УМВД отчиталось за год и по угонам машин

 25.01.2019 г.  20:30
5016
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Управлении внутренних дел по Сергиево-Посадскому району подвели итоги работы в минувшем 2018 году. По линии всех служб правоохранителями было зафиксировано 2740 преступлений, из них раскрыты 1377 – это на 126 преступлений больше, чем в 2017 году. Тем не менее, каждое второе преступление осталось нераскрытым. 



Наименьший процент раскрываемости составляют кражи автомобилей. Так, в минувшем году на территории района было похищено 146 иномарок, но раскрываемость составила всего 12,5%. 
 
Увеличилось количество случаев мобильного мошенничества. Люди передают незнакомцам информацию о своей банковской карте и становятся жертвами преступников. 

– Схемы различные, но сводятся они к одному: потерпевший сообщает злоумышленникам не только номер карты с лицевой стороны, которого достаточно для перевода денег, но и трёхзначный код с оборотной стороны. И деньги с карты списываются, – Николай Голястов, заместитель начальника УМВД, начальник полиции Сергиево-Посадского района.


За минувший год в районе было совершено 10 убийств, все на бытовой почве, все раскрыты. Меньше стало краж из квартир и садовых товариществ. Из 204 таких преступлений раскрыты 130. Порядка 1000 правонарушений удалось раскрыть благодаря видеокамерам, которые установлены на улицах – их в районе более 300. 

– Видеокамеры используются как в режиме онлайн для мониторинга общественно значимых мест и мероприятий, так и для раскрытия преступлений. Теперь камеры позволяют рассмотреть и человека, и номера, – Андрей Тюпенков, заместитель начальника полиции Сергиево-Посадского района по охране общественного порядка.


В Управлении внутренних дел не хватает участковых, на работу приглашают шесть человек. Сегодня в районе работают 48 участковых, это при том, что численность населения составляет почти 220 тысяч человек. 
– О своём участковом можно узнать, перейдя на сайт УМВД по Сергиево-Посадскому району. Во вкладке «Для граждан» есть раздел «Ваш участковый». Вы вбиваете свой адрес и получаете информацию о своём участковом, – Анастасия Горбачёва, старший инспектор по связям с СМИ УМВД по Сергиево-Посадскому району.

Накануне пресс-конференции итоги минувшего года подвели в Подмосковном УВД. В общем рейтинге из 49 управлений Московской области Сергиево-Посадский район на 22 месте.
 
Источник

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гость
+14 #1 Гость 26.01.2019 09:08
"Тем не менее, каждое второе преступление осталось нераскрытым. "

Дармоеды зря получают зарплату, которую им платит народ из своих налогов. Они преуспели только в двух видах: разгоны людей, протестующих за свои права и в крышевании воров во власти.

У меня одно ПРЕЗРЕНИЕ к ПОЛИЦАЯМ только и осталось.
Андрей Приходько
+11 #2 Андрей Приходько 26.01.2019 11:50
Полиция ответов на заявления не присылает, а спустя полгода, когда я обратился с жалобой в увд области, мне черкнули какую-то никчемную бумажку, смысл которой сводился к следующему - вам всё посылали, а если вам так надо, то идите в наш архив.

Ага, специально затянули, чтобы я в прокуратуре не смог обжаловать их бездействие. И это их стабильная практика, что в Хотьково, что в Посаде - замолчать проверочный материал, чтобы время истекло для оспаривания, а потом вдохновенно сочинять сказку о том, что вот "мы вам все отправили, а вот почта" .....

В обоих отделениях связи Почты России по г.Хотьково, где я получаю корреспонденцию , меня знают лично, и я получаю большой объем корреспонденции , и ни разу за последние годы Почтой России не было утеряно ни одного письма для меня или от меня. И лишь местные органы мвд, имитируют деятельность, и делают чрезвычайно озабоченный вид.

Почта у нас работает отлично, и не надо ей прикрываться, господа полицейские. Иначе в местное увд я притащу самого Колокольцева, чтобы он у вас порядок навел. Около пяти моих заявлений за прошедший год у вас "повисли", и я по ним не имею НИКАКОЙ информации. А потом снова будет сказка - " мы вам всё отправили". Хватит сказок
И именно от увд письма почему-то и "теряются", и только их письма не "доходят" заявителям.

А теряются они потому, что вместо отправки заявителям, как это должно происходить, в увд их, по моему оценочному суждению, доносят максимум до ближайшей мусорной урны.
КМС
+1 #3 КМС 28.01.2019 11:51
Цитирую Андрей Приходько:

А теряются они потому, что вместо отправки заявителям, как это должно происходить, в увд их, по моему оценочному суждению, доносят максимум до ближайшей мусорной урны.

Экземпляру заявителя всегда не хватает чистой бумаги...Их "легко" проверить сведения о почтовых отправлениях являются документыми со сроком хранения, а это минимум год.
Lex
+6 #4 Lex 29.01.2019 10:45
Впечатление. Провели кулуарно-не в зале, а в чьем-то кабинете. Для видимости присутствия общественности ( и для ТВР) "отловили" четверых безучастных "подставных".
Нужно проводить заново. Попросить Паукова, чтобы пригласили 146 владельцев угнанных иномарок, сотню обманутых карточными мошенниками бабушек и владельцев сожженных авто. Тогда разговор был бы по делу. То что провели-профана ция для галочки. Не заслуживает внимания.
Андрей Приходько
+2 #5 Андрей Приходько 29.01.2019 10:54
Цитирую КМС:
Цитирую Андрей Приходько:

А теряются они потому, что вместо отправки заявителям, как это должно происходить, в увд их, по моему оценочному суждению, доносят максимум до ближайшей мусорной урны.

Экземпляру заявителя всегда не хватает чистой бумаги...Их "легко" проверить сведения о почтовых отправлениях являются документыми со сроком хранения, а это минимум год.

Письма без идентификатора почтового отправления, поэтому на почте узнать ничего не представляется возможным. А реестр якобы отправленных писем в полиции имеется, и прокуратуре они его охотно показывают.

Только вот реальных писем не было в природе, поэтому и получать заявителю нечего. Всё "шито-крыто".
Все строится на том, что заявитель по их терминологии это "терпила".
Вот я на днях по "электронке" получил уведомление, что мне повторно отправили по одному эпизоду. И что? А ничего, уже десять дней прошло - в ящике как было пусто, так и осталось.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх