Программа праздника "Широкая масленица"

 04.03.2019 г.  11:34
6589
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Масленичная неделя в нынешнем году начинается 4 марта и завершается Прощёным воскресеньем 10 марта. Главные активности в Сергиевом Посаде запланированы на 9 и 10 марта.

В этнопарке «Кочевник» 8, 9 и 10 марта
 
Традиционный у кочевых народов праздник встречи Солнца. Обещают много интересного: Масленичный поезд, игры и соревнования со скоморохами, возможность попытать свою силушку богатырскую, битву Зимы с Весной, вкусные блины, весенние русские хороводы и весёлый бурятский танец Ёхор, конкурсы и эстафеты, встречу с красавицей Весной, много музыки.
 
 
В музее-усадьбе «Абрамцево» 9 марта
 
С 11 до 15 часов праздник «Широкая Масленица». В программе: посещение музейных объектов, старинные забавы, игры, выступление фольклорного коллектива «Измайловская слобода», ярмарка и праздничные угощения. 
 
 
В парке «Скитские пруды» 9 марта
 
12.00 - 12.15 Театрализованный пролог и торжественное открытие масленичного мероприятия «Добавь Масленицу в друзья»
 
12.15 - 15.40 Театрализованная концертно-игровая программа. Анимационная программа, традиционные игры и забавы, конкурсы, концертная программа, ростовые куклы. Дегустация блинов. Катание на лошадях и собачьей упряжке.
 
12.00 - 16.00 Работа игровых площадок, фотозон, Арт-ярмарки, площадки для лазертага.
 
15.40 - 16.00 Обряд сожжения чучела Масленицы.
 
 
В Сергиевом Посаде на Советской площади 10 марта
 
12.00 – 12.30 Театрализованный пролог и торжественное открытие масленичного мероприятия «Солнечная Масленица в Сергиевом Посаде». Шествие «Масленичный поезд» с чучелом Масленицы и традиционными масленичными масками.
 
12.35 – 13.35 Фольклорно-этнографический ансамбль «Веретенце».
 
13.35 – 14.00 Трамплин-шоу «Отважные скоморохи» в исполнении московской команды джамперов.
 
14.00 – 14.20 Дуэт клоунов театра Вячеслава Полунина с интерактивной клоунадой «Смех растопит сердца».
 
14.20 – 14.35 Джамп-шоу «Отважные скоморохи» в исполнении московской команды джамперов.
 
14.35 – 15.35 Вокальное трио «Folkbeat».
 
15.40 – 16.00 Файер-шоу. Обряд сожжения чучела Масленицы.
 
11.00 - 16.00 Работа: веселых лотошников, скоморохов, ходулистов; интерактивных площадок: Масленичный столб, Русские лучники, Богатырские забавы: перетягивание каната, бой мешками, гиревая тяга; интерактивного арт-объекта «Зовем весну»; аттракционов: «Закрутиха»: Круглые качели, маховые качели, рядные качели; Энгри бёрдс по-русски; интерактивных фотозон.
 
12.00-15.40 На «Дороге к храму»: Масленичное представление кукольного театра «Бартрам», весёлые эстафеты, конкурсы, интерактивные анимационные программы с участием скоморохов.
 
10.00-18.00 За зданием универмага: Масленичная ярмарка.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх