Зачем я убираю снег во дворе своего МКД

 04.01.2019 г.  16:24
5433
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Я ни разу не призывальщик к тому, чтобы делать оплачиваемую нами работу самому. Я топил и топлю за то, что нужно добиваться качественного и своевременного выполнения какой-либо услуги от ответственных за неё. 


Фото моего двора из материала "Хватит ныть, что снег не чистят. Сами... " от 4 февраля 2018 года


За территорию у моего многоквартирного дома в Сергиевом Посаде отвечает администрация Сергиево-Посадского района. Точнее, за муниципальную землю на которой наше ТСЖ организовало официально согласованную парковку. 



По закону, приводить в надлежащий вид эту территорию должен муниципалитет. Несколько раз, с помощью многочисленных обращений на портал Добродел и в Госадмтехнадзор, мне удавалось добиться этого от чиновников.



Как вы знаете, чиновники не горят желанием убирать снег везде, где им это положено делать. Почти всегда в бюджет города на это закладывается недостаточно средств (кроме года, когда праздновалось 700-летие Сергия Радонежского). 



Поэтому чиновники вынуждают управляющие компании убирать основную часть внутрикварталки за счет жителей многоквартирных домов. Наше ТСЖ тоже пытались вынудить, но жить по таким понятиям мы отказались. 


Фото моего двора из материала "Хватит ныть, что снег не чистят. Сами... " от 4 февраля 2018 года


Для того, чтобы законно тратить деньги жителей МКД на уборку территории, которая не находится в зоне ответственности УК или ТСЖ - нужно поставить этот вопрос на общее голосование и принять большинством.



Насколько я знаю, такой вопрос в нашем доме даже не ставился. Не у всех собственников квартир есть автомобили. Обычно, владельцы машин просто скидываются несколько раз за зиму и нанимают трактор. 



При этом, такой подход к решению снежной проблемы можно назвать справедливым лишь отчасти. С одной стороны, не правильно перекладывать траты на уборку парковочных мест для наших машин на всех налогоплательщиков. С другой, парковка у нас общедоступная, а не частная. Пользуются ей все желающие, но за трактор платим только мы. Ну и конечно, возможность проезда машин скорой помощи и пожарных в интересах всех жильцов нашего дома.



Поэтому, я решил, что от чиновников буду требовать чистить не всю парковку, а лишь проезд по ней, который она обязана обеспечить для проезда спецтехники. Но, понимая, что это будет не быстро, запланированное на спорт время, я решил иногда тратить на уборку снега с этого самого проезда. Парковочные места автовладельцы кое-как убирают, а вот проезд превращается в полосу препятствий. К концу зимы с ним может справится только большой погрузчик.

Вчера я убрал въезд во двор, заразив соседа. Сегодня почистил центральную часть. Завтра обещал выйти брат.



Короче, соседи, присоединяйтесь. При чем, не только к уборке снега, но и к написанию заявлений в Добродел.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова
 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+1 #1 Серафима 10.01.2019 13:27
Практически существует по всем услугам в стране заявительный характер. Хочешь получить услугу пойди и подай заявление. Законно будет и применить заявительный характер по поводу оплаты такой услуги, которая не оказывается, предварительно зафиксировав не оказание такой услуги. Подать заявление, телеграмму и т.д. в надзорные и контролирующие органы и приостановив оплату такой услуги. Пусть подают подают на Вас в суд.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх