Встречу Трофимова с гимназистами отменили

 16.04.2019 г.  14:03
3927
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Чуть меньше месяца назад, от лица администрации гимназии №5 подмосковного Сергиева Посада,  мне предложили провести творческую встречу "о пути к блогерству" со старшеклассниками в рамках научно-творческой конференции. Я согласился и неделю назад мы еще раз созвонились с организаторами. Мне назвали дату (19 апреля), время (10:00) и спросили, в каком помещении мне будет удобно встретиться с гимназистами. 


 


Короче, мы всё согласовали и я продолжил готовиться.

И вот вчера мне позвонили из гимназии и сказали, что всё отменяется. Причем, не только моя встреча со старшеклассниками, а вся научно-творческая конференция, т.к. она наложилась на какие-то обязательные мероприятия, связанные с образовательной деятельностью учреждения. Мол, переносим всё на следующий год. Извините.

По неуверенному голосу звонившей, я понял, что тут что-то не то. Через знакомых в управлении образования выяснил, что никто конференцию в гимназии не отменял. Отменили только встречу со мной. 

И тут мне стало любопытно - организаторы сами решили не рисковать и, после публикации моего отказа депутату Госдумы Сергею Пахомову на предложение пойти в депутаты окружного совета от "Единой России", исключили меня из списка выступающих, или им сказали так сделать в управлении образования? 

Скорей всего, первое, т.к. я нигде не афишировал это событие, чтобы оно не сорвалось (думаю, зря). 

А вы что думаете? =) 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+10 #1 Оля... 16.04.2019 19:43
Я думаю, что приглашение поступило от одного из организаторов данного мероприятия, которая (ый) является читателем и почитателем АГ. Для нее (него) этот шаг был вполне реальным, а встреча интересной. Думаю, что непосредственно с Администрацией это согласовано и не было, потому что человек, договаривающийс я об этом, ничего криминального в этой встрече не видел. Когда же это дошло до непосредственно го руководства, то ... Андрей, ты извини, конечно, они наверно выражались более корректно, они же педагоги, но я выражусь, чтобы был понятен смысл. Вы что, охренели? Какой Трофимов? Может быть это было и на уровне департамента, но я не думаю. С Пахомовым это однозначно не связано никак. Хотя, безусловно, что, если бы ты дал ему согласие, тебя бы сейчас сразу пригласили во все школы и гимназии города и понесли туда на руках))), но этого не было, но я и не думаю, что этот твой отказ так подействовал на Пахомова, что у него появилось желание раззвонить о нем и каким-то образом из-за него начать воздействовать. Ему это точно не надо. А вот то, что образование предпочитает соблюдать с тобой соответствующую дистанцию - это точно. Ты же нечасто гладишь их по головке, скорее наоборот. Они этого не любят.
Александр Гусев
+10 #2 Александр Гусев 16.04.2019 22:06
Да ничего особенного не произошло. Было бы странно, если всё состоялось, как замышлялось . Это не перестройка, не 90-е или медведевская небольшая оттепель. Другие времена и нравы .
Александр
+6 #3 Александр 17.04.2019 07:38
Я думаю что учителя заполняли списки, и подавали их на утверждение, списки попали в Управление Образованием, там девочка которая проверяла увидела вашу фамилию, встала, и пошла в соседний кабинет. От туда уже в 5 гимназию позвонили, и хренами покрыли того кто внёс вас в список...
Оля...
+2 #4 Оля... 17.04.2019 11:32
Цитирую Александр:
Я думаю что учителя заполняли списки, и подавали их на утверждение, списки попали в Управление Образованием, там девочка которая проверяла увидела вашу фамилию, встала, и пошла в соседний кабинет. От туда уже в 5 гимназию позвонили, и хренами покрыли того кто внёс вас в список...


Не думаю, что в Управлении образования утверждают список выступающих на школьной конференции. Не тот уровень. Просто при ее организации может быть несколько человек, которые формируют повестку. У кого-то возникла идея пригласить блогера. Это был человек, свободный от всяких ограничений, связанных с занимаемым положением или должностью. Когда же это дошло до руководства, инициатива была пресечена. То, что эта переписка с Андреем проводилась не руководством, понятно, потому что в тексте есть ошибки. Думаю, что администрация написала бы без ошибок. Хотя ...
Александров Н А
+2 #5 Александров Н А 17.04.2019 12:04
Тут недавно один большой депутат сетовал на то, что в городе избыток болтунов-полити ков. А вот людей, "с пониманием "мысль — исполнение" (умеющих что-то делать, а не просто рассуждать) - их, типа, приходится искать днём с огнём.

Теперь ясно, зачем едросы ищут таких людей. Чтобы потом сказать им: "Пошёл ты на хрен со своими умениями и способностями!" .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх