Раскрыли тройное убийство в Хотьково

 25.09.2019 г.  18:46
31623
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Следователи СК раскрыли тройное убийство, совершенное более 20 лет назад в Сергиево-Посадском районе. Преступником оказался 52-летний бандит, профессиональный убийца, отбывающий пожизненный срок.
 
Как стало известно «МК», осужденный еще в 2003 году пожизненник Андрей Головачев, уроженец Коми, признался в тройном убийстве, которое произошло в подмосковном Хотькове в 1999 году. Тогда в доме нашли тела троих мужчин — хозяина жилища и двух собутыльников. Головачев с товарищами в те годы скрывался в Подмосковье от правоохранительных органов Республики Коми.
 
Хозяин жилища без спроса залез в вещи Головачева, увидел оружие, разболтал обо всем приятелям. Поэтому бандит с товарищами (их личности устанавливаются) решил убрать свидетелей. К тому же, со слов Головачева, в лес были вывезены еще двое мужчин, которых убили и закопали, — впрочем, эти данные будут проверяться. Обвиняемый заодно сообщил, что причастен к совершению ряда преступлений на территории Краснодарского края и Ростовской области.
 
К слову, Головачев признается в давних убийствах уже не впервые — в 2013 году он, уже находясь в колонии, рассказал о расправе над жителем Александрова Владимирской области, у которого снимал квартиру. Это преступление было совершено в 1990 году. Жертва тоже не была кристально чистым человеком, он промышлял поборами, отбирал паспорта у горожан под видом сотрудника полиции. Тогда Головачев в ссоре зарубил арендодателя топором, закопал труп под террасой. В 2014 году местные служители Фемиды добавили к пожизненному сроку Головачева еще 9 лет.
 
У следствия нет сомнений в причастности Головачева к тройному убийству в Хотькове, так как его слова проверялись — он точно назвал даты, место, данные людей, обстоятельства и причины убийства. Хотя известно, что многие пожизненники специально начинают признаваться в старых преступлениях, чтобы развеяться на следственных экспериментах, ненадолго покинув нары.
 
В настоящее время решается вопрос о переводе осужденного в следственный изолятор Московской области для проведения с его участием следственных и процессуальных действий, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Он
-5 #1 Он 25.09.2019 20:27
А для чего проводить эти действия, если человек уже сидит на пожизненном тем более? Это же затраты, как минимум.
Олег
+2 #2 Олег 26.09.2019 16:54
Все очень просто, сажают человека на огромный срок, точнее он понимает что не выйдет, и когда начинает просто "скучать" (честно пытался придумать более подходящее слово, но простите, только оно пришло в голову) и тогда он признается еще в одном убийстве, ну а полиция не имеет права не отреагировать, и его везут на место преступления, на следственный эксперимент, соответственно содержат в местном СИЗО, где условия гораздо мягче, чем в местах подальше. вот и все объяснение
Шарапов
+2 #3 Шарапов 29.09.2019 22:24
Хоть кого. я думаю те кто давно живет знают почему этот населенный пункт так назвали.
Самое интересное что ничего не поменялось спустя столетия. Это наверно скрепы держат)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх