетки. Не надо было ханку безмерно трескать, не пришлось бы обострениями страдать.
Alex 18
+6 #24 Alex 18 11.09.2018 19:48
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

В двух словах повторю то, о чём я уже написал на соседней ветке....
Проотестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза!

Таким образом, даже те 30% сергиевопосадцев, которые реально пришли на участки, заставили "властную вертикаль" соврать откровенно и демонстративно. То, о чём до сих пор избиратели только догадывались, теперь подтверждается неопровержимым фактом.

Вот в этом и состоит безусловный успех прошедших в районе выборов!
А мечтать об иных успехах (скажем, о победе альтернативного кандидата) в условиях выжженного политического поля - затея действительно наивная, если не сказать глупая.

Власть не боялась протестного голосования. Это подтверждает тот факт, как они вели себя перед выборами. Как ни примитивно это звучит, но она боялась того, что элементарно процент явки будет низок. Надо было делать цифры, чтобы было чем отчитаться. Токарев не случайно обращался к бюджетникам и членам избирательных комиссий, что только попробуйте не дать процент. А за большой цифирь обещал поощрения. Они понимали, что протест не наберет голосов, о чем конкретно говорил господин Вохменцев, а вот не ударить лицом в грязь низкой явкой и соответственно низким показателем Воробьева они боялись. А на протестное голосование им было плевать. Да и за исключением четырех комиссий вопросов и не возникало. Что вообще-то немного удивительно. Где были жители Шеметова, Константинова со своими протестами?

Всё верно, страх власти перед выборами был только по одной причине, "красная зона" по итогам явки избирателей. Пакостно другое, что УИК сформированы в основном из бюджетников большей частью из учителей школ и прочих гуманитариев, которые учат наших детей в школах, воспитывают в садах. А участие их в таких выборах, это апогей лицемерия таких преподавателей. Чему они могут научить, если продали за тридцать сребреников свою честь и достоинство.
Юрий Черников
0 #25 Юрий Черников 11.09.2018 21:23
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.

Боже! Шапокляк натуральная! Врёт! По спешке и по глупости? Зачем врёт-то? Не в разы больше, а меньше чем в 2 раза. Избирателей в городе больше, чем в районе без города. В городе 110 тыс., а город с районом - 192 тыс. Даже если поровну - 8 000 протестовали бы, но получилось 14 000 - на 75% увеличилось число активных граждан! Ещё и нас оскорбляет - "невъехавшие"! А у самой - просто маразм старческий! Зачем позорится? Опять психоз "не могу молчать"? И времени ей не жалко на писания глупостей - удивительно.

Черников, как же ты достал! Извини, что на ты. Раньше обращалась на Вы, сейчас язык не поворачивается. Я понимаю, что женщина может не совсем дружить с точными науками, но от мужика, у которого с этим проблемы, меня трясет. Поясняю еще раз для невъехавшего Черникова. Процент явки на выборах Токарева был 31%. Это порядка 34тысяч. Процент явки на выборах Воробьева 60%. То есть от числа жителей района - это 119 тысяч. Раздели сам 119 на 34 и полученную цифирь умножь на 4000. Вот и твои 14000. Так что количество людей, которые думают, что портя бюллетень они что-то решают при точном подсчете не изменилось. Ты все себя героем считаешь, портя бюллетень. Погугли про протестное голосование. Ничего ты никому не доказываешь. а лишь повышаешь явку и делаешь выборы Воробьева более массовыми.

Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
И вот ведь ещё что. Ведь не только те 14 764, что за Белову - против Воробьёва, но и те, кто за других! Правда, ведь не все были столь активны, что знали про Белову! Многие знали (слышали фамилию) лишь Надеждина. А кто-то коммунистам доверяет. Таких тоже много. Факт: очень многие против Воробьёва! При честных выборах и второй тур был бы реален! Итого: 14 764 + 7 713 Черемисов + 3 901 Жигарев + 3 385 + 2 811 Чистюхин = 32 573 человека против Воробьёва! 79 830 - написали Воробьёву - точно больше половины липовые голоса! Репихово и Морозово - сразу можно исключить! С их 99% явки! Да, ещё испорченные бюллетени - 1 663 - тоже по факту против Воробьёва работают, - всего 34 200!

Быть активными - надо! Будь у нас контроль на выборах - погорел бы Воробьёв! Бог даст - это ещё случится. Думаю, что до Путина дойдёт то, что Воробьёв и заврался, и деньги миллиардами пускает на ветер. Лучше жить Подмосковье точно не станет с этим "королём вранья". Вообще, как бы и эти выборы (результаты) не отменили. Шум точно будет, как не замалчивай.

Сколько бы ты чего ни считал нам выдан результат. Это 70% за Воробьева. Да, не за него 30%, но 70 - это хороший показатель, как бы ты ни пытался что-то извернуть. А до Путина все "дошло". Он уже по этому поводу выступил. Сказал, что выборы прошли с большой активностью и так как положено. Шума никакого не будет. Сейчас еще немного пошумит Трофимов и все. Поведение Риты и Вохменева коллегами по партии будет должным образом оценено, что они сделают все, о чем их попросят сверху. Такова наша реальность сейчас. Сто первый раз пишу. Не надо ничего анализировать. У нас нет выборов. То, что происходит у нас, выборами не называется. И что-то ждать от процесса, который проводят у нас, не стоит.

1. Испорченные бюллетени (галочек больше чем одна) - считаются вместе с неиспорченными. Просто по закону. И отнимают процент у всех. Даже статью "Новая газета" опубликовала: "Испорченные бюллетени - верный путь ко второму туру". Написал и мужчина, и депутат, и математик! Вот тебе, пожалуйста! См.: novayagazeta.ru/.../... 2. Наша Шапокляк в упор "не видит" правду - рассуждает о вброшенных незаконных голосах, как о законных. О процентах липовых. А здесь обсуждают живых реальных людей протестующих - что их много! Больше стало! 3. Зациклилась на испорченных бюллетенях (как на выборах Токарева), а сейчас протест - в годных голосах за других кандидатов! 4. Подадут в суд наши активисты, на пересчёт подадут - вот и спалится Воробьёвско-Ток аревско-Пахомов ская шайка! А не "пошумит Трофимов" только. Да и от "шума" его многое уже поменялось в жизни города.
Оля...
0 #26 Оля... 11.09.2018 23:47
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Оля...:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
4 000 испортили бюллетени на "выборах" Токарева. Число активных граждан возросло - теперь более 14 000!

Токарева выбирал город, а это район. Да и явка была поменьше тогда.

Поясняю для невъехавших. Токарев избирался на Главу города и голосовали только жители города. Сейчас выбирал весь район. Это в разы больше избирателей. Оттого и количество испорченных бюллетеней в разы больше.

Боже! Шапокляк натуральная! Врёт! По спешке и по глупости? Зачем врёт-то? Не в разы больше, а меньше чем в 2 раза. Избирателей в городе больше, чем в районе без города. В городе 110 тыс., а город с районом - 192 тыс. Даже если поровну - 8 000 протестовали бы, но получилось 14 000 - на 75% увеличилось число активных граждан! Ещё и нас оскорбляет - "невъехавшие"! А у самой - просто маразм старческий! Зачем позорится? Опять психоз "не могу молчать"? И времени ей не жалко на писания глупостей - удивительно.

Черников, как же ты достал! Извини, что на ты. Раньше обращалась на Вы, сейчас язык не поворачивается. Я понимаю, что женщина может не совсем дружить с точными науками, но от мужика, у которого с этим проблемы, меня трясет. Поясняю еще раз для невъехавшего Черникова. Процент явки на выборах Токарева был 31%. Это порядка 34тысяч. Процент явки на выборах Воробьева 60%. То есть от числа жителей района - это 119 тысяч. Раздели сам 119 на 34 и полученную цифирь умножь на 4000. Вот и твои 14000. Так что количество людей, которые думают, что портя бюллетень они что-то решают при точном подсчете не изменилось. Ты все себя героем считаешь, портя бюллетень. Погугли про протестное голосование. Ничего ты никому не доказываешь. а лишь повышаешь явку и делаешь выборы Воробьева более массовыми.

Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:
И вот ведь ещё что. Ведь не только те 14 764, что за Белову - против Воробьёва, но и те, кто за других! Правда, ведь не все были столь активны, что знали про Белову! Многие знали (слышали фамилию) лишь Надеждина. А кто-то коммунистам доверяет. Таких тоже много. Факт: очень многие против Воробьёва! При честных выборах и второй тур был бы реален! Итого: 14 764 + 7 713 Черемисов + 3 901 Жигарев + 3 385 + 2 811 Чистюхин = 32 573 человека против Воробьёва! 79 830 - написали Воробьёву - точно больше половины липовые голоса! Репихово и Морозово - сразу можно исключить! С их 99% явки! Да, ещё испорченные бюллетени - 1 663 - тоже по факту против Воробьёва работают, - всего 34 200!

Быть активными - надо! Будь у нас контроль на выборах - погорел бы Воробьёв! Бог даст - это ещё случится. Думаю, что до Путина дойдёт то, что Воробьёв и заврался, и деньги миллиардами пускает на ветер. Лучше жить Подмосковье точно не станет с этим "королём вранья". Вообще, как бы и эти выборы (результаты) не отменили. Шум точно будет, как не замалчивай.

Сколько бы ты чего ни считал нам выдан результат. Это 70% за Воробьева. Да, не за него 30%, но 70 - это хороший показатель, как бы ты ни пытался что-то извернуть. А до Путина все "дошло". Он уже по этому поводу выступил. Сказал, что выборы прошли с большой активностью и так как положено. Шума никакого не будет. Сейчас еще немного пошумит Трофимов и все. Поведение Риты и Вохменева коллегами по партии будет должным образом оценено, что они сделают все, о чем их попросят сверху. Такова наша реальность сейчас. Сто первый раз пишу. Не надо ничего анализировать. У нас нет выборов. То, что происходит у нас, выборами не называется. И что-то ждать от процесса, который проводят у нас, не стоит.

1. Испорченные бюллетени (галочек больше чем одна) - считаются вместе с неиспорченными. Просто по закону. И отнимают процент у всех. Даже статью "Новая газета" опубликовала: "Испорченные бюллетени - верный путь ко второму туру". Написал и мужчина, и депутат, и математик! Вот тебе, пожалуйста! См.: novayagazeta.ru/.../... 2. Наша Шапокляк в упор "не видит" правду - рассуждает о вброшенных незаконных голосах, как о законных. О процентах липовых. А здесь обсуждают живых реальных людей протестующих - что их много! Больше стало! 3. Зациклилась на испорченных бюллетенях (как на выборах Токарева), а сейчас протест - в годных голосах за других кандидатов! 4. Подадут в суд наши активисты, на пересчёт подадут - вот и спалится Воробьёвско-Токаревско-Пахомовская шайка! А не "пошумит Трофимов" только. Да и от "шума" его многое уже поменялось в жизни города.


1. Испорченные бюллетени считаются с неиспорченными не "по закону", а, поясняю для невъехавшего, имеющего проблемы с математикой, процент кандидата считается по отношению к ОБЩЕМУ количеству проголосовавших . А на заголовок в "Новой газете" хочется ответить "Верной дорогой идете, товарищи". Думаю, что идти вам придется до смерти. Второй тур бывает не тогда, когда люди портят бюллетени (они все равно не испортят их в массовом количестве, портить бюллетень - это демонстрация типа назло теще выколю себе глаз, на которую идут немногие), а когда есть реальный альтернативный кандидат и главное есть ВСЕОБЩЕЕ недовольство действующей властью. Главное, что на нынешних выборах такой пример есть - Владимирская область.
2. Здесь кроме тебя никто не рассуждает о процентах. Я тебе написала, что за Воробьева накидали 70%. Это процент, который нам доведен. Естественно, 30% не за него. Но что, 70% - это мало? Или тебе надо, как за Брежнева было?
3. Я не зацикливалась на испорченных бюллетеней на выборах Токарева. Это ты зачем-то вспомнил о них и написал какую-то туфту про их рост на нынешних выборах. Я просто математически тебе все разложила, макнула, ты обтекаешь. Но это бывает.
4. Интересно, какие "ваши" ( как любишь ты к кому-то примазываться) активисты в суд подадут. А чего "ваши" активисты, а не ты сам? У тебя же есть опыт судебных тяжб. А главное на что? На то, о чем констатировано, что нарушений не выявлено?
5. Отдельно выношу про шум от Трофимова. Лизнул, ты это любишь.
То, что от шума Трофимова меняется многое, соглашусь, но не в этом случае. Шум останется шумом, хоть и 100 тысяч просмотров уже. Хотя, может и попадем в "Книгу рекордов Гиннеса".)))
chubrik29
+3 #27 chubrik29 12.09.2018 00:09
Никого не волнует то, что официально подводимые итоги выборов в России никогда не соответствуют реальным результатам голосования. Надо бы серьёзно разобраться с теми, кто подводит заранее подготовленные "липовые" итоги в пользу "партии власти", иначе народ вообще перестанет ходить на выборы, а там недалеко и до установления абсолютной монархии вместо несовершенной демократии, неспособной себя защитить.