Начался суд над бандой Кости Большого

 12.04.2019 г.  11:27
8110
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В Московском областном суде начался процесс по делу банды Кости Большого - Константина Пискарева. На счету участников ОПГ 25 убийств и другие тяжкие преступления, говорится в репортаже программы "Вести. Дежурная часть".


Банда обвиняется в тяжких преступлениях - в бандитизме, покушении на убийства и убийствах, похищении человека, незаконном обороте оружия, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.
 
По данным СКР, Пискарев создал преступную группировку в 1999 году для совершения убийств.
 
Орудовала банда в течение 17 лет совершенно безнаказанно. За это время, по данным СКР, они совершили "не менее 18 убийств на территории Москвы, Московской области и других регионов РФ". Жертвами становились люди, которые по каким-то причинам вступали в конфликт с ее главарем. Коммерсанты, к примеру, не соглашались платить деньги.
 
Жертвами банды киллеров стали почти два десятка человек, в том числе высокопоставленный чиновник - мэр Сергиева Посада Евгений Душко. По данным следствия, в 2011 году между Пискаревым и Душко возник конфликт, в результате которого коммерческие интересы лидера банды могли пострадать.
 
По версии следствия, мэра застрелил лично главарь.
 
Кроме лидера группировки на скамье подсудимых еще восемь фигурантов. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+3 #1 галя 12.04.2019 11:41
Я лично видела г. Пискарева. Один раз на публичных слушаниях по проекту планировке центральной части города. Мужчина очень крупный. В маленькую машину не влезет, большая машина - обратили внимание. Писали ,что небольшая машина. Вопрос : насколько достоверна информация об убийстве самим господином Душко. ?НЕ спорю ,что мог планировать и совершили по его указке возможно,но сам сомневаюсь при его габаритах. Да и не барское это дело
vasiliyposad
+4 #2 vasiliyposad 13.04.2019 22:24
Когда несколько крыс сажают надолго в бочку, они жрут друг друга пока не останется одна самая злая. Заметили, что Пискарёв свернул все стройки и перестал появляться в городе после прихода Пахомова? Не хочется делать выводов. Остаётся вопрос, кто же в таком случае остался?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх