Наместника лавры сменят уже сегодня?

 07.10.2019 г.  16:08
21045
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Андрей, епископа Парамона (Голубку), назначенного в конце февраля на должность наместника Троице-Сергиевой лавры, якобы собрались сегодня снять. Якобы уже нарекли Посадским другого, но тоже лаврского постриженика. Он был наместником Данилова монастыря, архимандрита Алексия (Поликарпова)", - сообщает мне источник altgazeta.ru в РПЦ. 



Напомню, сейчас в лавре главой РПЦ Владимиром Гундяевым (ака патриарх Кирилл) проводится заседание синода.



ДОПОЛНЕНИЕ

17:50 Похоже, мой источник в лавре выдал желаемое за действительное или напутал с датой. Посмотрим.



Кстати, я сегодня был в лавре и видел много попов и полицейских. Мне кажется, их было даже больше, чем туристов. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+20 #1 галя 07.10.2019 18:44
Сколько полиции нагнали. Надо же птица
Вадим
+35 #2 Вадим 07.10.2019 20:30
В какое время живём... Всё смешалось вера, бизнес,власть.П ротивно.
Человек
-34 #3 Человек 07.10.2019 20:34
Андрей, что ж ты так не уважаешь священников и Лавру. Как ты возможно знаешь, сегодня начинается праздник Преподобного Сергия с чем тебя и поздравляю. И если б не было Лавры и ее храмов интересно кем был бы ты? Успокойся и если ты атеист то не трогай нашу веру, наших священников и порядки какие есть в каждой организации. С Праздником Тебя. Спаси Тебя Господи.
галя
+36 #4 галя 07.10.2019 20:59
Цитирую Человек:
Андрей, что ж ты так не уважаешь священников и Лавру. Как ты возможно знаешь, сегодня начинается праздник Преподобного Сергия с чем тебя и поздравляю. И если б не было Лавры и ее храмов интересно кем был бы ты? Успокойся и если ты атеист то не трогай нашу веру, наших священников и порядки какие есть в каждой организации. С Праздником Тебя. Спаси Тебя Господи.

А кто Вашу веру трогает. Никто. Просто попы обнаглели. Может быть я больше верующая ,чем вы . Как говорила моя покойница бабушка вырастившая меня- вера должна быть в душе . ЕЕ не надо навязывать. Посмотрите на себя лучше. Торгаши вы ,а не верующие в бога.готовы жителей уничтожить со своей верой. А Андрей просто показал ,что творится у ВАс . Одна полиция кругом,а где прихожане?
Маяковский
0 #5 Маяковский 07.10.2019 21:28
Жду когда по воде аки по суху. И как огонь сам зажигается хочу увидеть. Но похоже не дождусь. Но пока не увидел вот стих сочинил по такому важному случаю.

Известно: царь, урядник да поп
друзьями были от рожденья по гроб.
Урядник, как известно,
наблюдал за чистотой телесной.
Смотрел, чтоб мужик комолый
с голодухи не занялся крамолой,
чтобы водку дул,
чтобы шапку гнул.
Чуть что: - Попрошу-с лечь... -
и пошел сечь!
Крестьянскую спину разукрасили влоск.
Аж в российских лесах не осталось розг.
А поп, как известно (урядник духовный),
наблюдал за крестьянской душой греховной.
Каркали с амвонов попы-во̀роны:

Чуть что: - Попрошу-с лечь... - и пошел сечь!
Крестьянскую спину разукрасили влоск.
Аж в российских лесах не осталось розг.
А поп, как известно (урядник духовный),
наблюдал за крестьянской душой греховной.
Каркали с амвонов попы-во̀роны:
— Расти, мол, народ царелюбивый и покорный! —
Этому же и в школе обучались дети:
«Законом божьим» назывались глупости эти.
Маяковский
+5 #6 Маяковский 07.10.2019 22:02
Пожалуйста поправьте пост № 5. Там повторяется текст стиха. То есть нужно заменить опубликованный текст на этот. Извините спешил) Спасибо! Вот оригинал

Известно: царь, урядник да поп
друзьями были от рожденья по гроб.
Урядник, как известно,
наблюдал за чистотой телесной.
Смотрел, чтоб мужик комолый
с голодухи не занялся крамолой,
чтобы водку дул,
чтобы шапку гнул.

Чуть что: - Попрошу-с лечь... - и пошел сечь!
Крестьянскую спину разукрасили влоск.
Аж в российских лесах не осталось розг.
А поп, как известно (урядник духовный),
наблюдал за крестьянской душой греховной.
Каркали с амвонов попы-во̀роны:
— Расти, мол, народ царелюбивый и покорный! —
Этому же и в школе обучались дети:
«Законом божьим» назывались глупости эти.
Валентина
-3 #7 Валентина 07.10.2019 22:47
Никогда не поверю что Андрея читают одни коммунисты, Человек защищает свою веру а там столько отрицательных лайков. Наверно он сам себя и модерирует.
Костяныч
+17 #8 Костяныч 08.10.2019 00:25
А чего раб божий смерти так боится? - секьюрити с чемоданом-брони ком идёт рядом))))
А если честно, уже устаёшь от такого... Бандитизм, бизнес, неприкрытое хамство и грешники во главе церкви.
Борис
+13 #9 Борис 08.10.2019 01:20
когда же это мракобесие закончиться?
галя
+8 #10 галя 08.10.2019 07:38
Цитирую Валентина:
Никогда не поверю что Андрея читают одни коммунисты, Человек защищает свою веру а там столько отрицательных лайков. Наверно он сам себя и модерирует.

Когда хамство, воровство,нагло сть становится жизнью,то простой человек отвергает. Лично я не хожу в Лавру ,как церковь,Душа не принимает,как не хожу в Петра и Павла . Ханжество и убогость мыслей. А вот Михаила Архангела захожу. Поэтому не надо ВАлентина осуждать Андрея. ТАк народ думает. Никто не модерирует.
вос
0 #11 вос 09.10.2019 23:11
То, что в Петре и Павле попы хамы, это точно.
Галина николаевна
-1 #12 Галина николаевна 15.10.2019 15:09