Про мух и помёт с птицефабрики в "Вестях"

 29.06.2019 г.  13:24
20941
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сегодня в программе "Вести" телеканала РОССИЯ-1 вышел сюжет, который сняли в Сергиевом Посаде три дня назад. Скажу честно, ожидал большего, т.к. интересной фактуры я им предоставил больше, чем было у меня в сюжете (см. "Десятки тонн куриного помёта, перьев и мухи"), из-за которого они решили снять свой. Они не назвали фирму (ООО "Майкие просторы"), которая сваливает эти отходы с птицефабрики, относящейся к Всероссийскому научно-исследовательскому и технологическому институту птицеводства, расположенному в Птицеграде.

При чем, сваливает не только на поле, но и в овраг к реке Торгоша. Возят эти отходы каждый день на нескольких тракторах. Не перепахивают, нарушая технологию хранения этих опасных отходов, что, безусловно, наносит вред экологии.


Короче, решил сделать второй сюжет по этой теме, т.к. пока нормально всё не расскажешь, никто не отреагирует. 



P.S. Ребята с "Вестей" уже второй раз подряд не указывают моё авторство на кадрах, которые просили у меня. Первый раз для сюжета про голодовку на хлебокомбинате, второй - про птицефабрику, над которой я летал коптером для них. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+9 #1 Lex 30.06.2019 06:57
Неужели не понятно, что политика федеральных СМИ-сглаживание "картинки",т.е. полуправда.Прав да это все равно лучше откровенной лжи.Не помогай!
Алексий
+4 #2 Алексий 01.07.2019 09:54
Андрей, эта проблема с пометом - "палка о двух концах". С одной стороны явное нарушение технологии утилизации помета и загрязнение окружающей среды, а с другой стороны у Экспериментальн ого хозяйства института птицеводства после 90-х власть последовательно изымала земли, а коммерсанты выкупали части производства. Ничего не делать - загрязнение будет продолжаться, добиться чтобы не загрязняли - остановить экспериментальн ую площадку...
Похожая ситуация с состоянием канализации в городе: остановить (кстати если насосы встанут, то слив будет напрямую в речку) - люди "захлебнуться" и перекроют Ярославку, ничего не делать - продолжаем сливать в речки...
Татьяна
+3 #3 Татьяна 02.07.2019 14:15
Где наша власть Потребнадзор прокуратура. Почему из года в год это безобразие повторяется. Закрыть эту птицефабрику пока не наведут порядок. Мы жители Лозы летом не можем открыть окна,стоит ужасная вонь. И что за жизнь, жить и дышать трупными запохом кур.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх