Один полицейский насиловал, другой смотрел

 02.07.2019 г.  01:08
41842
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


Судя по имеющимся в распоряжении altgazeta.ru документам, следственный отдел по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московкой области проводит проверку по факту изнасилования сотрудниками ППС УМВД России по Сергиево-Посадскому району жительницы деревни Новожелтиково Сергиево-Посадского района Евгении Григорьевой. По словам пострадавшей, ночью 26 июня два сержанта полиции посадили её сильно пьяную в служебную ГАЗель и привезли к отделению полиции города Хотьково (ул. Ленина, 2а) за распитие спиртного в районе местной ж/д станции. 

Однако, по словам мужа пострадавшей, который приехал в тот момент к отделению, полицейские, представившиеся Александром и Алексеем, задержанную никак не оформили и даже вызвались отвезти домой в Новожелтиково.  

О том, что было дальше, пострадавшая и её муж рассказали следовалелю СК, врачам и мне на камеру, для огласки. 



По словам пострадавшей, некие посредники предлагали ей сначала 200 тысяч, а затем 800 тысяч рублей за отзыв заявления.  Говорили, что если она не возьмет эти деньги, то их отдадут тому, кто проводит проверку, чтобы развалить дело. Что у одного из полицейских жена и двое малолетних детей. Известно, что одному сержанту 25, а другому 26 лет.



Пострадавшая хочет справедливости - привлечения к ответственности виновных в совершении данного преступления.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
+130 #1 Алексей 03.07.2019 06:04
Бляя, даже слов нет. Служба идёт с презервативами в карманах ...
В арсенале при получении стволов уже дополнительный резиновый комплект
начали выдавать, для наказания преступников? , шучу.

Что, этому ублюдку, девок уже нехватает, на пьяных старух потянуло ..., женщина ему в матери по возрасту годится.
Понятное дело что так себя ведут не в первый раз, уж как то уверенно всё это сделали.

Представляете, сержант вытворяет это в мирное время, вопрос,
что творится в этом отделе, и в головах коллектива? одному богу известно ..

Этих ублюдков наказать обязательно, а так же командира взвода ппс лишить всех
наград если имеются, он ублюдок такой же, его даже не интересовала характеристика
своих подчинённых, мрази.

Руководству МВД хватит позориться, выбрасывайте ублюдков из своих рядов,
скрывать и умалчивать не имеет никакого смысла. Заступаться за своих нужно при других
обстоятельствах , а не тогда, когда сотрудник уже стал ублюдком.

Следователь, когда возьмёшься за дело, помни, они тебе не коллеги, это мрази и ублюдки в ваших рядах.
Есаул
+7 #2 Есаул 03.07.2019 08:26
А то что её, мать двоих детей и замужнюю, забрали в сильном подпитии и продолжающую пить на станции, никого не смущает?
Это конечно не отменяет сам факт изнасилования.
vlad66
-31 #3 vlad66 03.07.2019 09:04
Цитирую Есаул:
А то что её, мать двоих детей и замужнюю, забрали в сильном подпитии и продолжающую пить на станции, никого не смущает?
Это конечно не отменяет сам факт изнасилования.

Неужели не отменяет?

Я даже удивлён, что никто до сих пор не написал, что сама виновата - нечего бухать, где ни попадя.
ГТО
-25 #4 ГТО 03.07.2019 09:08
Синька-чмо.
Елена
+32 #5 Елена 03.07.2019 10:28
Жесть!!! Суки!!!! Сажать их, чтобы думали над своим поведением!!! Позор ДПС!!!!!
Александра
+108 #6 Александра 03.07.2019 10:39
Люди! Прежде чем писать негативные комментарии, помните! Сегодня полицейские изнасиловали эту женщину,а завтра изнасилуют вас или вашего ребенка. Если вы - мужчина, это тоже может их не смутить
Обо всём и сразу
+66 #7 Обо всём и сразу 03.07.2019 10:49
Фамилии сотрудников в студию!
vlad66
+5 #8 vlad66 03.07.2019 12:02
Цитирую Алексей:
Представляете, сержант вытворяет это в мирное время, вопрос, что творится в этом отделе, и в головах коллектива?

Представляем, и очень давно.
Мы что, никогда не слышали про "субботники" в публичных домах?
Или про то, как расплачиваются за непорядок с документами мигрантки из Азии?

Самое забавное, что питающей средой для этого бардака является консервативная часть общества, загипнотизирова нная трёпом лицемеров от Церкви и государства про ценность женского целомудрия.

Именно в диких странах (к которым примыкает и Россия) нет ни реальной статистики подобных преступлений, ни искреннего стремления их выявлять. Официальные цифры (порядка 4 тысяч в год вместе с покушениями) в несколько раз ниже факта, поскольку жертвы не рискуют писать заявлений в полицию. Пострадавшие знают, что их беда - это позор не для преступника, а для жертвы.

В цивилизованных странах нравственность является делом личным. Обществу не так важно, как много человек бухает, и спит он со своими партнёрами по очереди или одновременно. Общество требует соблюдения закона и охраны прав-свобод, этим законом гарантированных . Поэтому для жертвы, заявившей о преступлении, там гораздо меньше рисков - и в плане репутации, и в плане "наездов" со стороны друзей преступника.

Я это к тому, что перед героиней данного репортажа должны "снять шляпу" прежде всего принцессы, готовые осудить её за бесстыдство и не способные повторить (оказавшись в подобной беде) настолько жёсткий каминг-аут.

Может быть, откровенность этой дамы спасёт от насилия вас - белых и пушистых. Ведь злодей, который застанет вас в неудачное время и в неудачном месте, всё-таки будет думать о рисках. И прочитав этот репортаж, он узнает, что эти риски не так уж малы.

И да, Трофимов - просто красавчик.
Алексей
+29 #9 Алексей 03.07.2019 12:29
Цитирую vlad66:
Цитирую Алексей:
Представляете, сержант вытворяет это в мирное время, вопрос, что творится в этом отделе, и в головах коллектива?

Представляем, и очень давно.
Мы что, никогда не слышали про "субботники" в публичных домах? .............


Я говорю конкретно о данном событии, а то что в мире творится, это держите в своей голове, дискуссионный клуб мне уж точно не интересен.
прохожий
+45 #10 прохожий 03.07.2019 12:43
Цитирую vlad66:
Цитирую Алексей:

Самое забавное, что питающей средой для этого бардака является консервативная часть общества, загипнотизированная трёпом лицемеров от Церкви и государства про ценность женского целомудрия.

Именно в диких странах (к которым примыкает и Россия) нет ни реальной статистики подобных преступлений, ни искреннего стремления их выявлять. Официальные цифры (порядка 4 тысяч в год вместе с покушениями) в несколько раз ниже факта, поскольку жертвы не рискуют писать заявлений в полицию. Пострадавшие знают, что их беда - это позор не для преступника, а для жертвы.

В цивилизованных странах нравственность является делом личным. Обществу не так важно, как много человек бухает, и спит он со своими партнёрами по очереди или одновременно. Общество требует соблюдения закона и охраны прав-свобод, этим законом гарантированных. Поэтому для жертвы, заявившей о преступлении, там гораздо меньше рисков - и в плане репутации, и в плане "наездов" со стороны друзей преступника.

Я это к тому, что перед героиней данного репортажа должны "снять шляпу" прежде всего принцессы, готовые осудить её за бесстыдство и не способные повторить (оказавшись в подобной беде) настолько жёсткий каминг-аут.

Может быть, откровенность этой дамы спасёт от насилия вас - белых и пушистых. Ведь злодей, который застанет вас в неудачное время и в неудачном месте, всё-таки будет думать о рисках. И прочитав этот репортаж, он узнает, что эти риски не так уж малы.

И да, Трофимов - просто красавчик.

Бред какой-то, уже скоромные девушки и женщины виноваты в подобном преступлении, и церковь сюда приплели. Вопрос не только в законе, но и в моральном облике этих ППСников. Ведь в том-то и дело, они , судя по сему, не раз нарушали этот закон сознательно, думая что им за это ничего не будет. А бы ли бы более нравственными людьми, была бы у низ совесть и уважение к старшим , и просто к людям - им бы и в голову не пришло так поступать
Профессор
+34 #11 Профессор 03.07.2019 13:29
Так, значит:

1. Освободить от занимаемой должности Начальника УМВД по С.-Посадскому району Долгова А.С.
2. Освободить от занимаемой должности с лишением всех наград начальника ППС г.Сергиева Посада Тюпенкова (он же начальник ППС у нас, так ведь? Следить за своими холуями надо, а не судиться с блогерами, дармоед!)
3. Взять под стражу двух сотрудников ППС

А теперь вопрос - дадут ли ход этому делу на столько, чтоб полетели такие высокие чинуши в нашем УМВД?

100 к 1, что никто этого не допустит.

Хотя если привлечь федеральные СМИ и телеканалы буча знатная поднимется, думаю)))

Кто на что ставит?
Александров Н А
-21 #12 Александров Н А 03.07.2019 14:41
Цитирую Алексей:
Я говорю конкретно о данном событии, а то что в мире творится...

Нашли чем хвастаться: потому и живем в дикости, что не интересуемся, как решаются такие проблемы в более успешных странах.
Цитирую прохожий:
Бред какой-то, уже скоромные девушки и женщины виноваты в подобном преступлении, и церковь сюда приплели. Вопрос не только в законе, но и в моральном облике этих ППСников.

Согласен с прохожим: дело не только в законе, но и в моральном облике.
Только вот лекции про мораль таким дебилам похрен. Они кроме тюрьмы ничего не боятся - ни небесной кары, ни земного позора.

А боятся этого всего как раз скромные девушки, которым церковь внушает страхи и комплексы по любому дурацкому поводу. Оказавшись в роли жертвы, такие девушки виноватят сами себя (типа, это меня бог за что-то покарал), вместо того, чтобы просто сдать преступника следователям...

Если Влад об этом, то я на его стороне.
Lex
+26 #13 Lex 03.07.2019 14:46
Профессору.
Не будьте наивны! Крыша на уровне зам. министра. Любые другие уже давно на пенсии газоны стригли бы.
2. Взять под стражу?! Хм. Не все так просто. Сегодня ветренная дама твердит, что было насильно, а завтра заявит, что было по согласию. И следователю останется извиниться перед этими?!
прохожий
+96 #14 прохожий 03.07.2019 15:05
Хотелось бы уже увидеть официальную реакцию со стороны руководства местной полиции. Такое молчание уж явно не в их пользу
vlad66
-28 #15 vlad66 03.07.2019 16:27
Цитирую Lex:
Сегодня ветренная дама твердит, что было насильно, а завтра заявит, что было по согласию. И следователю останется извиниться перед этими?!

А я повторю ещё раз: если б люди больше думали про закон, никто б показаний, как перчатки, не менял.
Решила отозвать обвинение - получи срок за оговор (лжесвидетельство).

А вот рассуждать про чью-то ветреность или проверять добропорядочнос ть - это привычка, унаследованная от убогого "совка", где всей деревне было дело до чужой постели. Первая ночь - вывеси окровавленную простыню! Попала в лапы насильника - покажи фингалы с кровоподтёками и обломанные в драке ногти.

Никто не обязан защищать свою честь, рискуя здоровьем! Сказала женщина "нет" (пусть даже вполголоса) - отвали!

И вообще, мужики, готовьтесь к тому, что скоро нам придётся отвечать не только за жестокость, но и за поспешность. Придёт время, когда доказательством насилия будут служить не только синяки, но и признаки отсутствия предварительных ласк.
Обо всём и сразу
+28 #16 Обо всём и сразу 03.07.2019 17:10
vlad66
"когда доказательством насилия будут служить не только синяки, но и признаки отсутствия предварительных ласк"- ))))))))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))))))) )))))))))))
Профессор
Тюпенков не пределах, он занимает должность начальника МОБ.
Ком-бат ППСМ- на сколько мне известно- Д.савицкий- бывший сотрудник МРЭВО- но и он, я думаю отскочит- в случае чего- А ВОТ зам-комбата по воспитательной работе г-н С.ловьёв- едвали. Но опять же, если следствие подтвердит факт износилования.
Не могу понять, то ли действительное износилование, то ли, хорошо-подготов ленная подстава ...
Фирсова Алена
+52 #17 Фирсова Алена 03.07.2019 19:37
Цитирую vlad66:

...перед героиней данного репортажа должны "снять шляпу" прежде всего принцессы, готовые осудить её за бесстыдство и не способные повторить (оказавшись в подобной беде) настолько жёсткий каминг-аут.
Может быть, откровенность этой дамы спасёт от насилия вас - белых и пушистых. Ведь злодей, который застанет вас в неудачное время и в неудачном месте, всё-таки будет думать о рисках. И прочитав этот репортаж, он узнает, что эти риски не так уж малы.


Знаете, самое тошнотворное в этой истории – это почти семейственное, будничное право на любое насилие любого в погонах и чинах над любым из «простых». Ничего-то нас уже не шокирует – общество зажмуривается и плетется дальше, типа жизнь на этом не закончена. Старая хохма Жванецкого «что охраняешь, то и имеешь и еще с друзьями делишься!» воплотилась в самом что ни на есть буквальном и страшном смысле.

«Простые» люди тоже не святые и привычно закидали бы уже жертву грязными обвинениями, если бы не одно обстоятельство. Женщина не постоянно была один на один с насильниками - там какое-то время был муж, доверивший полицейским и ключи от своего жилья, и свою жену в сильно уязвимом состоянии. Но даже наличие свидетеля не предотвратило: утрётесь и отползете!

То, что муж не осуждает, а поддерживает жену, несмотря ни на что, вдруг верно расставило по местам жертв и злодеев. Это же сделало понятным для любого мужика чувство абсолютной беспомощности: когда ты все сделал правильно, а тебя жестоко унизили. Что касается наших женщин, то страх возможного насилия обычно даже не фиксируется сознанием: он является привычно-фоновы м (отсюда, а не из-за религии само- и взаимные обвинения в провоцирующих юбках-макияже-к омпании: платья сменить в наших силах, но не сменить нарастающий культ тупой силы) .

А с этой парой что-то пошло не так! Надеюсь, что они вместе перемогут эту беду, общественное мнение останется адекватным, а разбирательство не превратится в тайну за семью печатями.
Серафима
+25 #18 Серафима 04.07.2019 08:06
Мне старой на пенсии, только и остается заниматься аналитикой и ждать места на погосте, так как, вроде уже пробки перед местом, куда практически вход в одну сторону начали образовываться. Но простой анализ видео, как раз и дает неоднозначный вывод. Например слово "такси" звучит неоднократно. Хотьково, Новожелтиково, Мишутино, ЦРБ, прокуратура, СК . Эти учреждения должны находиться в одном месте для удобства электората, но они находятся на удалении и кто эти катания оплачивал? А судя по высказыванию дамы. она вроде не работает. Вышел откуда- то майор. Он что отмашку дал этим пацанам? Сотрудники СК мудро поступили, так как в данном случае термин " куй железо пока оно горячо", явно не для сотрудников правоохранитель ных органов. Но просторы интернета дают такие возможности, что управлять процессами можно не слезая с унитаза. Вспомните Южную Америку и отключение электроэнергии. Анализ высказываний дамы, дает возможность усомниться о действительност и событий, которые с ней происходили. В реакции читателя газеты "есауле", есть логика. Но как часто получаться в СМИ, есть жареный факт, а концовка то может быть иная. Вроде как бы дама очень и очень известная по месту проживания, да и сама в своих высказываниях это не отрицает. Единственное это как всегда вызывает удивление поведение местных руководителей УВД в такой ситуации. А потом будут писать непонятные иски в суды. Рекомендую руководителям местной полиции заключить соглашение с какой-либо адвокатской конторой на абонементское обслуживание, чтобы не смешить электорат..Вспо мните г. Тулун в Иркутской области!!! Где крайне непонятные действия должностных лиц с властными полномочиями Но это понятно, конец месяца, конец полугодия. Надо давать показатели, вышестоящее начальство стружку сдерет, а это чепуха. Но имидж, явно подпорчен и серьезно. Не удивлюсь, что в день описуемых событий, эти два пацана угнали полицейскую машину, будучи уволенными и тогда имидж ничто, а теплое место осталось. Но мой вывод таков,кругом один рынок, а рыночные отношения проникли во все государственные инстанции, всех уровней и это все рынок разрулит, как полагают лица с должностными властными полномочиями. Хотя это явное заблуждение. Так как в России не рынок, а так мелкая барахолка с вытекающими отсюда последствиями.
Виктория1
+60 #19 Виктория1 04.07.2019 16:08
Мда, что сказать?
Мать двоих отличных детей глушит коньячок на станции в Хотьково. Логично, что ее загребли ППСники.
Затем женщина катается с ППСниками по вызовам? Серьезно? Против своей воли?
Затем у отела появляется муж и не находит в себе сил вытащить супругу из ППСной машины. Однако. Даже якобы оплачивает ее проезд до дома.
Затем ППСник, заботится о здоровье насилуемой женщины, надевая заранее заготовленный гандон (удивительно, что еще не угощает шампанским с конфетами), а она в это момент не вкуривает, что будет дальше происходить?
Все это, как я понимаю, происходит в гробовой тишине.
Мужу она сообщает утром, а не сразу - хотя ее привезли к нему.
Занавес.
Друзья, у нас не город, а просто кладезь офигительных историй.
Добавим к этому бравых мусоров, наперебой предлагающих внушительные суммы бабла, при хорошем выборе дешевых и безотказных (а самое главное - в рот берут охотно!) девчонок, хотя бы в Голыгино - сюжет расцвечивается фантастическими красками в стиле Аватара.
У нас не православный Ватикан надо строить - у нас надо фильмы снимать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru