Огромная свалка мусора в Сергиевом Посаде

 22.05.2019 г.  12:55
6734
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Жители Сергиева Посада с Пограничной улицы в очередной раз обратились ко мне с просьбой сделать сюжет про огромную свалку мусора, которая находится на территории мусоровывозящей компании "L&T", в пятидесяти метрах от жилых домов. Люди много лет жалуются во все инстанции на неприятный запах, крыс, грязь. Однако кроме обещаний заместителя главы Сергиево-Посадского района Оксаны Ерохановой решить проблему — ничего не изменили.

Во время съемок свалки коптером в мой адрес поступила угроза. Вышедший с территории предприятия человек заявил, что сейчас мой коптер будет сбит из ружья. Посадив коптер я взял камеру и попросил охрану позвать директора. 



Вышедший к нам директор местного филиала "L&T" Константин Коновалов сказал, что сваливать мусор на территории ему разрешено, но признался, что его объем сейчас в 1,5 - 2 раза превышен. Обещал привести всё в норму до 1 июня.



Вчера я обратился за комментарием Оксаны Ерохановой в администрацию Сергиево-Посадского района. На момент публикации этого материала ответ на вопрос о законности данной свалки мне не дан. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+27 #1 Владимир Владимирович 22.05.2019 14:00
Страшно осознать, как живут люди вблизи этой мусорной свалки!!
Посмотрите и сети интернета, как работает это компания в Финляндии в городе Котка.
Я неоднократно разворачивался у ворот этой компании в Финляндии в городе Котка, и не когда бы не подумал что это перерабатывающи й завод который отапливает кварталы города Котка. Там нет никакого запаха и признаков этой компании L&T-только на воротах данный логопит. А в России просто купили бренд компании L&T и работают под этим брендом. (( Там ведь люди задыхаются, которые рядом живут и никому их нашей администрации нет до этого никакого дела. (( ((
Справедливый
+20 #2 Справедливый 22.05.2019 14:27
А,что же молчит "Тонус"? Ведь их шеф,Сергей Евгеньевич Боков живёт рядом,или у меня старая информация/хотя в конце 90-х я был у него в доме/.Может сейчас на лучезарном берегу......
николай
+1 #3 николай 22.05.2019 17:51
объем сейчас в 1,5 - 2 раза превышен? обычно там раза в три больше мусора. это сейчас там остаток. а обычно выше ангаров мусора!
Cава
+10 #4 Cава 23.05.2019 07:40
Коновалов раздувая щеки и оправдываясь перед людьми откровенно врёт.1 изначально здесь находилось гаражное предприятие САХИМ у которого здесь только была техника и данная организация не занималась сортировкой мусора.САХИМ развалили и обанкротили и данная организация перестала существовать новая к ней не имеет к ней никакого отношения и сортировка мусора это уже нововведение новой организации.2 По нарушениям: мусор на сортировочных площадках в летнее время не может находиться более 3 дней,а здесь он лежит месяцами.Площад ка не оборудована, а соответственно все стоки с отходов заражают землю.Данная организация принимает отходы разных групп ,так что в этой куче может находится все что угодно начиная от ртути ,хим. препаратов в плоть до радиоактивных отходов.А лет 5 назад данный предпринимать просто вечерами сжигал мусор(наверное тоже по закону).Да такие организации нужны НО НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА.не рядом с жилыми районами и детскими домами.В данном случае здесь чистый бизнес ,но с грубыми нарушениями и наплевательским отношениям к людям.
Алексей
-1 #5 Алексей 23.05.2019 08:42
На фото, напротив коттеджи, никто не возмущается, значит всё норм. Женщине квартиру за моральный ущерб, остальным хорошего здравия :) Обратите внимание директор компании L&T нормальный, адекватный, редко можно сегодня такого увидеть, не упал лицом в грязь
ГТО
+4 #6 ГТО 24.05.2019 11:08
Райское местечко! Недострой ЖК "Покровский" и новый детский садик 73, акурат в пограничной зоне этого островка свободы. Запах гниющих водорослей и чайки размером с альбатроса, прям как на Кубе. Живи, дыши и радуйся!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх