Люди оголяются в поддержку учительницы

 28.03.2019 г.  15:51
10847
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Увольнение барнаульской учительницы из-за того, что она поделилась в соцсетях своими фотографиями после спортивных соревнований по плаванию, до сих пор вызывает недоумение. Ее поддержали многие, а особенно отважные шагнули дальше и, не побоимся этого слова, глубже.

Аня, студентка медколледжа Сергиева Посада разместила на своей страничке в «ВКонтакте» слова поддержи учительнице и снабдила пост сочными, откровенными и «голыми» фото.
 
— Считаю, что каждый волен отдыхать или заниматься любимыми делами так, как считает правильным, без страха осуждения или потери работы, если это не причиняет вреда остальным, — написала она.
 
Анастасия Орлова, педиатр Кинешемской ЦРБ, сделала чувственную фотосессию в сексуальном нижнем белье. Автор ее фото — известный кинешемский фотограф Елена Щеголева. Кстати, как пишет kineshemec.ru, коллеги и пациенты Анастасии не увидели в этих красивых фото ничего оскорбительного. Сама Анастасия уверена: связывать ее врачебную деятельность и личную жизнь не стоит.
 
Мужчины тоже не остались в стороне. Алексей Широков повесил на свою стену фото в трусах и подписал: «Так сказать, в поддержку Татьяны Кувшинниковой, учителя из Барнаула».
 
А депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире НСН не поверил, что учителя уволили только лишь из-за фото в купальнике, но сказал, что если это действительно так, то он готов сам сфотографироваться в купальных плавках.
 
Это, конечно же, не первый случай, когда учителей увольняют из образовательных учреждений за фото в купальниках. В прошлом году 26-летнюю учительницу из Омска Викторию Попову «попросили» из школы № 7 и тоже за фото в купальнике. В тот раз ее фотографии выставила владелица модельного агентства plus-size, для которого и снималась Виктория.
 
Тогда женщины со всей России выступили в поддержку учительницы и стали публиковать свои фото в купальниках с хештегом #учителятожелюди.
 
В этом году тенденцию продолжили. Профсоюз образования Москвы, например, запустил новый хештег #педагогтожечеловек, но смысл его остался прежним.
 
Учительницу, вынужденную написать заявление об уходе из школы по собственному желанию, поддерживает практически вся Россия. И каждого мучает один и тот же извечный вопрос — «За что?».
 
За здоровый образ жизни? Увлечение зимним плаванием? Или просто потому, что она, кроме того, что спортсменка еще и красавица?
 
В этом альбоме мы собрали фото женщин, которые не постеснялись бросить «ответку» и поддержать Татьяну Кувшинникову. Количество фотографий в нем будет увеличиваться, сомневаться в этом не стоит. А мы еще раз посмотрим и подумаем, так ли это страшно — гордиться своими спортивными достижениями. 
 
А, может быть просто настало время запретить что-нибудь еще этакое: фигурное катание, например, или художественную гимнастику, или, на худой конец, прикрыть балет… Мало ли кто там чего усмотрит, вдруг оскорбится ненароком. 
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

андрей
+2 #21 андрей 29.03.2019 21:43
каникулы бонифация.лев в купальнике учит детей.ЗАПРЕТИТЬ
vlad66
+3 #22 vlad66 30.03.2019 14:13
Цитирую галя:
Учительница это интеллигенция и на нее равняются и я согласна с Валентиной. Иногда надо думать,а то ЕГЭ мозги замусорило и бакалавр тоже. Результат на лицо.

Знаете, почему Ваша позиция в дискуссии с Олей выглядит откровенно неубедительной? Потому что Оля задаёт Вам простой, резонный, логичный вопрос:
- Какую общепринятую норму морали или просто здравого смысла нарушила учительница?

И у Вас на этот вопрос нет (и не может быть) ответа. Поэтому Вы пытаетесь базировать свои контраргументы на очень субъективном, очень консервативном и отчасти даже забавном представлении об идеальном педагоге.

Не удивлюсь, если Вы живёте в убеждении, что королевы не какают, и фото королевы, выходящей из туалета, тоже оскорбит Ваши чувства.
vlad66
+7 #23 vlad66 30.03.2019 16:20
Цитирую Оля...:
Если у ее коллег имеются какие-то дополнительные факты, которые позволяют делать какие-то выводы, тогда можно еще о чем-то рассуждать, но я здесь таковых не вижу.

К сожалению, даже вполне вменяемые люди грешат привычкой выдавливать выводы из абсолютно непригодных для этого фактов.

Приведу в пример известный феномен "бабушек на скамейке", которым достаточно всего двух фактов ("молодая" и "в миниюбке"), чтобы обозвать проходящую мимо девушку шлюхой.
Оля...
+8 #24 Оля... 30.03.2019 20:29
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:


Я объясню, почему я написала про "дополнительные " факты, которые на самом деле, к сожалению, могут иметь место. Дело в том. что когда речь идет об учителях и вообще людях, которые работают с детьми, надо, чтобы все безусловно было в пределах. Поэтому мало ли что, где и как бывает. Но то, к чему прицепились здесь, не имеет никакого отношения ни к каким излишествам или непристойностям Мне показалось цепляние к учительнице в купальнике какой-то дикостью и полным абсурдом. Почему-то вспомнились цитаты из "Служебного романа" о директоре - самодуре. Можно ведь вообще неизвестно до чего дойти. А мама может на пляже со взрослым сыном быть в купальнике или, не дай Бог, чего? Или взрослых сыновей надо вообще не пускать на пляжи или в бассейны? Может учителям запретить продавать купальники? Вдруг они захотят в них искупаться.
галя
-6 #25 галя 31.03.2019 08:19
Это личная жизнь данного педагога. Это ее право. Мы все разные люди. Подражать не стоит, но в век цифровой революции еще не то будет. Извращения некоторых ни о чем. Не предлагаю сниматься и выставлять фотографии в спальне, в ванной..... При этом г. Оля извращает все Ну нравится ей ради бога. Что делаешь дома ,в не открытом доступе, никого не интересует.Може т голая ходишь ,но выкладываешь в интернете. Художники рисуют голых моделей, скульпторы тоже.Но почему то памятник на Бульваре Кузнецова возмутил жителей города (пришлось переделывать) , Вывод : двойная мораль. Абсурд или не абсурд,но не хотела бы ,чтобы мой ребенок пришел из школы сказал, что мы видели фотографию учительницы М.И. в купальнике в интернете. Можно или нет? И как ребенку 1кл, 5,кл, 10 кл.? . Вот в чем дело. А так ее право человека делать ,что хотеть
Человееек
+2 #26 Человееек 31.03.2019 10:20
Одни женщины раздеваются, другие раздеваются, чтобы их поддержать. Кто чем недоволен? =)))
Оля...
+4 #27 Оля... 31.03.2019 12:17
Цитирую галя:
Это личная жизнь данного педагога. Это ее право. Мы все разные люди. Подражать не стоит, но в век цифровой революции еще не то будет. Извращения некоторых ни о чем. Не предлагаю сниматься и выставлять фотографии в спальне, в ванной..... При этом г. Оля извращает все Ну нравится ей ради бога. Что делаешь дома ,в не открытом доступе, никого не интересует.Может голая ходишь ,но выкладываешь в интернете. Художники рисуют голых моделей, скульпторы тоже.Но почему то памятник на Бульваре Кузнецова возмутил жителей города (пришлось переделывать) , Вывод : двойная мораль. Абсурд или не абсурд,но не хотела бы ,чтобы мой ребенок пришел из школы сказал, что мы видели фотографию учительницы М.И. в купальнике в интернете. Можно или нет? И как ребенку 1кл, 5,кл, 10 кл.? . Вот в чем дело. А так ее право человека делать ,что хотеть


Да все поняли Ваш взгляд на эту проблему. Только не надо писать всякую дурь про других. Что для Вас Оля извращает? И при чем тут о том, что делаешь дома, а не в открытом доступе? Я ничего не писала про дом, спальни и ванные, про туалет тоже не мои слова. Все дело-то в том, что эта учительница в открытом доступе и находилась в купальнике, а не дома перед зеркалом. Вы сама-то хоть раз на пляже были? Вы уверены, что рядом с Вами тогда не было учительниц? Кстати, сравнение Вами этого эпизода и памятника на Бульваре как раз говорит о том, что Вы не понимаете совершенно, что возмущало жителей в том памятнике и что НЕ возмутило в этой ситуации. Когда Вы приходили на встречу с Пахомовым, произвели адекватное впечатление, здесь пишете всякую чушь.
Оля...
+5 #28 Оля... 31.03.2019 13:12
Цитирую галя:
Это личная жизнь данного педагога. Это ее право. Мы все разные люди. Подражать не стоит, но в век цифровой революции еще не то будет. Извращения некоторых ни о чем. Не предлагаю сниматься и выставлять фотографии в спальне, в ванной..... При этом г. Оля извращает все Ну нравится ей ради бога. Что делаешь дома ,в не открытом доступе, никого не интересует.Может голая ходишь ,но выкладываешь в интернете. Художники рисуют голых моделей, скульпторы тоже.Но почему то памятник на Бульваре Кузнецова возмутил жителей города (пришлось переделывать) , Вывод : двойная мораль. Абсурд или не абсурд,но не хотела бы ,чтобы мой ребенок пришел из школы сказал, что мы видели фотографию учительницы М.И. в купальнике в интернете. Можно или нет? И как ребенку 1кл, 5,кл, 10 кл.? . Вот в чем дело. А так ее право человека делать ,что хотеть


Добавлю. Я и против памятника на Бульваре не была. До сих пор думаю, что тот кипиш был в большей степени спровоцирован. Было сыграно на каких-то примитивных инстинктах, в основном молодежной аудитории, мое мнение и моих сторонников тогда затиралось. Зачем власть пошла на поводу у них, мне так и не было понятно. Если бы не была проделана вполне направленная работа, ничего бы в памятнике не изменяли, и никого бы он не возмущал. Власть трусливо спасовала перед как бы "народным" возмущением, просто показав в очередной раз свою слабость.
Виктория1
+4 #29 Виктория1 01.04.2019 11:06
Цитирую галя:
Это личная жизнь данного педагога. Это ее право. Мы все разные люди. Подражать не стоит, но в век цифровой революции еще не то будет. Извращения некоторых ни о чем. Не предлагаю сниматься и выставлять фотографии в спальне, в ванной..... При этом г. Оля извращает все Ну нравится ей ради бога. Что делаешь дома ,в не открытом доступе, никого не интересует.Может голая ходишь ,но выкладываешь в интернете. Художники рисуют голых моделей, скульпторы тоже.Но почему то памятник на Бульваре Кузнецова возмутил жителей города (пришлось переделывать) , Вывод : двойная мораль. Абсурд или не абсурд,но не хотела бы ,чтобы мой ребенок пришел из школы сказал, что мы видели фотографию учительницы М.И. в купальнике в интернете. Можно или нет? И как ребенку 1кл, 5,кл, 10 кл.? . Вот в чем дело. А так ее право человека делать ,что хотеть

Все это супер.
Разъясните мне тупой - как верующей учительнице, почитающей патриарха, ходящей по школе в юбке до пят, искупаться на крещение в проруби? На Келарке, к примеру? В шубе?
А если это мероприятие будет снимать, к примеру, подонок Трофимов? И учительница попадет в кадр? Без разницы как попадет. В облепленной ночнушке или в купальнике.
А потом эти фото попадут во вконтактик к Трофимову и некая абстрактная Галя нажалуется, что учительница пагубно влияет на учеников.
Как по Вашему дололжна вести себя учительница?
Ведь насколько я поняла, наша пловчиха не позировала специально в купальнике. В интернет попало ее протокольное фото, с награждения за успехи.
галя
+3 #30 галя 02.04.2019 07:05
Оля ! "Устами младенца глаголет истина". Тачто вами пишется истина ,а всеми остальными "дурь про других" . Молодец.вы- бог и царь, и герой.
Оля...
0 #31 Оля... 02.04.2019 11:53
Цитирую галя:
Оля ! "Устами младенца глаголет истина". Тачто вами пишется истина ,а всеми остальными "дурь про других" . Молодец.вы- бог и царь, и герой.


Умнейший комментарий. И главное в тему. Вы даже про младенца знаете? Потрясно. Не очень понятно, где младенец. Пословица-то на самом деле не стебовая. Но это не важно. И даже отголоски революционных песен Вы припоминаете? Хорошей пионеркой были? Вы еще скажете, что снова не очередную дурь написали? И не надо придумывать. Я про дурь про других писала только о Вас, а не об "остальных". Такой "талант" есть далеко не у всех. Вас смотрю и на "Копейке" отполоскали в этой теме по полной программе. Сидели бы уж, обтекали, а Вы все разрываетесь. Про свои способности я знаю прекрасно и без Вас. Не без этого.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.