Кто крайний? Опять жители!

 12.12.2018 г.  11:40
5104
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Мой материал «Мусор в головах…» на тему передачи денег и полномочий по вывозу твердых коммунальных отходов подрядчику-монополисту, явно не готовому к решению новых задач, заканчивался следующими словами: «Вывод из сказанного очевиден: жаловаться на регионального оператора областным чиновникам – дело пустое. В Красногорске у него полная поддержка и понимание. Так что народ наш, следуя традиции, видимо, пойдет искать правду выше».

И вот, спустя две недели, народ, видимо, достучался до «выше». Во всяком случае, в Госдуме начался нереальный шухер по поводу законности и разумности «мусорной реформы» в ее теперешнем виде. Наиболее честно и открыто высказался на эту тему молодой депутат Дмитрий Ионин (все догадались, что он не единоросс?).
 
Запись выступления Дмитрия Александровича на пленарном заседании – это просто шок.

В результате «думаки» в срочном порядке дополнили перечень поправок в статью 29-1 закона «Об отходах производства и потребления». Если законопроект будет принят в его нынешнем виде (а это должно случиться буквально через неделю), то регионы смогут отложить реформу на целый год. А Севастополь, Питер и Москва (не область!) получат право на отсрочку длиною даже в три года.
 
Самое время обрадоваться обещанной передышке, но пока не очень получается. Похоже, подмосковные власти не хотят отказываться от лидерства в тараканьих бегах и продолжают жестко давить на «управляшки», требуя немедленного подписания кабальных договоров с регоператором.
 
Очень неприятно, что из всех компаний, работающих в городе, осторожную попытку поправить условия этих договоров в пользу жильцов (в заметке «Мусор в головах...» есть видео этой дискуссии) сделала только «Мособлэксплуатация». Остальные просто молчат и ждут, получат «эксплуататоры» по башке или все-таки что-то выторгуют в интересах всего города. А кто-то даже ставит им палки в колеса!
 
Последняя фраза вызвана слухами о том, что одна из посадских «управляшек» (пока без названия, поскольку сведения не проверены) согласилась поучаствовать в давлении на «МОЭ» путем организации на ее жилфонде серии фейковых собраний. Цель – отобрать у строптивой УК несколько самых обихоженных домов или хотя бы припугнуть такой угрозой.
 
Есть инфа, что ГЖИ, обычно закрывавшая глаза на липовые протоколы собраний в пользу «эксплуататоров», теперь получила команду «топить» против.
 
Чем закончится дело, мы увидим уже очень скоро. Переход к новой системе работы с отходами намечен на 1 января.
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+13 #1 галя 12.12.2018 14:26
У нас что то будет с гррячей водой и теплом. Цены поднимаются. Только непонятно с какого момента. Ужас.
Lev
+17 #2 Lev 12.12.2018 15:14
Будет неожиданностью, если на данный момент выяснится, что большинство УК УЖЕ подали заявку на заключение договоров, а половина из них УЖЕ заключили договора с РегОператором после многочисленных совещаний в нашей админке с сами знаете кем по экологии. А отсрочка для Москвы уже принята в кулуарах давно. У них денег нет на вывоз своего мусора к нам, а у нас деньги есть на прием их мусора. Вот и все.
Александров Н А
+14 #3 Александров Н А 12.12.2018 16:36
Цитирую Александров:
Последняя фраза вызвана слухами о том, что одна из посадских «управляшек» (пока без названия, поскольку сведения не проверены) согласилась поучаствовать в давлении на «МОЭ».

А я-то думаю, с чего вдруг Кеопанич опять понесла пургу из серии "все пропало, клиент уезжает!"?

Рассказывать про то, что эксплуататоры типа банкроты, могут либо люди не в теме, либо сильно заинтересованны е. Так что название управляшки можно не скрывать. Где общественница получает бабло, город давно в курсе.
ещеТатьяна
+1 #4 ещеТатьяна 12.12.2018 20:04
А... Держите меня семеро.
Бедная Мособлэксплуата ция..., давление на нее оказывают... Всe управление - тадам! - фейковые собрания во всеми вытекающими...
Юрий Черников
-5 #5 Юрий Черников 13.12.2018 08:46
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Александров:
Последняя фраза вызвана слухами о том, что одна из посадских «управляшек» (пока без названия, поскольку сведения не проверены) согласилась поучаствовать в давлении на «МОЭ».

А я-то думаю, с чего вдруг Кеопанич опять понесла пургу из серии "все пропало, клиент уезжает!"?
Рассказывать про то, что эксплуататоры типа банкроты, могут либо люди не в теме, либо сильно заинтересованные. Так что название управляшки можно не скрывать. Где общественница получает бабло, город давно в курсе.

Этот истошный визг Александрова Н. А -. как раз в пользу банкротства очередного монстра зашедшего в город, как жулик и бандит.
Сколько пропагандистов купило Посад Энерго! Типа Александрова. А ещё депутаты и чиновники славили ПЭ! А результат один - банкротство с 200 млн. исчезнувших денег. Подставные Северное и Южное управления Пахомов уже после банкротства монстра-ПЭ разогнал.
Юрий
+8 #6 Юрий 13.12.2018 13:08
Вчера ставил дверь на Дружбе. Квартира 61 дом... Не буду говорить вдруг хозяйка обидиться.
Слово за слово и она начинает мне рассказывать что их управляющая кампания банкротится и их зовет к себе НКС.
Я вобще не понял зачем этот разговор с человеком не при делах. Живу в другом доме. Агитировать меня смысла нет.

Смешней всего что я про состояние этих компаний знаю получше этой женщины. Кто тянет с оплатой заказов у того и дела хуже. Только ей не докажешь. Обработана конкретно.
vlad66
+6 #7 vlad66 13.12.2018 13:59
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Александров:

Как обычно не в теме, и пишете чепуху.Никакого банкротства в строгом смысле у ПЭ не было. Была попытка уйти от долгов за коммунальные ресурсы. По этим долгам согласно нынешнему законодательств у УК вообще отвечать не должна. А радоваться тому, что чиновник по своему усмотрению может разогнать любое коммунальное предприятие - это не от большого ума.
Юрий Черников
-4 #8 Юрий Черников 13.12.2018 17:07
Цитирую vlad66:
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Александров:

Как обычно не в теме, и пишете чепуху.Никакого банкротства в строгом смысле у ПЭ не было. Была попытка уйти от долгов за коммунальные ресурсы. По этим долгам согласно нынешнему законодательству УК вообще отвечать не должна. А радоваться тому, что чиновник по своему усмотрению может разогнать любое коммунальное предприятие - это не от большого ума.

Г-н пропагандист! Вы 7 компаний обанкротили. И опять врёте. Я - не радуюсь тому, что ЛЮБУЮ фирму можно разогнать, это во-первых. Посад Энерго не "любая" фирма, а исключительная - монстр, единственный в Сергиевом Посаде тогда такой был. Это второй враз соврали. Именно точно такой монстр сегодня - Мособлэксплуата ция. Пол города в управление дали чиновники этим монстрам. Третий монстр - МособлЕИРЦ. Ничего хорошего.
Ещё враньё - про некое особое ("волшебное" что ли?) банкротство. Посад Энерго обанкрочено просто - в суде по иску Теплосети за долг (только ей) - 270 млн. руб. В ходе судов ПЭ 70 млн. вернуло. Была ссылка на все суды в интернете, следил за ходом. А какая мерзкая бандитская компания людей пришла в город с ПЭ можно судить по этому материалу: altgazeta.ru/.../... Сам Егиазарян с компаньоном Салминым и в Якутии банкротил свои УК с долгами: www.yakutia.info/.../172303 Когда они были под статьёй - всплыла грязища, схемы криминальные - ими пользовались все. Увы, всё опять замяли.
vlad66
-1 #9 vlad66 13.12.2018 22:15
Цитирую Юрий Черников:
Г-н пропагандист! Вы 7 компаний обанкротили.

Думаете, ярлык пропагандиста - ноша ещё тяжелее, чем ярлык алкоголика, поэтому у меня сейчас подкосятся ноги?
Не судите по себе! Ваши ноги подкашиваются не от обзывалок!
Цитирую Юрий Черников:
Была ссылка на все суды в интернете, следил за ходом.

Чтобы заслужить репутацию проктолога, не достаточно поковыряться в заднем проходе.
Цитирую Юрий Черников:
Посад Энерго не "любая" фирма, а исключительная - монстр, единственный в Сергиевом Посаде тогда такой был. Это второй враз соврали. Именно точно такой монстр сегодня - Мособлэксплуатация.

От того, что Вы лепите ярлыки не только людям, но и организациям, Ваша аргументация не становится убедительней. Если б Вы сколько-нибудь разобрались в коммунальной проблематике, то смогли бы понять, что существование крупных УК - это неизбежность сегодняшнего дня. Чем больше в городе обветшалого жилья, тем востребованней фирмы-монстры. Ни одна маломерка такой убогий жилфонд не потянет.

Кстати, компания НКС находится на положении маломерки только в Посаде. А в Орехово-Зуеве она контролирует 80% жилфонда. Поэтому там она на виду, в центре всеобщего внимания. Откройте тамошние сайты, и сразу же обнаружите, что НКС - это воры, бездельники и банкроты. И поверьте, что выглядит эта критика гораздо убедительней, чем Ваше голословие в адрес МОЭ.
Дмитрий
+6 #10 Дмитрий 13.12.2018 22:43
Цитирую ещеТатьяна:
А... Держите меня семеро.
Бедная Мособлэксплуатация..., давление на нее оказывают... Всe управление - тадам! - фейковые собрания во всеми вытекающими...

Без сарказма.Утверж даю фейковые.Дом 207б.Инициатор собрания жилец из квартиры 81,давно не проживающий в этой квартире ,ни разу не обратившийся с проблемами в совет дома.Назначает собрание вдали от дома(Атриум) совместно с другими домами Мособлэксплуата ции.(казачёк то засланный). Не всё в этой компании мне нравится , но если нас призывают перейти в другую компанию(НКС) таким провокационным способом,как можно им верить?
vlad66
0 #11 vlad66 17.12.2018 13:29
Цитирую Дмитрий:
Без сарказма.Утверждаю фейковые.Дом 207б.Инициатор собрания жилец из квартиры 81,давно не проживающий в этой квартире ,ни разу не обратившийся с проблемами в совет дома.Назначает собрание вдали от дома(Атриум) совместно с другими домами Мособлэксплуатации.(казачёк то засланный). Не всё в этой компании мне нравится , но если нас призывают перейти в другую компанию(НКС) таким провокационным способом,как можно им верить?

По моим сведениям такие же мутные истории и на остальных домах, попавших в сферу внимания НКС.

Андрей, нельзя ли сходить-поснима ть это собрание?
Понятно, что это акция далеко не стихийная... И похоже, что дело там не в мнении собственников жилья.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.