Из героев — в предатели. Признаю ошибку

 07.04.2019 г.  09:38
6007
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Не приятно, но признавать свои ошибки, в том числе публично, нужно. Я говорю о моей поддержке Сергея Урбана на выборах 2016 года. Тогда Сергей Александрович не только мне казался приличным человеком, поэтому я, как и Андрей Мардасов с Игорем Большаковым, агитировал за его избрание депутатом Сергиева Посада. Я обманулся.

После избрания Сергей Урбан не просто перестал топить за народные интересы, как он это делал до выборов, раскрывая "преступно-халатные отношения администрации", но и устроился на работу в очередную муниципальную управляющую компанию. Стал сторонником партии чиновников, благодаря заявлению которых его осудили по уголовной статье. 

Однако ему, видимо, такое переобувание показалось недостаточным. Он решил выслужиться перед своими новыми друзьями и обвинил журналиста Андрея Мардасова — в блогерстве неэтичном поведении. 

Для тех, кто не смог найти времени посмотреть мой двухчасовой прямом эфир с заседания депутатской комиссии по этике, которую на днях созвал против Мардасова Урбан, я сделал об этом пятнадцатиминутный ролик.



Вопрос к юридически подкованным читателям altgazeta.ru — будучи осужденным по данным статьям уголовного кодекса, может ли г-н Урбан оставаться депутатом? А избираться в депутаты осенью?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Шульгин
+45 #1 Александр Шульгин 07.04.2019 11:58
Я тоже признаю, что ошибся в этом человеке. Он вызывал доверие. Мы были в одной "пятерке" "списка Трофимова". В агитационный период и в день голосования штаб 5ки был в его гараже на Ферме. Вместе планировали встречи, подписывали письма избирателям, обсуждали варианты наглядной агитации. Он честно признавался в том, что его бюджет не выдержит такую нагрузку. И один из наших внес за него часть средств.
Первый личный вопрос к нему возник, когда я узнал, что его помощники не распространяли на Ферме мои листовки. Второй - о его поступке на митинге против беспредела в ЦРБ...
До последнее не верилось в его предательство интересов избирателей (я тоже был его избирателем, голосовал за него). Мы с другими соратниками присутствовали на оглашении приговора суда, стараясь поддержать его. Кое-кто был на каждом заседании, выказывая поддержку.
Сергей
+21 #2 Сергей 07.04.2019 12:15
К сожалению, в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
- осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления
- осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.

У данного гражданина только штраф.
ещеТатьяна
+8 #3 ещеТатьяна 07.04.2019 12:46
Зато теперь понятно, как его заставили "переобуться".
Заставлять у нас умеют...
vasiliyposad
-43 #4 vasiliyposad 07.04.2019 15:46
Ну если объективно, а что он плохого сделал-то? Пошёл на работу в муниципальную управляшку? Так правильно сделал, может пользу людям принесёт, тем более он разбирается в этой работе. Когда он раньше был директором в УК жители его часто благодарили. Или лучше бесполезно митинговать, как Мардасов с Большаковым и письма с жалобами строчить с тем же результатом? Или может лучше избравшись принципиально не ходить на совет, как другой их товарищ? Уверен, если Урбан пойдёт ещё раз на выборы, ему будет чем реально отчитаться избирателям в отличии от остальных депутатов из того списка. А то, что он Мардасову публично предъявил, так это конечно зря, только испачкался, ведь этому диссиденту «всё божья роса». И молодец, что ответил в суде за пасквили свои в адрес власти, а не ныл и не прятался за бабушек на митингах, как некоторые. Поддержим на выборах, пусть пользу реальную приносит.
А вот перед сентябрем неплохо бы каждому кандидату не от властей, рассказать избирателям, как они планируют наши интересы отстаивать? Если принципиально только на митингах и на бумаге, это одна эффективность, если будут пробовать менять подход власти пусть даже путём взаимодействия с ней, это уже совсем другой результат. Наверняка найдётся спрос на оба подхода, но это будет честно. А злость пройдёт и здравый смысл будет превалировать.
Владимир Владимирович
+29 #5 Владимир Владимирович 07.04.2019 15:54
На митинге за отставку главного врача Сумина А.А. а также за наведения порядка в беспределе и коррупции среди врачей в ЦРБ, все видели как Урбан перебежал на сторону администрации района, вместо того, чтобы отстаивать права своих избирателей.
Вот тогда уже всё стало ясно и понятно, по какой тропе и к кому пойдёт он служить.
Никто его насильно не заставлял вставать на этот путь, он сам выбрал себе команду администрации района, а не сдержал обещание перед своими избирателями. Позор таким депутатам.
галя
+24 #6 галя 07.04.2019 17:21
Цитирую ещеТатьяна:
Зато теперь понятно, как его заставили "переобуться".
Заставлять у нас умеют...

Надо быть человеком,а не предателем.... Я за него голосовала..Жал ею.
олег солодов
+23 #7 олег солодов 07.04.2019 17:34
п.10.п.п.5 ст.40 "Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица" Закона от 06.10.2003 №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" гласит: полномочия депутата.... прекращаются досрочно в случае- вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. П.11вышеуказанн ой статьи так же гласит о том, что представительны й орган МСУ не позднее 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий должен принять соответствующее решение. В соответствии с п.3 п.п. б ст. 86 УК РФ " Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (штраф, исправительные работы...),- по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Закон суров, но это Закон.
Сергей
+22 #8 Сергей 07.04.2019 18:45
Согласен с вами. Дополню разъяснением из существующего решения суда.

Решение о досрочном прекращении полномочий данных лиц принимается при условии, что обвинительный приговор суда в отношении них вступил в законную силу. При этом не имеют значения характер преступления и вид наказания за него. Определяющей является презумпция того, что лицо, конфликтующее с уголовным законом, не отвечает нравственным требованиям.
олег солодов
+26 #9 олег солодов 07.04.2019 19:19
Приговор вступил в законную силу, штраф , судя по заявлению Урбана, оплачен, однако судимость не погашена. Многие путают, а точнее не знают, юридические термины: погашение судимости и снятие судимости. Удивляет, хотя чему удивляться, в городском Совете бездействие со стороны Председателя Совета представительно го органа о соблюдении законов Российской Федерации.
расстрига
+17 #10 расстрига 08.04.2019 09:34
В действительност и Урбан оказал своим новым друзьям медвежью услугу. Сидящие за столом друзья уже блистали во всей красе: во время откровенной фальсификации на выборах, обмане собственников жилья и т.д. Поэтому все морально-нравст венные поучения Урбана выглядят нелепо и омерзительно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх