Мы в ТОПе смертей на дорогах Подмосковья

 23.07.2019 г.  15:10
17259
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Всего шесть городов Подмосковья «делают» статистику аварийности целого региона. Областной минтранс выяснил, что на их долю приходится 90% ДТП со смертельным исходом.

Как стало известно «МК», в шестерку опасных муниципалитетов, где происходят самые страшные дорожные инциденты, вошли Подольск (13 погибших), Орехово-Зуево (8 погибших), Дмитров (6 погибших), Наро-Фоминск (5 погибших), Талдом (5 погибших) и Сергиев Посад (5 погибших).

С начала мая по середину июля здесь погибли 42 человека. Почти половина из них — нетрезвые водители и пешеходы.

В «черном списке» дорог, где случилось максимальное число аварий, значатся магистрали М-1, А-108, Орехово-Зуево–Верея, Южный обход Подольска, улица Кирова в Подольске, Р-112, Талдом–Темпы.

Управление ГИБДД ГУ МВД Московской области решило усилить рейды в тех районах, где произошли самые крупные ДТП. В заранее определенных местах, обозначенных сигнальными конусами, инспекторы будут останавливать автомобили и визуально оценивать состояние каждого водителя.

Обращать внимание стражи дорог будут на три параметра: запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
0 #1 Серафима 23.07.2019 18:09
Езжу иногда с внуками и поражаюсь безалаберности расстановки дорожных знаков. Такое ощущение, что администрации тех вышеперечисленн ых районов стараются как можно поглубже отречься от безопасности дорожного движения. Неправильно установлены дорожные знаки или вообще отсутствуют определяющие начало и окончание населенных пунктов. А пресловутое ЕГЭ, мне кажется в ГИБДД стали раньше применять, чем по всей.стране в других видах образования. Однажды ехала с внуком в Москву по Ярославке и было лето, и воскресенье. Мы ехали до МКАД 7 часов. Это был какой-то кошмар.Думала были ДТП. Нет ни одного. Оказывается перед Галыгино и Кощейково, все начинали мгновенно снижать скорость движения. А это цепная реакция и отголоски шли аж до Переслаль -Залеского. Оказывается 80% водителей не знает где начало и где окончание населенного пункта, где можно 90 км\Ч, а где 60 км/ч. Вот и итоги сдачи экзамена. На некоторых участках автодороги А-108 например стоит дорожный знак 3.31 "Конец зоны всех ограничений" и тут же после знака начинается сплошная разметка и подъемы со спусками ограничивающими видимость. А народ начинает обгоны и результат тот, который на фото...
Юрий Черников fotoyuri
0 #2 Юрий Черников fotoyuri 23.07.2019 19:47
Южный обход Подольска - самая новая дорога. И дорогая, дороже нашего Западного въезда. Там уже построили свои "Нью-Васюки", "Посад-Сити" - микрорайон Кузнечики на земле аэродрома. 50 тысяч населения добавилось к Подольску! И транспортный коллапс. Теперь и аварии - куда уж без них при таком раскладе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх