О согласовании митинга и про пикеты ОПы

 21.06.2019 г.  10:03
3575
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Как вы знаете, 11 июня депутаты горсовета Сергиева Посада Андрей Мардасов и Сергей Крыжов подали в администрацию Сергиево-Посадского района уведомление о проведении 22 июня с 13 до 16 часов антимусорного митинга у памятника Загорскому. Затем был отказ чиновников, которые, по их словам в суде, согласовали проведение в этом месте одиночного пикета председателю Сергиево-Посадской общественной палаты Константину Смирнову, который, якобы, подал уведомление на одиночный пикет для соцопроса в этот же день, но чуть раньше Мардасова.

При чем, пикетировать и соцопросить Смирнов собрался не час и не два, а с 10 до 16 часов (странно, что не с 7 и до 22 часов). И не только в этот день, а и в последующие пять. И, т.к. суд признал отказ администрации в митинге не законным и обязал рассмотреть заново уведомление Мардасова и Крыжова, чиновники дали им новый ответ. В нем они предложили провести антимусорный митинг у памятника Загорского (другого места в списке для митингов просто нет) с 8 до 10 часов.

Как я понял, организаторы и активисты согласились митинговать с 8 до 10 часов, хоть я и предлагал выйти с 13 часов, т.к. поданное изначально уведомление с этим временем нужно считать согласованным (чиновники были обязаны дать ответ в течении трех дней, что они сделали, но суд признал их ответ не законным. Следующий ответ они дали нарушив все сроки, что означает, по умолчанию, согласование предложенного организаторами места и времени).

В общем, я решил тоже пойти к 8 часам, хоть и понимаю, что чиновники, вместе с руководством Общественной палаты района (не верю я в такие совпадения и случайности, поэтому, скорей всего, это сговор), тупо издеваются над нами.

Поэтому, все дни, что Смирнов согласовал с администрацией одиночные пикеты, я буду приходить к памятнику Загорского с 10 до 16 и фиксировать на фото и видео, как он проводит свой пикетирующий соцопрос, чтобы рассказать вам об этом.

До встречи 22 июня в 8:00 у памятника Загорскому. Напишите ваше мнение в комментариях.

P.S. На фото тот самый председатель типа общественной палаты района Константин Смирнов.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
+11 #1 Справедливый 21.06.2019 12:08
Неприятный тип!....
ВВП
+9 #2 ВВП 21.06.2019 12:25
Вчера на прямой линии Царек прямо дал понять, что мусороперерабат ывающие заводы они будут строить там, где они хотят. Так что митингуй, не митингуй - ситуация не поменяется. Прискорбно...
Юрий Черников
+7 #3 Юрий Черников 21.06.2019 12:32
Приду к 8. Хоть не в жару. Зря в суде про "другие часы" с горяча упомянули. Мне в заявлениях в администрацию приходится всё разжёвывать в деталях. Выискивают мельчайшие зацепки, чтобы отказать-отписа ться.
Справедливый
+7 #4 Справедливый 21.06.2019 12:36
15 человек заврташних смело умножайте на 10.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх