Стройка полигона под Сергиевым Посадом

 14.06.2019 г.  14:02
6741
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Как я и писал ВКонтакте, вчера мне удалось посетить стройплощадку полигона под Сергиевым Посадом вместе с местными журналистами и главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым. Увидел, что строительство полигона идёт полным ходом. По словам заместителя министра ЖКХ Московской области Натальи Егоровой, которую я там встретил, объект должен быть сдан и запущен к 1 сентября этого года. При этом глава района считает, что строители в этот срок не уложатся, а закончат работы лишь в декабре. Сказал, что пригласит сюда активистов в это воскресенье.



Меня спрашивают, а стоит ли ехать на стройплощадку в воскресенье? Я, скорей всего, поеду, т.к. в этот раз мне не удалось нормально её осмотреть Охранники ЧОП "СКАД-РЫСЬ", которым руководит экс-командир пересветовского ОМОН, сначала не хотели меня пускать, а уже после того, как я зарегистрировался в качестве посетителя, требовали покинуть территорию, ссылаясь на отсутствие у меня какой-то аккредитации. При этом никто из журналистов не попытался хоть как-то вступиться. 



Вступилась, как ни странно, Лилия Белова, кандидат в губернаторы Подмосковья, номер телефона которой у меня в "черном списке" после того, как она не сдержала данное мне обещание посетить наш митинг против строительства этого полигона. Как я понял, она теперь помощник какого-то министра в подмосковном правительстве.



В общем, считаю, что, как минимум, определённой части моей аудитории будет интересно посмотреть за тем, что будет происходить во время встречи главы района с активистами. Ну и с охранниками, которые, скажу я вам, относились и к остальным присутствующим не лучше, чем и ко мне (покажу ВКонтакте в отдельным видео).



P.S. Ниже полное видео по ситуации с охранниками, на котором есть поясняющие титры, т.к. часть видео не имеет звука. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Шульгин
+21 #1 Александр Шульгин 14.06.2019 15:51
Показал бы он разрешение на строительство того, что там строится. А то о нем все говорят, но никто еще не видел его, даже судьи.
А протест идет, но не в полях. И админка, и РО об этом знают.
Серафима
+13 #2 Серафима 14.06.2019 17:08
Возникает законные вопросы, если нет полигона. Куда возят мусор те районы, которые прикрепленные к этому полигону? И зачем берут дополнительно деньги, если нет полигона. В одном из районов прикрепленных к Сергиево-Посадс кому полигону, жителям обьяснили, что это не плата за мусор, а инвестиции в строительство завода.
HM
+12 #3 HM 15.06.2019 20:22
Все очень гармонично:
- смердящий полигон рядом с городом;
- отсутствие канализации в частном секторе;
- износ водопровода и канализации в городе.

Все вместе это называется «образ Сергиевого Посада - сердца русского православия».

Помойная мафия превращает город в африканскую клоаку, там люди тоже ходят под себя и живут среди зловонных гор мусора.

Помойной мафии нужно хапнуть денег здесь и сейчас, поэтому никаких систем переработки мусора она внедрять не будет, им надо быстро - котлован, бульдозеры и мордовороты при въезде.

Помойной мафии наплевать на экологию, будущее детей - они зарабатывают грязные деньги здесь, а отдыхают и планируют жить на Западе, их дети учатся там же - в странах, где переработка мусора - высокотехнологи чный современный бизнес, а основная забота властей - экология, здоровье и благосостояние народа.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх