Интервью с режиссёром фильма про откаты

 04.04.2019 г.  10:16
4663
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


"Ты ведь уже совсем большой и знаешь, на чем держится экономика нашей великой страны. Все мы знаем об этом, и все молчим, потому что каждый из нас, прямо или косвенно связан с этой системой. Даже лучшие люди вынуждены брать и давать взятки, откаты. Молчать. Но, согласись — это тупик", — говорил в видео снятом для кампании по сбору средств на короткометражный фильм "ГосЗАКАЗ" его автор — 29-летний актёр, сценарист и режиссёр Валентин Сунцов

И вот, фильм снят. При чем, снят круто и с участием известных российских актёров — Александра Самойленко и Натальи Потаповой, которым так понравился сценарий, что они согласились работать с Валентином бесплатно. Широкой публике фильм будет показан после участия в киношных фестивалях. Мне удалось посмотреть его месяц назад, после чего я решил, что просто обязан взять у его автора интервью для своих подписчиков и читателей.

На днях мы встретились и записались. Валентин интересный собеседник. Его интервью нельзя назвать скучным. 



Если кто не в курсе, Валентин Сунцов — коренной житель Сергиева Посада. Свой творческий путь начал в  "Театральном ковчеге". Сначала был актёром, затем, как режиссёр, поставил несколько спектаклей. Играл в кино, после чего снял свой первый короткометражный фильм "Успех", который проехал по всей Европе и посетил более 20 фестивалей (картину положительно прокомментировал режиссер Валерий Тодоровский, как "смешной, хороший и комедийный фильм").



Про Валентина я начал писать на altgazeta.ru с самого её основания в 2011 году, когда он был лидером местного союза борьбы за народную трезвость, устраивал массовые пробежки и акции. Много раз он сам был здесь автором различных публикаций, а также гостем одного из моих Прямых эфиров, которые я вёл из своей квартиры. 

Кому интересно творчество Валентина  подписывайтесь на его Инстаграм  @valentin_suntsov.

Если вам понравилось это интервью — помогите его распространить. По количеству просмотров я пойму — надо продолжать искать интересных собеседников для вас — или нет.


P.S. Большое спасибо за помощь в съемках ресторану "Sergio Pizza", что расположен в Сергиевом Посаде на 2-ой Пролетарской улице. Мы выбрали его из-за классного вида из окна. С меня не только не взяли денег за использование этой локации, но и угостили нас кофе и пиццей. Читателю altgazeta.ru Антону — мой респект за это. =)


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Леонид У.
+8 #1 Леонид У. 04.04.2019 22:03
Вот смотришь и удивляешься с этих клоунов с просторов новомодного отечества. Почему ни один не кричит про то что у людей зарплаты маленькие, если не мизерные? Если у человека зарплата 15-20-30 тыс рублей в месяц и при этом за квартиру только тысяч 5-7 отдает, потом за капремонт, налоги и тп Что он должен есть? Траву на газоне? С коррупцией борятся в развитых государствах очень просто, платят гражданам достойную заработную плату и тогда коррупция сама собой пропадает.
Оля...
+4 #2 Оля... 04.04.2019 22:13
По количеству просмотров будет понятно, насколько данный персонаж интересен читательской аудитории. А то, что встречи с интересными собеседниками наверняка читателями приветствуются, сомнений не вызывает. Главное, найти тех, кто на самом деле интересен. Пишу абсолютно безотносительно к режиссеру Сунцову.
Елена
-8 #3 Елена 05.04.2019 08:49
Мальчик поймал модную нынче тему, на которую еще наверно гранты берет. А слабо снять фильм про обнищание население и причины этого?
НРо
+9 #4 НРо 05.04.2019 09:02
Андрей, хорошее интервью, спасибо!
Не надо стесняться сокращать материал, минут 15 - была бы совсем другая энергетика интервью. Важные мысли героя можно проговаривать «авторским голосом» за кадром.
Вы двигаетесь в правильном направлении :)
Александр Гусев
+5 #5 Александр Гусев 06.04.2019 07:06
Цитирую Елена:
Мальчик поймал модную нынче тему, на которую еще наверно гранты берет. А слабо снять фильм про обнищание население и причины этого?

Да тема модная за которую в России не гранты дают, а бьют и прессуют. А там знают о нашей духовности , скрепах , богоизбранности и гранты давать на это не станут. А коррупция, протекционизм по моему и есть главная причина обнищания, которая и без фильма видна. Возможно для Вас неизвестно, что у нас как правило , незнание вопроса не может служить освобождением от любой должности, в том числе и федерального министра . Профессионалом можешь ты не быть, а коррупционером быть обязан. Вот по моему одна из главных причин наших успехов и достижений во всём .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх