Не, ну это тупо бан

 21.07.2019 г.  17:53
17815
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Комментарии не менее важная часть любого общения, чем сам контент. Более того, иногда комментарии под статьёй или видео интереснее самой статьи. Но бывает, что комментарии — это выгребная яма, которую нужно обходить стороной. Для автора важно поддерживать в комментариях порядок. И здесь на помощь приходит блокировка тех, кто играет не по правилам.
 
Многие люди ошибочно путают блокировку с цензурой и ущемлением свободы слова. Свобода слова — это возможность высказывать свои мысли и идеи, а не срать в комментах и портить другим людям воздух. Имеешь своё особое мнение — отлично, заводи канал, блог, издавай книги и высказывай его. Никто не запрещает. 
 
Я сам баню довольно редко. 90% всех банов приходятся на спамеров. Также в бан отправляются любые ксенофобские высказывания, оскорбления, сексуальные фантазии (некоторые почему-то считают нужным делиться ими в комментариях), призывы к насилию и т. д. В общем, я по мере сил стараюсь следить за порядком, чтобы люди могли комфортно общаться в комментах. 
 
Ещё очень интересно, какие возможности блокировки есть у разных соцсетей:
 
Если вы кого-то блокируете в ЖЖ — человек просто не сможет писать вам комментарии.
 
Если вы блокируете в Твиттере — вам не только не смогут писать комментарии, но и не смогут вас читать и вообще видеть ваши твиты. Да, Твиттер просто выстараивает между вами стену и вы больше никогда не встретитесь. Жестоко, но что поделать? Аналогично Инстаграм — навсегда спрячет ваш контент от злодея. 
 
Но самая крутая система блокировки у Ютуба. Вы заходите в комменты и видите там мудака. Вы его блокируете, и больше его комментариев не будет ни под одним вашим видео. Что же тут крутого? — спросите вы… Самый кайф, что забаненный никогда не узнает, что его забанили. Он всё так же продолжает писать комментарии с проклятьями или спамом под каждым вашим роликом, но эти комментарии будут существовать только для него. Ютуб просто изолирует буйного пациента в отдельную палату где тот продолжает общаться уже сам с собой, не доставляя дискомфорта окружающим. Мне кажется, что это самая гениальная система. Человек занят делом, продолжает смотреть ваши ролики и активно высказывать свою точку зрения. У площадки сохраняется трафик, у пользователя просмотры, и ни у кого не возникает никакого дискомфорта. 
 
Понять, что тебя забанили на Ютубе можно, если написать коммент, потом разлогиниться и проверить, виден ли он. 
 
Ну и отдельный шарм у Телеграма, где комментариев просто нет.
 
Кстати, если я вдруг вас заблокировал и вы считаете, что это было несправедливо, просто напишите мне на почту.
 
Источник
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Только хотел написать про баны, как Илья Варламов выпустил этот текст. От себя добавлю, что согласен с ним, но сам я уже совсем редко кого-то баню, т.к. особо буйные уже заблокированы (вроде Хахромкина), а те, кто временно был забанен, после разбана, в основном, не переходят границы. Нормальным людям не нужно ничего объяснять, они сами ведут себя прилично. Их, слава богу, большинство (среди моей аудитории).
 
Сейчас у меня в "черном списке" ВК на 29 тысяч подписчиков и друзей - 453 пользователя. 
 
Благодаря этому на моей странице, как я считаю, не противно высказывать свое мнение, как, например, в мусорных пабликах, т.к. я не допускаю мата, оскорблений и унижений участников дискуссии. 
 
Чуть хуже обстоят дела на Ютуб-канале, где у меня на 60 тысяч подписчиков в бане несколько десятков. Там, конечно, есть и мат, и оскорбления, но, т.к. там люди пишут не для общения, а для самовыражения, я пока ничего не делаю. Люди там, в основном, друг с другом не знакомые, пишущие под никами, а не реальными именами и фамилиями. 
 
Что касается комментариев на моём сайте altgazeta.ru, то я их не закрываю только из-за двух людей. Большинство новостных площадок от них отказались, т.к, во-первых, из-за законов об ответственности держателей площадки за содержание комментариев, их приходится ставить на предмодерация, что очень не удобно, т.к. их приходится прочитывать модератору или владельцу сайта, а во-вторых, людям удобней общаться в соцсетях, где комментарии появляются сразу. 
 
Как только Vlad66 и Оля перестанут писать мне на сайт, комментирование новостей "Альтернативной газеты" останется только на страницах Андрея Трофимова ВКонтакте, Одноклассниках, Твиттере, Ютубе, Дзене, Телеграмме и Инстаграме. 
 
Хотя, признаюсь, очень бы не хотел, чтобы они перестали комментировать, т.к. мне всегда интересно узнать их мнение, как и некоторых других читателей. Увы, очень не многих - способных высказываться по теме не просто так, а со смыслом. 
 
P.S. Насчет разбана пишите на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в Вотсап на номер 8 (926) 439 42 34.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
-4 #21 Оля... 23.07.2019 18:24
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Цитирую Оля...:
Цитирую Гость:
Трофимов ты врёшь!!! Ты пропускаешь только те комменты которые для тебя выгодны и не приносят твоему "имиджу" вред.
Ты мои комменты уже давно не пропускаешь, даже после предмодерации, матом я не ругаюсь, ни кого не оскорбляю, хотя жёстко комментирую, но мои комменты затрагивают твою сущность и ты боишься их пропускать.
Боюсь и этот коммент ты не пропустишь, а если и пропустишь, то только для того, что бы хоть маленькая критика прозвучала.

Трофимов ты нехороший человек по сущности!

Посмотрим, пропустишь или нет этот коммент. ;-)


Почему Вы хотите установить свои правила игры на его поле? Здесь он - хозяин. Как бы Вам это ни не нравилось.


Я не устанавливаю правила игры, я хотел бы видеть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, а вместо этого вижу те комменты, которые нравятся лично Трофимову. Тогда зачем вообще АГ? Лучше тогда вообще без комментариев, написал новость и всё, думайте как хотите.

Но нет, Трофимову нужен имедж, лучше правдоруба, а когда вскрывается его двуличие, он эти комментарии не пропускает.

ПЛОХО ЭТО, НЕ ХОРОШО!

Это понимаешь?


Понимаю все не хуже тебя. И тебя уже неплохо узнала. С твоим хамским обращением. Ты уже несколько раз говорил, что уехал из нашего города, оставлял нас с нашими проблемами, прощался с нами и все равно как черт из табакерки снова появляешься. Значит неплохой ресурс создал Трофимов, что ты не можешь с него соскочить и найти альтернативу. Давно бы забил на отвратительного Трофимова, а ты все чего-то хочешь добиться.


Кто с тобой прощался, женщина? Ты бредишь? Моё отсутствие, это плод не пропуска моих комментариев Трофимовым. Жаль, что ты этого, до сих пор, не поняла!

Ресурс сам по себе не плохой, это плюс Трофимову, но из-за НЕОБЪЕКТИВНОСТИ приходит в упадок, поэтому комментарии одних и тех же почитателей Трофимова и печатаются.
Ты разве этого не видишь, женщина? :cry:

На Трофимова, как порядочного человека, я уже давно забил. Хочу что бы и другие про двуличие Трофимова узнали, а он видишь, не пропускает мои комменты, сейчас то наверное только из-за скандального своего рейтинга пропустил ( накрутка на счётчик).

Так что женщина, почитатель Трофимова, понятно почему я здесь пишу?


Этот комментарий прям заставил улыбнуться. Ты знаешь, дружище ( ты меня женщиной несколько раз назвал - это для меня нормально, но я тебя мужчиной не назову ни разу), сколько таких же как ты бороздят просторы инета с мнением о Трофимове, схожим с твоим. Чего стоит один Виктор Иванович с "Копейки", который десятки раз пытался прорваться сюда. и регулярно его полощет там. Что поделать, если Трофимов не может читать его белиберду. Вы может быть в чем-то и правы. Но у Трофимова своя правда и именно в соответствии с ней он ведет свой ресурс. Ну вот так, себе он не враг. Поэтому ты можешь сколь угодно разоряться, я думаю, что смысла от этого никакого.

Мои комментарии тоже иногда не печатаются. Помню, так было когда устанавливали памятник выпускникам. Я придерживалась своего мнения, что памятник изменять не надо. Трофимов двигал другую идею. В итоге памятник изменили. Мои комментарии вряд ли что-то поменяли бы. Когда все ресурсы кинулись писать, что это пошло и что-то подобное, то глас вопиющего в пустыне вряд ли что-то бы мог решить. Я не была в претензии к Трофимову, потому что понимала, что своим ресурсом он добивается того, что считает нужным сам. В конце концов создай свой ресурс и делай, что считаешь нужным.

Не надо писать, что я являюсь почитателем Трофимова. Смысл этого слова совсем другой. Я просто иногда могу воспользоваться его ресурсом, чтобы свое мнение написать. А так, ты же не случайно себя гостем величаешь. Хозяин может по-разному принимать гостей и ничего с этим не поделать. Кстати, нет такого ресурса, где пропускались бы все комментарии. Пусть даже они без мата и оскорблений. Любой владелец комментарии фильтрует, если это, к примеру, не блог о рыбалке или питании малышей. Это, если хочешь, закон жанра. И не надо считать, что ты умнее всех и чему-то научишь. На моей памяти есть масса фамилий, которые покинули АГ из-за бана Трофимова. И хоть он и возвращал в проект, они назад не приходили. Так что если тебя что-то не устраивает, тебе все равно придется покинуть сайт. Другого варианта просто нет.


Ты даже не поняла почему я тебя несколько раз женщиной назвал в моём комментарии. Ну что же и такое бывает. Может быть когда-нибудь поймёшь. :-)

Любому ресурсу нужны объективные комментарии, а не нужные комментарии, только тогда он будет пользоваться спросом. Как ты говоришь это закон жанра. Поэтому я и обратил внимание, что хороший ресурс Трофимова иссякает, люди понимают, что на нём только нужные комменты (вроде твоих и подобных), а само двуличие Трофимова помогает уходить с этого ресурса людям. Неужели ты не видишь, что на ресурсе пишут десяток человек и в основном комменты выгодные Трофимову. Многие темы вообще остаются без комментов, то есть интересные только самому Трофимову.
Не будет комментов, не будет ресурса и рекламного бизнеса Трофимова. На ресурсах без комментариев ни кто рекламы не размещает, то есть рекламный бизнес Трофимова потихоньку умирает, а ни чего другого он не умеет, кроме как чесать языком на жареных новостях.

Если бы мне нужен был бы свой ресурс, я его давно бы создал, но я зарабатываю своим творчеством и ручками.

Если бы Трофимов не был двуличным, а был объективным, прежде всего к мнениям других, я бы первый писал в его защиту, как и ты. Но к сожалению, его личная выгода преобладает над мнением людей и люди уходят с ресурса, а многих он сам банит.

Глупо рубить сук на котором сидишь!!!
Ладно, с тобой тоже закончили, много тебя читаю и прихожу к выводу, что ты для меня не интересна, а с не интересными людьми и общаться не хочется, слушать одно и тоже ...


Да писал ты мне уже не раз, что я тебе неинтересна. И писал, что общаться не будешь. И что? На деле-то так и тянет тебя мне написать. Вот такая я - женщина Оля.)))

А что до очередного твоего комментирования , то извини, я обычно такие слова не употребляю, но в данном случае по другому никак, в очередной раз ты перес...ался со мной, с Трофимовым и какой от этого толк и кому? Никому читать твой срач неинтересно. Неужели ты сам не понимаешь, что твой характер и твой психотип делает твое общение на интернет-площад ках невозможным в принципе. Если тебя не будет банить Трофимов, другие комментаторы все равно пошлют вскоре тебя по известному адресу с твоей манерой общения и ерундой, которую ты порой пишешь. В очередной раз - тебе не хворать.
Валентина
+2 #22 Валентина 24.07.2019 08:46
Отвечу Оле...
Возможно Ваше мнение о памятнике выпускникам было не единственным... но все подобные были тупо заблокированы. И в угоду отдельным личностям сформировано другое мгение якобы большинства.
Оля...
+1 #23 Оля... 24.07.2019 12:02
Цитирую Валентина:
Отвечу Оле...
Возможно Ваше мнение о памятнике выпускникам было не единственным...но все подобные были тупо заблокированы. И в угоду отдельным личностям сформировано другое мгение якобы большинства.


Согласна с Вами. Я считаю, что тогда был продемонстриров ан наглядный пример того, как социальные сети могут сформировать мнение. Но в том случае, я думаю, какую-то слабость и неуверенность проявили власти и те, кто занимался установкой. Сначала вроде как они отмели претензии противников, провели мероприятие у памятника, но потом сдались и пошли на поводу, как мне кажется, не совсем зрелой молодежи. Надо было ставить их на место, а они сдались им. Но надо заметить, что ведь негативное отношение стали высказывать не только наши ресурсы, но и многие СМИ нерегионального уровня. То ли поддались разгону и провокации, то ли сами были такого мнения. Не знаю. Помню какое-то невнятное выступление Терехина, который уже тогда у меня вызвал странное отношение. Кстати, тогда власть продемонстриров ала, как же она слаба и низка уровнем образования и культуры. Мне кажется, что сам Андрей Трофимов придерживался не того мнения, которое разгонял на сайте. Он же человек не глупый. Я думаю, что в этом было просто желание хайпануть и наехать на власть лишний раз. Мне помнится, что его брат активно защищал памятник, но Андрей действовал по-своему. Сейчас ситуация немного изменилась. К соцсетям и блогерам стали относиться более критично и не всегда уже кидаются в омут с головой после всех их публикаций. Сами соцсети себе поднагадили своими не всегда адекватными публикациями и из-за этого власть часто стала демонстрировать пренебрежение к ним.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх