"ХОТЬКОВО ОБОСРАЛОСЬ"

 20.03.2019 г.  10:04
9800
Виктор ЛОГИНОВ
/ 10


Короче, на днях по окраине гулял, в сторону платформы Абрамцево. И случайно наткнулся на трубопровод древний какой-то, такая древняя каменная труба, больше метра в сечении. И труба эта вся в трещинах и заплатках, там хомуты огромные на ней. А из трещин в этой трубе какое-то говно течет. Ну, стал гуглить, нашел на офииальном сайте администрации Хотьково план водоснабжения города и оказалось, что это городская канализация, и весь город в одну трубу гадит. 

Но самое интересное, что документ, который я нашел, это план-отчет о состоянии водоснабжения и водоотведения города Хотьково на период с 2014 по 2024 годы. И там написано - цитирую:

- Трубы ( материал асбест) износ 99% очистные сооружения города в д. Короськово находятся в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивают требуемую степень очистки, сбрасывая практически неочищенные стоки в русло реки Пажа". 


Двадцать тонн каках ежедневно, за последние пять лет, это обсёр, конкретный. Пять лет администрация города знала о существующей проблеме, давайте посмотрим что изменилось за эти пять лет. Какие меры были приняты?
 
Эта холера, речку Пажу, как сральню использует, в городе ни одной ливневки, вся параша с дороги - бензин, соли, тяжелые металлы - в открытые русла, без предварительной очистки. Про сливы предприятий я даже говорить не буду. И в этом рассоле православная Радонежская купель, это круче чем у индусов в Ганге. После такого купания наверно мутантом становишься, а если на стекляху какую в воде наступишь, сразу просветление.

Ну понятно, в воду тебя лезть никто не заставляет, зато вежливо приглашают прогуляться вдоль берега речки вонючки, по новым дорожкам с фонариками.

Короче, Хотьково обосралось! Засерями оказались все: и местные жители, и администрация, и РПЦ.
 
Виктор Логинов
 

ДОПОЛНЕНИЕ

11:22 После публикации материала мне позвонил руководитель администрации Хотьково Игорь Болохов. Сказал, проблему с коллектором знает, что администрацией заключен договор с ООО "ПосадЭнергоСтрой" - специализированной организацией, которая приступит к ремонту сразу, как сойдёт снег. Мол, трещины образовались на коллекторе, который расположен в труднодоступных местах. Что касается ремонта очистных сооружений, то они вошли в программу очистки реки Волга и в ближайшие годы планируется их реконструкция. Идет подготовительная работа.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рита
+12 #1 Рита 20.03.2019 15:02
...пока петух не клюнет...т.е. информация в СМИ не появится...а с 2014 г 5 лет документацию готовили для ремонта?!
Prot
+9 #2 Prot 20.03.2019 15:52
А я ещё когда говорил что от Пажи у Короськово говном воняет и бобры ушли.
Александр Гусев
+18 #3 Александр Гусев 20.03.2019 22:00
Эта беда останется бедой до тех пор пока мы не осознаем, что мы все, вся страна находится там в известном месте в прямом и переносном смысле , в том числе и Нью Ватикан православный , а не только Хотьково . И даже те кто и обустроился там со своими золотыми туалетами. Страшно подумать, если в ближайшее время не очнёмся, не одумаемся , что станет со страной и с нами .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх