Пикеты с плакатами на иностранных языках

 03.12.2018 г.  18:19
4071
Александра Евсеева
/ 6

 


"Вчера жители Сергиева Посада наблюдали необычную активность в людных местах. Хотя, вряд ли они удивлялись при виде одиночного пикета против мусорного полигона в Сергиевом Посаде, так как довольных организацией свалки в городе и районе уже практически не осталось", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Евсеева (на первом фото).


Активист с плакатом на китайском языке у памятника Сергию Радонежскому на Красногорской площади


"Чем ближе Новый год, тем больше люди понимают, что их обманывают. Вместо обещанного чудо-завода уже расчищена гигантская площадка около деревни Сахарово, куда мусорные магнаты уже грезят свалить мусор со всех городов и весей. А разрешения на строительство как не было, так и нет", - продолжает свой рассказ она.


Активист с плакатом на итальянском языке у храма им. преп. Петра и Павла на Дороге к храму


Поэтому активные граждане, не согласные с таким положением дел, выходят на улицы города с протестом и недвусмысленным намёком, что их много. Реакция полиции, как всегда, предсказуема.



Было показательное задержание девушки (на фото выше), которое закончилось ничем (ранее журналист портала "Копейка" Андрей Мардасов писал, что девушку с плакатом "Посигналь! Если против свалки" продержали в УМВД пять часов, отпустив без составления протокола - прим АГ). Очень хотелось отобрать плакат, но и этого не случилось. Ну что тут скажешь? 



Кстати, вчерашние события в Сергиевом Посаде совпали с днем протеста в Архангельской области против мусорной мафии. Видимо, правильные мысли одновременно приходят в голову многим хорошим и неравнодушным людям. И это неудивительно.



Это всё, что про эти пикеты написала Александра, которой я благодарен за инфу, как и Андрею Мардасову за фото.



С удовольствием бы сам снял ребят, но у меня на это время была запланирована съемка с героями другого репортажа. 



По информации активистов, 4 декабря в Сергиево-Посадском городском суде состоятся два судебных заседания по незаконному строительству мусорного полигона у деревни Сахарово! Противники полигона требуют предоставить официальные документы с остановкой строительных работ на полигоне. Оспаривают выдачу разрешений на строительные работы и разрешений на вырубку леса и ведение строительных работ на участках по дороге к полигону. 



Первое заседание начнётся в 9:00 (кабинет 109), а следующее будет сразу после в 301 кабинете.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

неворобьев
+12 #1 неворобьев 04.12.2018 12:40
Молодцы, хоть кто то против мега мусорного полигона! Как можно на святой земле строить такой гадюшник??? Надо менять руководство, Воробьев плохой руководитель.
неворобьев
+11 #2 неворобьев 04.12.2018 12:51
Все запуганы, боятся выступить против свалки, но самое интересное. что духовенство (толстопузые пастыри учащие жить правильно) молчат в тряпку. Хотя должны и сами выступать против и на молебне людям объяснять, что скоро запашок пойдет, да снова люди будут с детьми в больницы попадать с отравлениями от свалочного газа.
Ирина
+4 #3 Ирина 04.12.2018 20:52
БРАВО!
евгений
+5 #4 евгений 05.12.2018 08:29
На плакате у Петра и Павла - испанский.
СП
+4 #5 СП 05.12.2018 20:41
Молодцы!!! Спасибо!!!
Жаль, что мало таких людей.
В городе сто тысяч живёт, но даже "спасибо" этим неравнодушным людям мало кто скажет. Такой у нас, к сожалению, народ.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх