Кого бить ссаными тряпками? Грустно до слёз

 26.06.2019 г.  21:33
22554
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Привет народ. Лучи добра спрятались за тучами и пошел дождь уныния.
 
Прошлый раз ездил сдавать свой раздельный мусор на Углич. Там был ад и срач, а после контейнеры вообще убрали. Думал уже скидывать свои разделки в местную сетку у дома.
 
Знакомые били пяткой в грудь, говорили - вози в парк, там всё чисто и клёво. 
 
К слову, как я разделю свой мусор - всё мою, отклеиваю все этикетки, снимаю колечки с бутылок, крышки отдельно, всё идеально. И тут я приезжаю в парк - это пиздец ребята.
 
Вонь и безысходность, никакого разделения. При этом видно, что приходят хорошие люди и растерянно кладут свои пакеты с чистым мусором рядом с баками, чтоб не перемешивалось с остальным дерьмом.
 
Имхо: система предложенная властями не работает от слова "совсем", сделали для галочки и ошибки видны невооруженным взглядом:
 
- Мудаки кидают свой обычный мусор и никто их не чмарит;
 
- Контейнеры стоят близко к домам и местам, где тусят всякие бичи; 
 
При этом не могут тут же поставить обычные баки для ленивых. Такие точки раздельного сбора нужно делать далеко от мудаков, чтоб им было лень тащить туда своё говнище. Я готов возить куда угодно, лишь бы не сваливать в общий бак;
 
- Власть помогла волонтёрам слиться, вместе с ними ушел заготовитель, который с радостью принимал сортированный мусор. А из этих говнобаков забирать сортированный мусор вместе с вонючим мало кто хочет;
 
- Никто ни за что не отвечает. Кто ответственный за эти площадки? Кого бить ссаными тряпками?
 
Короче грустно до слёз. На самом деле у нас много людей, которые задумываются о том как сделать наш мир лучше и прекрасней. Но руки опускаются от мудаков во власти и мудаков живущих по соседству. 
 
Я хз как всё это исправить и наладить, но надо пытаться, иначе всем привет. Надо мутить свой мелкий "свечной заводик" по переработке мусора! Если кто-то этим занимается у нас в городе - я хочу с вами познакомиться. )))
 
Лучей добра всем и улыбок!
 
Написал Алексей Сафин ВКонтакте

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Сафин
+2 #1 Алексей Сафин 27.06.2019 01:39
Привет, прошу убрать мою публикацию с сайта, т.к. разрешение на это я не давал и написана она была исключительно для моей стены. Распространять на других ресурсах я её не планировал
Сафин Алексей
-1 #2 Сафин Алексей 27.06.2019 07:38
в вк ещё ладно, отсюда быстро удалил
Есаул
+6 #3 Есаул 27.06.2019 09:39
Нечего тут ныть и плакаться, что мы такие молодцы и не гадим,а все остальные уроды.
Изначально сделано все через жопу. Какой смысл сортировать дома, если приезжает машина и сваливает все в одно место. Если отдельный синий ящик переполнен, то куда бросать то?
Я за сортировку на заводе, а не дома.
Татьяна
+7 #4 Татьяна 27.06.2019 10:44
Тем более за такую цену на вывоз мусора. Вот региональный оператор пусть сам и сортирует.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх