Очевидцы о массовом ДТП у Голыгино

 25.03.2019 г.  10:05
35190
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Читательница altgazeta.ru Вера Ключникова сообщила вчера о массовом ДТП в Голыгино. В 23:20 там столкнулись около 10 машин. По данным портала «Яндекс.Пробки», в районе ДТП образовался затор, который растянулся более чем на 5 километров. Очевидцы утверждают, что в результате аварии один из автомобилей полностью сгорел. Якобы один человек погиб, двое получили травмы. Их отправили в больницу Сергиева Посада.

"Мы там простояли 1,5 часа. Дорогу перекрыли передо мной, к этому времени уже врезалось машин 9. Дорога правда слишком скользкая. Там просто слой льда на асфальте. Тормозила заранее и то меня несло, не смотря на хорошую резину. Дорожники поехали только к моменту открытия дороги", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Савина.

"Насчитал 8 машин, одна из них в кювете за 100 метров от основной аварии. Видимо, не смог остановиться перед колонной . А сзади нас в конце пробки машинка летела, остановилась об бензовоз, задев ещё и самосвал, это мне дальнобой сказал", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Воинов. 

"Ужас! Я видела это ДТП! Проезжала в районе 23:00. На тот момент я насчитала 4 машины. На моих глазах четвёртая как раз начала тормозить перед уже врезавшейся в ограждение машиной, ее закрутило, и она столкнулась боком. Водитель быстро выбежал из машины, проверил вылезающего водителя на левой полосе, в которого врезался, побежал к водителю через полосы на крайнюю правую полосу. Все машины объезжали бампера, еще что-то. 

Дорога была полутемной. Врезавшихся в ограждение вообще не видно было! Большое спасибо водителю грузовика и водителю ехавшему перед ним! Я бы тоже могла бы столкнуться. Водитель грузовика показал поворотником, что поворачивает направо, и я тоже. Но он потянул время и замедлил ход. У меня было желание его опередить, но было предчувствие, что что-то не так, что-то он видит с высоты кузова больше, чем я.
 
И имея привычку посмотреть по сторонам в зеркала продолжительное время прежде, чем опередить автомобиль после включения поворотника, тут же увидела вот эту четвёртую плавно разворачивающуюся и врезающуюся боком машину, как в замедленном кадре. Впереди еще стояла машина с отлетевшим бампером посередине дороги, видимо столкновение было на скорости. И еще один водитель по второй полосе почему-то двигался на аварийке.
 
Пострадавшие водители все вылезли из машин. То есть ДТП из трёх машин точно случилось раньше, уже давно, подумала, что разбираются как обычно. Даже не подумала, что кому-то плохо, раз они все вылезли из машин. На перекрестке пр.Красной Армии и ул.Кооперативной увидела уже несущиеся машины скорой помощи, даже вибрация от них шла. Только около дома дошло, что они поехали на место ДТП. И скорее всего уже к тем, кто попал в ДТП после. Мы, проезжающие, всем начали показывать аварийкой сзадиследующим, как предупреждение. 
 
"Спасибо" властям за темные дороги. Дело было не только в мокрой дороге! Не скажу, что она была скользкой. Была и похуже видимость на Ярославке из-за дождя, но там было освещено. А в р-не д.Голыгино постоянно темень и в р-не поворота в город с Ярославки! Спасибо опытным водителям, которые успели отреагировать и предупредить остальных, пострадавших еще было бы больше. Только я везла 4 человек в машине! Потом расслабилась и трясти меня начало только в городе уже", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Комилавочникова.
 
"После уточнения обстановки установлено, что на данном участке дороги произошло два ДТП: попутное столкновение трех легковых автомобилей и попутное столкновение еще четырех легковых автомобилей. Возгорания не последовало, розлива топлива нет. В результате ДТП движение на автодороге ограничено в сторону области. В результате произошедших аварий один человек пострадал", - говорится в сообщении МЧС, которое приводит РИАМО.
 
Замечу, что уже был свидетелем того, как МЧС скрывало наличие погибших в ДТП или на пожаре.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх