Начальник полиции: "Дело мы возбудили!"

 15.10.2018 г.  14:21
8329
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Группа неравнодушных граждан собралась вчера вечером у здания УМВД России по Сергиево-Посадскому району чтобы задать полицейским вопросы о ходе расследования поджога автомобиля местного журналиста и депутата Андрея Мардасова. Не сразу, а после переодевания в каски и бронежилеты, полицейские любезно пригласили нас в актовый зал. Начальник полиции Николай Голястов заявил, что экспертами установлен факт поджога, а полицией возбуждено уголовное дело (ст. 162 ч. 2 УК РФ - "Умышленное уничтожение чужого имущества совершенное общественно опасным способом").



Кроме того, чиновники, депутаты и журналисты откликнулись на мой призыв не отмалчиваться. Ниже заявление от имени всех чиновников администрации района. Обращение от депутатского корпуса будет опубликовано чуть позже, т.к. оно подписывается. Что касается журналистов, то сегодня у Андрея взяли интервью корреспонденты обоих местных телеканалов, а также коллеги из программы "Вести. Дежурная часть" федерального телеканала РОССИЯ-1. 

Сейчас мы с Андреем идем давать интервью журналистам "Радио Свобода". 


 
В ночь на 14 октября 2018 года в Сергиевом Посаде сгорел автомобиль депутата городского совета Андрея Мардасова. Все обстоятельства указывают на поджог. Возбуждено уголовное дело. Руководство администрации района решительно осуждает действия неизвестных лиц, совершивших этот поступок. 
 
Нельзя исключать, что это преступление против собственности напрямую связано с той общественной деятельностью, которую Андрей Мардасов ведёт в последние годы. 
 
Несмотря на то, что администрация Сергиево-Посадского района в большинстве своём не одобряет публичные высказывания депутата Андрея Мардасова и не считает его действия продуктивными, в этой ситуации мы выражаем ему искренние слова поддержки. Также обращаемся в правоохранительные органы с просьбой всесторонне исследовать обстоятельства происшествия и принять меры к поиску совершивших преступление. 
 
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, руководитель аппарата Дмитрий Акулов


Заявление депутатов городского совета депутатов Сергиева Посада 

 
Ночью 14 октября 2018 году сгорел автомобиль нашего коллеги Андрея Игоревича Мардасова. Следователи рассматривают основную версию — поджог. Уголовное дело уже в производстве. 
 
Мы, коллеги по депутатскому корпусу, осознаём, что скорее всего этот акт устрашения связан с общественной деятельностью и позицией, которую Андрей Игоревич занимает. 
 
Мы считаем недопустимыми такие способы давления на нашего коллегу и призываем органы правопорядка провести всестороннее расследование, найти и наказать злоумышленников. 
 

Председатель Совета депутатов Константин Негурица



Спасибо всем, кто помогает распространять инфу, а также материально поддерживает Андрея Мардасова.



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+22 #1 Lex 15.10.2018 17:14
"Дело мы возбудили... экспертизу провели.. проводятся … мероприятия"- все это имело бы смысл, если бы по "горящим" следам" поджигателя в клетку. В нынешнем контексте слова не более чем "убаюкивание" народного возмущения.
pan Kwiatkowski
+1 #2 pan Kwiatkowski 17.10.2018 19:34
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: stykrf.ru/167

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх