ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО – КРИК О ПОМОЩИ!

 08.10.2018 г.  11:46
28479
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16


Генеральным директорам центральных каналов телевидения, главным редакторам газет, продюсерам, медийным личностям, звёздам эстрады, кино и театра, неравнодушным людям, просто прозябающим и миллионам граждан с активной жизненной позицией 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО – КРИК О ПОМОЩИ! 

Мы долго думали, какими словами передать душевную боль от происходящего у нас в Сергиево-Посадском районе… Какими словами выразить ненависть, вскипающую в наших сердцах… Как с помощью листа и бумаги объяснить, что чувствуем мы, когда руки сжимаются в кулаки от ярости и бессилия не только у взрослых, видевших жизнь людей, но и у безвинных детей и неопытных подростков! Все вы! СЛУШАЙТЕ! СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ О МЕГАСВАЛКЕ «САХАРОВО»! 

Попробуйте представить все мусорные полигоны вокруг столицы нашей родины: Воскресенск, Нарофоминск, Пушкино, Истра, Парфеново, Волоколамск… Список можно продолжать бесконечно. Свалки смыкаются вокруг столицы плотным кольцом. И это Московская область! Рукой подать до Кремля и Красной Площади! 

Совсем скоро к ним добавится ещё один мегаполигон «Сахарово». 2 000 000 тонн мусора ежегодно! До 1000 машин ежедневно! Сюда планируют свозить мусор из 42-х населенных пунктов. 



Строительство этой гиперклоаки ведется со всеми возможными нарушениями. Отсутствие проектной документации! Отсутствие экологической экспертизы! Абсолютное и полное отсутствие элементарных моральных норм! Протестующих давят машинами и стреляют в них. Полиция не дает хода заявлениям граждан, теряя документы и угрожая активистам расправой. Жителей деревни Мехово пугают «случайными» пожарами. Подпиливают деревья вдоль столбов с электричеством, что приводит к их обрушению и отключению света. Людей намеренно лишают жизненно необходимого! 

Жители района активно демонстрируют своё недовольство, однако, власть в лице М.Ю. Токарева просто закрывает глаза на мнение людей, беспринципно и хладнокровно фальсифицируя итоги «общественных слушаний». Чиновники идут дальше, сокращая должность замдиректора в музее им. Александра Меня. Под горячую руку «правосудия» попадает православный священник Виктор Григоренко, осмелившийся высказаться против планируемой свалки! 

Кстати, по данным историков мусор будут сваливать прямо на могилу священнослужителя Василия Магницкого, почившего в 1912 году. Плиту с его могилы местные жители вытащили буквально из-под ковша экскаватора! Это ли не оскорбление чувств верующих?! Не с этим ли должны вести борьбу представители власти?! 

Мы стучим во все двери, обиваем пороги всех инстанций, но получаем в ответ лишь отписки. И тем не менее, МЫ СТАЛИ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ! 

Чиновники! Вам не уйти от ответа! С вас спросят за все черные дела и делишки! Спросят за то, что губите невинные души… За то, что продали свою малую родину! 

И в ваши дубовые лбы прилетят онкология, туберкулез и чума, разносимая крысами с подобных помоек. 

Распространяйте наше обращение! 

Читайте и следите за этим чудовищным мракобесием тут: 

http://altgazeta.ru 

http://www.kopeika.org/

 

Инициативная группа противников строительства полигона в Сергиево-Посадском районе



ДОПОЛНЕНИЕ

Добрые люди изготовили качественный видеосюжет по нашей мусорной теме, сняв стройку коптером:



Материалы по теме:

Враги народа нападают и задерживают! SOS!;

Хорошие и плохие новости про полигон ТКО;

300 СПАРТАНЦЕВ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ;

Копают котлован под полигон. Заявили митинг;

Герой фурой перекрыл "дорогу к смерти";

Задержанную осудили. Депутата задержали;

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ".

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Alexandr Gusev
+11 #1 Alexandr Gusev 08.10.2018 19:42
Поздно и бесполезно кричать и просить помощь . Даже если крик Ваш наш будет кем то и услышан . Думать надо было 18 лет назад или хотя бы после его первого срока и тогда кричать и звать, и призывать . Маховик набрал обороты и никакой демократии и гражданского общества эта Его вертикаль не допустит , никакой остановки и тем более хода назад даже в одном Сергиев Посаде. Нет единства нет солидарности даже у ответственных и небезразличных
людей и этим успешно пользуется вся созданная Им вертикаль .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх