Финал III конкурса хоров пенсионеров у нас

 27.10.2018 г.  15:23
3090
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


На финал III конкурса хоровых коллективов пенсионеров России в подмосковный Сергиев посад приехали участники из 30 регионов страны, зрелищной частью программы стали музыкальные дуэли, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В Сергиевом Посаде проходит финал III конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Призеров и обладателей Гран-при назовет профессиональное жюри во главе с профессором Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяной Малышевой. Организаторы мероприятия – Союз пенсионеров России и министерство культуры Московской области», – говорится в сообщении.

На торжественном открытии конкурса 25 октября перед гостями выступили Московский государственный академический театр танца «Гжель» и лучшие любительские хореографические и вокальные коллективы Подмосковья из Коломны, Железнодорожного, Фрязина.

Уникальность конкурсу придает возраст исполнителей: в каждом из хоров и ансамблей не менее 70% вокалистов должны быть старше 55 лет. В нынешнем конкурсе верхняя возрастная планка – это участница, которой исполнилось 87 лет.

В течение трех дней на сцену Дворца культуры имени Юрия Гагарина выходили любительские коллективы из 30 регионов страны, которые представили песни о родном крае, популярные композиции советских и российских композиторов, песни, собранные в этнографических экспедициях. Зрелищной частью программы стали музыкальные дуэли, где хоры выступали на сцене попарно.

«Тема активного долголетия сегодня активно обсуждается в нашем обществе, все пытаются разгадать его загадку. При этом работники культуры ее давно раскрыли, секрет вечной молодости очень прост – это способность к творчеству. В «Поединках хоров» на самом деле нет победителей и побежденных, а есть только победители – наши талантливые, сильные, энергичные пенсионеры», – заявила министр культуры региона Нармин Ширалиева.

В торжественной церемонии закрытия конкурса 27 октября примут участие народный артист РФ Михаил Ножкин, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, Московский государственный академический театр танца «Гжель» и другие. Ведущими гала-концерта станут заслуженная артистка РФ Татьяна Судец и народный артист РСФСР Сергей Шакуров.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+4 #1 chubrik29 27.10.2018 19:58
Странные люди эти российские пенсионеры. При такой дорогой, тяжёлой и дурацкой жизни они ещё умудряются петь не хуже райских птичек.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх