Самый опасный/безопасный в районе?

 28.02.2019 г.  15:55
7024
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


На портале "Добродел" проводится сбор предложений по мероприятиям, направленным на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью в Подмосковье. "Приглашаем Вас принять активное участие: отметить наиболее важные участки на карте Московской области и выбрать необходимые, по Вашему мнению, мероприятия или проголосовать за предложенные другими жителями варианты!", - сообщается на портале в разделе "безопасность". 


На карте Сергиево-Посадского района уже появились 34 участка, которые, по мнению жителей, необходимо проверить на безопасность. Большая их часть расположена в Сергиевом Посаде (24 участка). Следом идет Хотьково (3 участка), Пересвет (2 участка), Краснозаводск (1 участок), а также в деревнях и садоводческих товариществах. 

В основном, люди просят сделать освещение на улице, включить её в маршрут патрулирования полиции, разместить систему экстренной связи с УМВД, ограничить доступ на территорию с помощью шлагбаума или домофона, а также поставить камеры видеонаблюдения. Больше, к сожалению, ничего выбрать или предложить не получится.



"В этом переулке избили моего ребенка. Отсутствие видеонаблюдения около школы, отсутствие освещения делают это место опасным. Никто ничего не видел и не слышал, а ребенок очутился в больнице с сотрясением и выбитыми зубами", - жалуется житель с улицы Куликова в Сергиевом Посаде. Предлагает провести профилактические мероприятия с несовершеннолетними, неблагополучными семьями и лицами освободившимися из мест лишения свободы.



"На территории бывшего Никольского кладбища постоянно собираются группы маргинальных лиц и БОМЖи для распития спиртных напитков. Регулярно происходят пьяные дебоши, драки из-за которых страдают жители близлежащих домов, ухудшается общая криминогенная обстановка посёлка Клементьевский и Южный", - пишет житель, предлагая ограничить доступ на территорию Никольского кладбища, установив ограждение по его периметру.



На фабричной улице просят починить дорогу. На Клементьевской установить видеоконтроль над магазином "Красное&Белое".  На Клубной "часто устраивают дебоши на детской площадке, ломают все что становится на пути: качели, лавочки. Повсюду бросают бутылки!". Кроме того, люди жалуются на шум от ночной разгрузки товара в "Пятёрочках", на выхлопные газы и на попрошаек у Троице-Сергиевой лавры.



Кстати, о лавре. Как вы поняли, я ходил туда сегодня фотографировать туристов. Отдельную публикацию про это я решил не делать, поэтому совместил фотки туристов с новостью о голосовании на "Доброделе".  



Судя по количеству сотрудников охраны, полиции и камер, - Троице-Сергиева лавра, - самое безопаное место в районе.



А вы как считаете: Какой населённый пункт, микрорайон, улица - самый безопасный/небезопасный в районе?



Пишите свои варианты в комментариях, как и то, что вы думаете про инициативу властей с опросом на "Доброделе"?


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ольга
0 #1 Ольга 28.02.2019 23:58
Да... и это центр православия?! На наших женщин шикают, что в брюках пришли помолться Богу своему. Зато китайцам все можно! Давно не хожу в Лавру. Но от этих толп китайцев в нашем святом месте просто противно! Осквернили все!! На наших святынях зарабатыаают уже. На всем зарабатывают!
Павел
+11 #2 Павел 01.03.2019 09:27
А еще там уж как года 2 орудуют цыгане-попрошай ки, но их почему-то никто не гонит. Видимо китайцы не отличат.
Андрей Приходько
+2 #3 Андрей Приходько 01.03.2019 09:29
Как-то давно пробовал поучаствовать в подобном сборе предложений. Так оказалось, что нужна авторизация. Авторизацию государственную имею, но она на Доброделе не проходит.- у них, видите-ли, своя, подмосковная, местечковая. "Сто авторизаций" создавать как-то в мои планы не входит.
Задал им вопрос - а паспорта отдельно подмосковные вы раздавать не собираетесь, но ответа не было...
vlad66
+12 #4 vlad66 01.03.2019 09:37
Цитирую Ольга:
Да... и это центр православия?! На наших женщин шикают, что в брюках пришли помолиться Богу своему. Зато китайцам все можно! Давно не хожу в Лавру. Но от этих толп китайцев в нашем святом месте просто противно! Осквернили все!! На наших святынях зарабатывают уже. На всем зарабатывают!

Какой-то немотивированны й выплеск эмоций, на который почему-то наставили плюсов...

В чём проблема-то?
В том, что автор коммента - расистка, и ей противен другой цвет кожи и разрез глаз?
Или в том, что мы готовы встать на одну доску с отмороженными игиловцами и очистить православную землю от нашей версии неверных?
А может быть, Ольга считает неправильным зарабатывать на святынях и предлагает монахам пускать китайцев в Лавру бесплатно?

Словом, надо бы уточнить, о чём вообще речь.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх