Штрафстоянку посетила группа следователей

 30.10.2018 г.  18:25
6586
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Бандитские «бизнес-технологии», применяемые владельцами подмосковных штрафстоянок, стали достоянием гласности благодаря чуть ли не случайности (см. сюжет канала РОССИЯ-1  "Про скандальную штрафстоянку в Глинково").

История эта закрутилась в середине октября 2018 года, когда главе комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярославу Нилову на личный телефон позвонила незнакомая ему гражданка и поведала свою историю.

Ее машину эвакуировали от Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде Московской области за нарушение правил парковки и переместили на ближайшую штрафстоянку в деревне Глинково. Когда владелица, предварительно оплатив в ГИБДД все что положено, прибыла туда выручать свое авто, сотрудники штрафстоянки потребовали от нее еще и оплаты их услуг.

Тем самым прямо нарушив как требования пункта 10 статьи 27.13 КоАП РФ, так и закон Московской области от 06.07.2012 N 102/2012-ОЗ «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата».

Обращения пострадавших автовладельцев и депутата в местные и региональные органы МВД о самоуправстве сотрудников штрафстоянки, незаконно удерживающих машины граждан, результата не имели.

И только официальный запрос депутата Нилова на имя главы МВД Владимира Колокольцева привел в движение невозмутимый правоохранительный механизм подмосковной полиции. 30 октября территорию штрафстоянки в Глинково посетила следственно оперативная группа.

Готовятся материалы для возврата машин десяткам владельцев по решению суда и для возбуждения уголовного дела по статье 330 УК — «самоуправство».

Источник


 


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

вос
+32 #1 вос 30.10.2018 19:43
Самоуправство, а где мошенничество, уклонение от уплаты налогов? Наверное на тормозах спустят.
Гость
+15 #2 Гость 31.10.2018 00:33
Взяток дадут и обратно все затихнет
Человееек
+21 #3 Человееек 31.10.2018 03:13
А бездействие полиции и прочих органов?
Грей Серый GreySP57
+12 #4 Грей Серый GreySP57 31.10.2018 08:47
Судя по репортажам, речь идет не о бездействии, а о содействии полиции
Феликс
+11 #5 Феликс 31.10.2018 09:58
Вот по поводу чего бы митинг устроить! Пока тема на слуху, подхвачена федеральными СМИ, многие местные коррупционеры лишились бы своих постов. Глядишь до самого верха местной верхушки ниточка бы дотянулась. Но у нас как всегда спустят все на тормозах и никого не накажут даже толком.
Lex
+9 #6 Lex 31.10.2018 13:04
Машины раздадут людям бесплатно, получив взамен заявления об отсутствии претензий. Колокольцову скажут, что пресекли. А вот если бы пообщались с людьми, выкупившими свои авто в течение последних 3-х лет..., взяли эвакуаторщиков в оборот, а собственная безопасность как следует поработала, тогда бы много чего интересного узнали. Только никому это не нужно.
виктория иванова
+5 #7 виктория иванова 31.10.2018 14:47
Я думаю.что если это дойдет до Воробьева.то все останется на своих местах
серафима
+4 #8 серафима 01.11.2018 04:21
Штрафстоянки это не только Москва и Подмосковье. Но и в других регионах такая беда.Как со свалками. И это системный провал. Непродуманная экономическая политика. И этого избежать невозможно в условиях рыночной экономики.И лишение прав,и ограничение по тоннажу,и экологичность, и щтрафстоянки, перехватывающие стоянки, рост стоимости транспорта, рост цен ГСМ и запчастей и новая мысль витает в головах должностных лиц с властными полномочиями, повышение стоимости проезда на общественном транспорте в часы пик. Но пробки как были так и остаются на дорогах. В ведь в некоторых регионах, бывает, что по автодороге в день одна автомашина проезжает, и то автобус. Прибавьте к этому еще точечную застройку. Помнится во времена СССР в Москве и Подмосковье разное было время начало работы. Москва чиновничья начинала в 10 утра, область в 9. Ведь возможно умно разводить потоки. Но нет видимо желания. Самое что интересное особенно фуры. Везут ведь то что можно и на месте производить. Например метал везут с Санкт-Петербург а на Урал. Ведь кому сказать не поверят. А потом, как-то беседовала с сотрудниками ГИБДД на пенсии. Так у них ведь прямая заинтересованно сть в увеличении авто на штрафплощадке, идет к распределению денежных потоков. Так что, это не отдельно взятая штрафплощадка, а повсеместно по всей стране. И это при том, что в некоторых регионах страны ужасная безработица и никакие ни 1 дальневосточный гектар, ни 100 этих гектаров не изменят сложившуюся ситуацию, когда верхи страны лидируют во всех рейтингах,а низы живут хуже чем в Гондурасе.
Алекс.ру
+3 #9 Алекс.ру 06.11.2018 12:39
Теперь от Капитолия поближе таскать машины будет. Стоянка переехала на Углич, напротив ЦРБ. Вот и все изменения

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх