Обрушение подъезда в Магнитогорске

 31.12.2018 г.  18:49
3506
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В 6:00 (в 4:00 по Москве) 31 декабря в Магнитогорске Челябинской области обрушился подъезд жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, 164. По предварительной информации причиной послужил взрыв бытового газа.



На 11:00 по Москве власти сообщают о четырех погибших, судьба 68 человек остается неизвестна .
 
Губернатор отметил, что из 110 человек проживавших в подъезде 28 вышли на связь и теперь известна судьба 52 человек.

Минздрав сообщает, после обрушения подъезда обратились за помощью 12 человек, из них четверо были госпитализированы.

Мэр Магнитогорска рассказал, что жителей разрушенного дома временно разместят в близлежащей школе.

Следственный комитет завел дело о причинении смерти по неосторожности. По данным Znak.com, в офисе управляющей компании, которая обслуживала дом, сейчас проходят обыски.

Губернатор области уже пообещал купить жильцам новые квартиры.


Материальная помощь будет оказана обязательно, кто потерял жилье, квартиры будут куплены. Квартиры в Магнитогорске есть свободные, выкупим, им предоставим» - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский


Позднее пресс-служба губернатора уточнила суммы, которые будут выплачены пострадавшим:


Семьям погибших будет выплачено по 100 тыс. рублей, пострадавшим - 50 тыс. рублей. Жителям пострадавшего подъезда будут предоставлены квартиры.


Под угрозой находятся еще два подъезда дома, сообщается на сайте администрации Магнитогорска:


В результате взрыва произошло частичное обрушение седьмого подъезда многоквартирного дома. В зоне риска находятся шестой и восьмой подъезды.


Также появилось с видео с моментом взрыва.



Помимо спасателей, на месте и по телефонам горячей линии работают психологи.
 
На Коробова, 18 создан медицинский штаб.
 
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложил президенту России Владимиру Путину о работах по оказанию помощи пострадавшим и родственникам жертв обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев добавил:
 
Все необходимые решения для оказания помощи пострадавшим будут приняты.
 
По поручению Владимира Путина в Магнитогорск вылетели глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова.
 
Позднее вылетел в Магнитогорск и сам Путин - чтобы лично пообщаться с пострадавшими. В городе уже находится пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин в штабе МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.
 
На 15:00 (мск) по-прежнему неизвестна судьба 38 человек. Мэр города Сергей Бердников считает, что под завалами после взрыва газа могут оставаться люди.
 
UPD: глава МЧС России Евгений Зиничев заявил, что под завалами могут находиться от 36 до 40 человек, сообщает «Интерфакс».
 
Открыты телефоны "горячей линии" - 8 (351) 239-99-99 (МЧС),
 
8 (351) 40-26-23.
 
Телефон главного врача: 8 (351) 40-43-60.
 
Пункт помощи пострадавшим расположен по адресу: улица Галиуллина, 11/3, в школе №14.
 
Также на сайте мэрии опубликованы реквизиты для пожертвований пострадавшим.
 
Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх