Теракт в колледже

 17.10.2018 г.  14:24
9040
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В керченском колледже взрыв произошел из-за срабатывания неизвестного взрывного устройства. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, версия теракта рассматривается в качестве причины взрыва.


Директор керченского колледжа Ольга Гребенникова рассказала, что в здание учебного центра ворвались неизвестные с автоматами, которые взорвали холл, «бросали взрывпакеты». По словам Гребенниковой, эти люди «открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался».



Информацию о стрельбе в керченском колледже «Новой газете» подтвердил учащийся колледжа Владимир. «Я находился недалеко от столовой. Перед взрывом раздалось несколько выстрелов. Я слышал не менее десяти. Это была не автоматная очередь, а одиночная стрельба. Насколько я понял, в здание проник кто-то посторонний, но сам я его не видел», — сказал ученик.



В результате взрыва погибли не менее 10 человек. По официальным данным, пострадали около 50 человек. Собеседник ТАСС в больнице заявляет, что пострадавших около 70.

Источник



Взрыв в политехническом колледже Керчи устроил 22-летний студент этого учебного заведения, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Интерфакс».
 
«Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент четвертого курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал Аксенов.
 
Ранее источник РБК в МВД сообщил, что в организации взрыва подозревают ученика колледжа. Учащиеся рассказали, что незадолго до взрыва один из учеников оставил в столовой рюкзак. Также они сообщили, что слышали от этого молодого человека об опытах со взрывчаткой.

 

Имя подозреваемого официально не сообщается. Телеграм-канал 112 утверждает, что взрыв устроил Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году.
 
Источник
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что устроивший взрыв покончил с собой. По его словам, молодой человек жил в Керчи, учился на четвертом курсе в этом колледже, ему было 22 года. Аксенов добавил, что число погибших выросло до 18, еще более 40 человек пострадали. 
 
Источник
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+14 #1 chubrik29 17.10.2018 22:29
В Загорске терактом занимается само государство, навязывая жителям города ядовитый свалочный полигон, от которого, в отличие от стрельбы и взрывов, можно будет умирать незаметно.
Серафима
+2 #2 Серафима 18.10.2018 08:27
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация." .А что можно ожидать от временщиков?
галя
0 #3 галя 18.10.2018 10:23
Цитирую Серафима:
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация.".А что можно ожидать от временщиков?

Извините,если в не такт. Теракты всегда были: и в советское время- молчали , в годы перестройки и сейчас. Так что не стоните Серафима. Страшно ,что дети погибают. Причина. Сложно сказать. Почему в Армии солдат начинает стрелять. Никто не знает . Списывают на дедовщину или еще на какую нибудь хрень. ПОверьте дальше больше будет,т.к. уже в 276 лет они дети . Мамаев ,Кокорин. Это проблема всех государств. В США стреляют постоянно.

Вечная память погибшим . Земля им пухом. Страшно.
расстрига
+2 #4 расстрига 18.10.2018 10:34
К сожалению, такие трагедии приобретают массовый характер. Вспомните эпидемию прошлогодних нападений в школах. Не стоит успокаиваться и расслабляться в обществе где молодежь с помощью наших реформаторов превращается в потребительскую массу. Чтобы стать знаменитым, достаточно подражать Диане Шурыгиной или Бузовой, а можно просто совершить массовое убийство.
Alex20
+4 #5 Alex20 18.10.2018 13:34
Цитирую галя:
Цитирую Серафима:
Очень горько осознавать, что не можешь находится в безопасности в рыночных отношениях. И как всегда виновен бардак, так как могут распределить потоки денежных средств..Как-то приходилось видеть документы после присоединения Крыма к России. Практически на всех официальных документах пишется " Временная администрация.".А что можно ожидать от временщиков?

Извините,если в не такт. Теракты всегда были: и в советское время- молчали , в годы перестройки и сейчас. Так что не стоните Серафима. Страшно ,что дети погибают. Причина. Сложно сказать. Почему в Армии солдат начинает стрелять. Никто не знает . Списывают на дедовщину или еще на какую нибудь хрень. ПОверьте дальше больше будет,т.к. уже в 276 лет они дети . Мамаев ,Кокорин. Это проблема всех государств. В США стреляют постоянно.

Вечная память погибшим . Земля им пухом. Страшно.

Чем сложнее людям заработать деньги законным способом, тем больше у них возникает искушения обойти закон.Падения уровня доходов населения, сокращение рабочих мест одна из основных причин роста имущественных преступлений. Причины неадекватного поведения отдельных граждан, приводящее к тяжким последствиям для окружающих тема достаточно изученная и причины в большинстве случаев кроются в психическом состояние человека, либо это хроническое заболевание или нервный срыв вызванный психологической травмой в результате внешних факторов. Необходимо коренным образом менять социально-психо логический климат в коллективах учебных заведений, кроме получения учащимся необходимого набора технических знаний, ребёнок должен получать адаптацию в социальной среде, на протяжении учебы происходит формирование личности и здесь необходимо воспитывать уважение, порядочность и правила поведения. К сожалению наша нынешняя школа ( общество) отказавшись от пионерской. комсомольской организации ничего не создала взамен для идеологического воспитания молодёжи, знания ради знаний, внутренний мир ребенка во многом зависит от его взгляда на реальный мир и ему необходима квалифицированн ая помощь, чтобы разобраться в хитросплетениях человеческих отношений. Все разговоры про необходимость увеличение сотрудников полиции, дополнительное финансирование на охрану, запрет на оружие и прочие догмы путь в никуда, полицейское государство не эффективно.
Мангуст
0 #6 Мангуст 18.10.2018 18:35

Больше всего меня поражает уникальная способность россиян забывать то что было ещё можно сказать вчера - взрывы домов 1999 с сахаром в Рязани, подлодка Курск, Норд-Ост, Беслан и т.д. и.т. п. Так что первый вопрос должен быть к властям - почему это произошло именно в Крыму, ведь до прихода туда РФ ничего подобного там даже близко не было. Почему это не произошло скажем в Москве или в каком-нибудь крупном горое? Гораздо больше вероятность таког происшествия в большом городе - количество людей больше - психов больше. Второй вопрос - кому выгодно это именно сейчас. Третий вопрос - как такое смог сделать неподготовленны й человек за несколько минут?
Цитата:
В керченской ситуации чем-то похожая история - не имеющий армейской подготовки человек за 5 минут (если верить хронике) распаковывает оружие, убивает и ранит порядка 40-45 человек, успевает переместиться на 150-200 метров, после чего за 2 минуты производит все необходимые манипуляции для подрыва СВУ, возвращается наверх и кончает с собой. И тоже - не с автоматическим оружием. Да, закрытое помещение, мечущиеся люди, можно стрелять практически не целясь, но все равно в этой ситуации время, ТТХ винтовки и навыки убийцы становятся главным неопределенным фактором с точки зрения официальной версии. Даже в какой-нибудь "Матрице" Нео затрачивает на 40 противников со всеми спецэффектами и суперспособностями несколько большее время
.
За трагедию в Кемерово кто-нибудь понес наказание? Не стрелочник а какая-нибудь начальствующая б***ь?
Россия превратилась в какой -то морг, а жители в ходячие трупы, у которых отключили инстинкт самосохранения.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх